Помогите с Яндекс картой (очень нужна помощ, дело не простое)

M9
На сайте с 25.10.2011
Offline
25
330

Я долго мучался с этой проблемой, но так и не смог ее решить. Очень надеюсь на вашу помощь.

Проблема такая, есть два поля ввода, откуда и куда.

В тот момент когда мы заполнили поля ввода, у нас на карте строился маршрут.

Выглядит все вот так.

сейчас на сайте при введении текста в поле ввода появляется просто карта.

http://devserver.ti.dn.ua/~dmitry_piscshalka/fly/

Как мне можно написать то что требуется?

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#1

я честно говоря не нашел событий на второе поле + есть мнение, что api надо поменять так как у них терь 2.0

Чудес не бывает...
M9
На сайте с 25.10.2011
Offline
25
#2
nezabor:
я честно говоря не нашел событий на второе поле + есть мнение, что api надо поменять так как у них терь 2.0

Да у меня можно сказать ничего не готово. Мне нужно написать все эти события. Поможете?

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#3

вы уж извините но на всякий случай уточню

Вы хотите сделать так, как на картинке?

если да, то помочь собственно можно, но мне все таки кажется что нужна явная кнопка прокладки маршрута.

кроме того мне честно совсем не понятна тема с картой зачем маршут показывать если он может совершенно отличаться от того каким реально маршрутом повезут. Расскажите чуть по подробнее что именно вы хотите показать на карте.

M9
На сайте с 25.10.2011
Offline
25
#4
nezabor:
вы уж извините но на всякий случай уточню
Вы хотите сделать так, как на картинке?
если да, то помочь собственно можно, но мне все таки кажется что нужна явная кнопка прокладки маршрута.
кроме того мне честно совсем не понятна тема с картой зачем маршут показывать если он может совершенно отличаться от того каким реально маршрутом повезут. Расскажите чуть по подробнее что именно вы хотите показать на карте.

Задача следующая.

После заполнения полей ввода, на карте появляется маршрут от одного города до другого. Маршрут должен появится не после нажатия на кнопку "найти", а сразу после того как мы ввели название города.

Сейчас роюсь в документации, вроди бы ничего сложного, однако на деле ничего не получается.

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#5

честно говоря дело не в том что сложно или нет, ИМХО практического применения этому маршруту совсем не вижу, он не правильный в оприори

ну а по вашей задаче, во-первых событие должно быть не с изменения первой ячейки а с изменения второй причем нужны таймауты а то представьте какой мусор с каждым нажатием вы посылаете на яндекс

M9
На сайте с 25.10.2011
Offline
25
#6
nezabor:
честно говоря дело не в том что сложно или нет, ИМХО практического применения этому маршруту совсем не вижу, он не правильный в оприори

ну а по вашей задаче, во-первых событие должно быть не с изменения первой ячейки а с изменения второй причем нужны таймауты а то представьте какой мусор с каждым нажатием вы посылаете на яндекс

Ладно, а теперь если можно давайте составим какой-то алгоритм действий.

Какой код нужно вставить сейчас, какой потом и т.д.?

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#7

я там вам скайп написал, звоните

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий