Магазин на Prom.ua – все за и против?

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
3564

Магазин на Prom.ua – все за и против?

Такой вопрос. Есть магазин: (http://only-opt.com.ua/) сделанный на prom.ua

Как видите, внешне вполне нормальный, свой домен, 301 редирект, неплохой функционал, SEO-модули, ЧПУ и т.д.

Если сравнивать с тем же shop-list то более дружелюбен к юзеру и работает быстрее. Про битрикс вообще молчу ;)

Но все равно, что-то там не так. Не все функции включены, выгрузка товара работает странно.

Ну вобщем, есть ли у кого опыт в работе и продвижении таких магазинов?

Какой позитивный и негативный опыт? Вообще, какие советы?

Например, отдельно стоит вопрос по Юзабилити, шаблон вобщем-то зашит и особо ничего не поменяешь, только какие-то мелочи.

Аналогично, нет возможности настроить цели в ГА и Метрике. И т.д.

Интересно ваше мнение.

Спасибо

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

мну не нравится! шрифт и кнопки както примитивно все и не нравится, что перекидывает сразу на оформление заказа. Товар свален в 1 кучу, нету фильтров отбора. Картинка сверху просто огромная и бесталковая, т.к. обычно вешают туда баннерную карусель.

Можешь мой глянуть dom-pokupok.ru дизайн правда тоже не очень, но скоро все переделаю. Мой сайт стоил 4к развернуть движок и 7к дизайн с версткой, потом переделка ЧПУ и дописывание всякого говна и вышло все 20к наверно.

ЧПУ плохой у тебя, g2405317-zhenskaya-odezhda - нужно чтобы было просто zhenskaya-odezhda. Также должно соблюдаться уровень вложенности, т.е.

сайт/g2405317-zhenskaya-odezhda/куртка, а не как у тебя при переходе на куртку получается сайт/куртка

---------- Добавлено 16.07.2013 в 16:53 ----------

по продвижению все просто:

1. выбираешь регион ( хотя у тебя Украина и я не знаю есть у вас регионы ли), составляешь семантическое ядро

2. анализируешь конкурентов

3. выбираешь СЧ и НЧ самые низконкурентные запросы.

далее смотря какой бюджет, т.к. лучше "синица в руках, чем аист в небе" выбираешь целевые страницы СЧ садишь на раздел, НЧ на подраздел, но если слов мало то... это долго писать

просто пишутся тексты в разделы и подразделы с включением продвигаемых КС, т.е. все как на обычном сайте. Рекомендуется НЧ вешать на карточки товаров, чтобы человек сразу попадал на нужный товар, а не бродил по сайту. Юзверь нынче ленивый пошел и гдето рассказывалось, что всего несколько секунд человек смотрит и если не нашел нужного закрывает. Перелинковка между карточками не помешает.

Все титлы на переделку, у тебяже не знаменитый бренд и нет смысла писать везде "Товары и услуги компании "Интернет-магазин одежды и аксессуаров "Only-Opt""

Дескриптион по нормальному напиши а не как у тебя: Купить Мужская одежда в Одессе - цены, товары и услуги компании "Интернет-магазин одежды и аксессуаров "Only-Opt"": +380 (63) 570-10-95 Илона

---------- Добавлено 16.07.2013 в 16:55 ----------

Почему нельзя цели в метрике настроить? разве нет ссылки у корзины и кнопки оформления заказа?

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#2

Ну поэтому я и спрашивал, есть кто работал с пром.юа

Там есть ряд ограничений, которые не получается обойти (С теми же целями, там через диалог заказ, без отдельной страницы)

Управлять ЦПУ и вообще адресами нельзя, просто можно добавлять свое, а уникальные кода они сами ставят.

Карусель сделают потом я так думаю.

Дескрипшн тоже генерируется автоматом по шаблону (Как и тайтл и кейвордс).

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

пром.юа это готовый конструктор чтоли? Если да то нафиг он нужен. Не так уж и дорого собрать сайт на коммерческом движке (хотябы шопскрипт) под который легко найти программиста и все переделать в случае необходимости. Если это экономия, то скупой платит дважды, как я - сделали, а теперь куча ошибок мелких и переделываем, но зато получили прибыль, подкопили денег, сделали большой склад и т.д.

IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#4

основная ценность пром юа в его собственной аудитории, а не в гугловской, также как и аукро, сландо, агрегаторы цен и т.д.

я не сеошник ^_^ (/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий