Можно ли связаться с владельцем домена, выставленного на аукционе?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
3250

Есть желание купить домен. Он выставлен на аукцион РУ-центра.

Возможно ли как-то связаться с владельцем?

По хуиз-инфо, доступной на аукционе, нет никакой опознавательной инфо. Возможно ли ее где-то увидеть еще?

Заранее благодарна за ответы.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#1

Посмотрел на вашу репутацию и боюсь чего-нибудь ляпнуть на такой простой вопрос. Заходим например на https://www.nic.ru/whois/ вхуиз руцентра и после вхуиза будет ссылка на обратную связь с администратором домена, форма отправки сообщения онлайн. У рудоменов данные скрыли уже давно и вот ввели связь через данную форму.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#2

О, вижу ссылку. Спасибо большое!

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#3

Что делать, если аукцион начался, а я передумал продавать домен?

Доменное имя не может быть снято с аукциона в течение всего периода его проведения. Также не могут быть изменены какие-либо условия проведения текущих торгов.

http://auction.nic.ru/help/auct_help.shtml

В чем смысл связываться? Аукцион не отменить уже.

Все по жести.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#4
Rodnoi:
В чем смысл связываться? Аукцион не отменить уже.

Ну, надо очень. :)

Смысл в том, что аукцион вот-вот закончится, а цена заломлена такая, что особо никто не возжаждал купить.

Стало быть, владельцу есть смысл подумать о цене еще раз. Или он не сможет понизить цену?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5
Rodnoi:
В чем смысл связываться? Аукцион не отменить уже.

Если ставок не будет, то аукцион сам завершится через 3 недели. Домен можно снять с аукциона при отсутствии ставок в любое (рабочее) время. Домен могут также не выкупить победители и тогда опять же аукцион завершится без продажи домена.

talia:
Или он не сможет понизить цену?

Мочь то он может, если нет ставок. Вопрос, захочет ли? :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
talia:
Или он не сможет понизить цену?

Сможет. Если захочет. У всех своя стратегия же.

:)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#7
talia:
Ну, надо очень. :)
Смысл в том, что аукцион вот-вот закончится, а цена заломлена такая, что особо никто не возжаждал купить.

Стало быть, владельцу есть смысл подумать о цене еще раз. Или он не сможет понизить цену?

Понятно. Тогда Оксиген все верно выше меня написал.

F
На сайте с 06.03.2013
Offline
3
#8

Спасибо за сервес, полезно.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9
talia:
владельцу есть смысл подумать о цене еще раз

Киберсквоттер уже подумал, когда занялся своим (непопулярным/презренным) спекулятивным бизнесом. Вряд ли у Вас получится играть на понижение по домену с аукциона РУ-центра.

Для СЕО доменное имя малозначимо. Единственный повод для покупки заключается в эмоциональном подсознательном "я так хочу", обычно когда человек покупкой дорогого домена что-то доказывает себе или окружающим. То есть вложенные деньги отбить не получится и тратиться имеет смысл только если денег не жалко. Если же денег жалко, то это хорошо и значит что у Вас и/или Вашего заказчика крыша ещё не поехала и Вы отличаете виртуальный мир от реальной жизни.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
SAlex:
Для СЕО доменное имя малозначимо. Единственный повод для покупки заключается в эмоциональном подсознательном "я так хочу", обычно когда человек покупкой дорогого домена что-то доказывает себе или окружающим.

Всё же не единственный.

Хорошо узнаваемое и при этом запоминающееся доменное имя повышает шанс на то, что человек, узнавший где-нибудь про сайт, зайдёт на него прямым набором.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий