расширение семантического ядра

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
523

я без статьи этой давно уже чесал репу над более корректным использованием фильтров товаров. Конечно же я хочу собирать нч траффик. Для этого и хочу сделать фильтры точками входа (startpoints). Только я одного понять не могу - это реализацию подобной идеи. Во-первых, не все фильтры могут участвовать в СЯ, не все соотвественно могут быть открыты для индексации. Во-вторых, почему в статье вышеприведенной говорится, что могут участвовать в фильтрах бренд+серия или бренд+тип?? Ну и в-третьих, кто-то может привести пример рабочего магаза, у которого фильтры открыты частично для индексации и кто пробовал реализовать подобную идею?:popcorn:

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#1

Создаёте какую-нибудь страницу

site.ru/telefony-s-gps

На этой странице делаете описание и вывод товаров с нужным фильтром.

А все остальные страницы фильтров, которые вида

site.ru/index.php?filtr=on&gps=on&wifi=off

запрещаете в роботс.

На ум приходит wildberries.ru. У них множество посадочных страниц с различными фильтрами товаров.

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#2
S.E.R.:
На ум приходит wildberries.ru

слушай, у них на аяксе все фильтры!!

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

я давно делаю страницы с выборкой по фильтру, типа - "спортивные костюмы дольче габана" и туда все эти костюмы запихиваю... косяк только в том, что у меня поисковик не видит эту страницу, т.к. без прямой ссылки не перейти, а также средства цмс не позволяют на автомате добавлять и удалять товар в случае изменения номенклатуры, но это в будущем сделаем

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#4
cblcg:
косяк только в том, что у меня поисковик не видит эту страницу,

а в чем смысл тогда делать такие страницы?? прямая ссылка - это фильтр в виде ссылки и чекбокса например одновременно. Меня интересует техн. сторона данного вопроса: как сделать так, чтобы не все подряд страницы с фильтрами индексировались, а только те, которые например мне нужны для расширения СЯ (фильтры заточенные под НЧ и СЧ ключи например).

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#5
а в чем смысл тогда делать такие страницы?? прямая ссылка - это фильтр в виде ссылки и чекбокса например одновременно. Меня интересует техн. сторона данного вопроса: как сделать так, чтобы не все подряд страницы с фильтрами индексировались, а только те, которые например мне нужны для расширения СЯ (фильтры заточенные под НЧ и СЧ ключи например).

Ну как вариант )

User-agent: *

Allow: /filter/1/

Disallow: /filter/

[Удален]
#6

неплохо в раскрутку вложились, чтобы такие показатели иметь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий