Генпрокуратуру попросили проверить деятельность Google

123 4
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
2380
Глава комиссии по информационной политике Совета Федерации Руслан Гаттаров попросил Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить деятельность компании Google на территории России. Об этом во вторник, 16 июля, сообщает «Интерфакс».

Гаттаров пояснил агентству, что комиссия нашла в пользовательских соглашениях, которые компания заключает с гражданами, пункты, противоречащие российской конституции. По словам сенатора, в соответствии с этими соглашениями пользователи предоставляют компании свои личные данные, а та якобы передает их третьим лицам. При этом он не уточнил, какие именно законы и пункты конституции нарушает Google.

Кроме того, Гаттаров отметил, что удалить впоследствии свои личные данные с сайтов Google невозможно, что, по его словам, нарушает уже не только российское, но и международное законодательство. В качестве примера сенатор привел Европейскую конвенцию по защите персональных данных граждан, к которой присоединилась и Россия.

Ранее Гаттаров объявил о формировании межведомственной рабочей группы для расследования возможного получения личных данных российских пользователей американскими спецслужбами. При этом в планах сенатора было создание юридических механизмов, которые позволят вывести расследование на международный уровень.

Поводом для беспокойства Совфеда за сохранность личных данных российских интернет-пользователей стала информация, опубликованная в начале июня бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Он рассказал журналистам о секретной программе американских властей, позволяющей следить за пользователями интернета по всему миру. По сообщениям прессы, среди американских компаний, участвовавших в программе, был и Google.

http://lenta.ru/news/2013/07/16/gattoogle/

L5
На сайте с 11.10.2009
Offline
65
La5
#1

О боже мой, очередной хрен, пытается пропиариться на ровном месте.

Пусть юзает mail.ru или почту россии если у него есть сомнения.

Обо мне гугл знает, что я живу в Нидерландах, и меня зовут "Whatafuck Whatafuckovich" и мне 90 лет. И мне честно говоря все равно, что он там и кому передаст.

А чтоб не бояться, что про тебя инфу сольют, надо сперва самим жить по законам, а если уж наворовал или накосячил где-то, не надо про это писать всем по электронной почте.

В общем желто-желто-желтая статья..

Если я Вам помог, не забывайте ставить + в карму!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2

почему тема в этом разделе?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
H
На сайте с 18.01.2013
Offline
18
#3

Просто у господина Гаттарова ГСы под Пингвина попали, и он как добропорядочный гражданин решил гайки прикрутить Гуглу. Я за обеими руками!!!

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4
Hecatonchires:
Я за обеими руками

прямо за ними?

думаете вас не видно?!

H
На сайте с 18.01.2013
Offline
18
#5
angr:
прямо за ними?
думаете вас не видно?!

Нихера не понял. за кем за ними и почему я должен думать о том видно меня или нет?

A6
На сайте с 08.06.2012
Offline
13
#6
La5:

Обо мне гугл знает, что я живу в Нидерландах, и меня зовут "Whatafuck Whatafuckovich" и мне 90 лет. И мне честно говоря все равно, что он там и кому передаст.

Это ты так думаешь. Большой брат наблюдает за тобой :D

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

Hecatonchires, погуглите в плане "знаки препинания"

H
На сайте с 18.01.2013
Offline
18
#8
angr:
Hecatonchires, погуглите в плане "знаки препинания"

Бесят подобные утырки, здесь вроде как не урок русского языка.

angr:
думаете вас не видно?!

Вас - пишется с большой буквы, умник.

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#9
La5:
О боже мой, очередной хрен, пытается пропиариться на ровном месте.

Пусть юзает mail.ru или почту россии если у него есть сомнения.

Обо мне гугл знает, что я живу в Нидерландах, и меня зовут "Whatafuck Whatafuckovich" и мне 90 лет. И мне честно говоря все равно, что он там и кому передаст.

А чтоб не бояться, что про тебя инфу сольют, надо сперва самим жить по законам, а если уж наворовал или накосячил где-то, не надо про это писать всем по электронной почте.

В общем желто-желто-желтая статья..

Наивные, а то что через айпи сидите своего провайдера - уже данные где находитесь (место положения) вплоть до дома и квартиры.

А дальше запросы что задаете в гугл, есть история запросов, и можно многое чего узнать, в том числе возраст и прочее.

Потому вполне нормальная реакция право охранителей, и давно пора при садить этот гугл.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#10

А я работаю по вай фай на улице в парке. Никто не запалит мой айпи. Вот правда холодно иногда бывает, дождь беспокоит и снег и бомжи занимают мою скамейку для сна.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий