Исключительные права на .ком -верисайн 12.07.2013

12 3
25
На сайте с 04.10.2006
Offline
70
2015

Автоматический перевод:

В последнее время Verisign сообщила подробности о наших IDN.IDN планов выполнения. Благодаря такому подходу, регистранта IDN.com или IDN.net или зарегистрированного в одном из наших новых ДВУ с ИДИ будет иметь исключительное право, в соответствии с применимыми механизмов защиты прав, но не обязаны регистрировать же второе название уровне во всех или любой из наших ДВУ с ИДИ, в том числе. COM или. чистая TLD в зависимости от обстоятельств.

Automatic translation:

Recently, Verisign announced details about our IDN.IDN implementation plans. Through this approach, a registrant of an IDN.com or IDN.net or registrant in one of our new IDN TLDs will have the sole right, subject to applicable rights protection mechanisms, but not be required to register the same second level name across all or any of our IDN TLDS, including .com or .net TLD as applicable.

http://blogs.verisigninc.com/blog/entry/update_on_verisign_s_idn

IDNForums.com
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Круто! Но бесплатной раздачи аналогов, так понимаю, не будет. Да, и интересно, как и когда это будет реализовано среди регистраторов ;)

А на ".нет" у Верисайна деньжат не хватило. Поэтому владельцы кириллических IDN.net отдыхают :) Но если Верисайн обогатится на ".ком" возможно и ".нет" когда-нибудь регнет. Поэтому владельцы кириллических IDN.net - не расслабляться! :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#2
pegs:
Круто! Но бесплатной раздачи аналогов, так понимаю, не будет. Да, и интересно, как и когда это будет реализовано среди регистраторов ;)

А на ".нет" у Верисайна деньжат не хватило. Поэтому владельцы кириллических IDN.net отдыхают :) Но если Верисайн обогатится на ".ком" возможно и ".нет" когда-нибудь регнет. Поэтому владельцы кириллических IDN.net - не расслабляться! :D

Прочитал этот пост и вспомнил анекдот или случай о котором прочёл когда-то в книжке занимательных историй. Когда запускали первый поезд (может это был один паровоз - я точно и не помню деталей) - в толпе зрителей была женщина которая всё время громко кричала "Не поедет! Не поедет! Не поедет!". Когда же наконец паровоз тронулся, она стала кричать "Не остановится! Не остановится!" :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

RussianDomainer, рад за тебя, теперь все твои мечты сбудутся - ты сможешь накупить себе ИДН.ком-ов и потом долго-долго кататься на паровозе :D Если не секрет, сколько у тебя в портфеле ИДН.com и будешь ли ты после покупки аналогов ИДН.ком дропать ИДН.com?

P.S.

Кстати, никогда не сомневался, что ИДН.ком запустят (кто же откажется срубить деньжат на лопухах владельцах ИДН.com :)), но сомневался, что эти радости для владельцев ИДН.com-ов будут бесплатны.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#4
pegs:
RussianDomainer, рад за тебя, теперь все твои мечты сбудутся - ты сможешь накупить себе ИДН.ком-ов и потом долго-долго кататься на паровозе :D Если не секрет, сколько у тебя в портфеле ИДН.com и будешь ли ты после покупки аналогов ИДН.ком дропать ИДН.com?

P.S.
Кстати, никогда не сомневался, что ИДН.ком запустят (кто же откажется срубить деньжат на лопухах владельцах ИДН.com :)), но сомневался, что эти радости для владельцев ИДН.com-ов будут бесплатны.

у меня всего три штуки их осталось - но мне хватит :)

P.S. Спасибо за поздравления, Максим. Я думаю всех можно поздравить у кого есть хоть один даже хороший кириллический домен в доткоме. Особенно тех у кого есть такие домены как Россия.ком, Москва.ком, Сочи.ком, футбол.ком, книги.ком, музыка.ком, бизнес.ком и т.д. У меня к сожалению таких слов нет :(

D
На сайте с 11.05.2013
Offline
8
#5

отличная новость, что теперь делать с транслитами в .com ... кому они нужны...?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
domaining:
отличная новость, что теперь делать с транслитами в .com ... кому они нужны...?

Срочно сливайте в соответствующем разделе форума по $1 :)

L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#7
RussianDomainer:
у меня всего три штуки их осталось - но мне хватит :)

P.S. Спасибо за поздравления, Максим. Я думаю всех можно поздравить у кого есть хоть один даже хороший кириллический домен в доткоме. Особенно тех у кого есть такие домены как Россия.ком, Москва.ком, Сочи.ком, футбол.ком, книги.ком, музыка.ком, бизнес.ком и т.д. У меня к сожалению таких слов нет :(

У меня тоже,таких слов нет,но завалялся один домен фрукт.com, после завтра должен был дропнуться ,теперь даже не знаю.что делать,может продлить😕

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#8
lotow:
У меня тоже,таких слов нет,но завалялся один домен фрукт.com, после завтра должен был дропнуться ,теперь даже не знаю.что делать,может продлить😕

а как это слово употребляется?

1. Я сегодня съел вкусный фрукт? :)

или

2. Ну ты и фрукт! :)

Я думаю надо смотреть можно ли это слово использовать для названия вебсайта, будущего интернет проекта. Если смотрится/звучит не очень - значит и домен не очень.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#9
pegs:
А на ".нет" у Верисайна деньжат не хватило. Поэтому владельцы кириллических IDN.net отдыхают :) Но если Верисайн обогатится на ".ком" возможно и ".нет" когда-нибудь регнет. Поэтому владельцы кириллических IDN.net - не расслабляться! :D

Про .нет давно говорили что этой зоны не будет, а будет .орг. Что с ней, кстати?

У меня три сотни IDN.com. Если все дубликаты регистрировать, то я разорюсь. :(
Классных доменов у меня нет. Я начал в 2007 году их регистрировать, а отличные и хорошие домены разобрали на много раньше.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
T
На сайте с 30.09.2011
Offline
100
#10

Хорошая новость, наконец то...

Колпин:
Если все дубликаты регистрировать, то я разорюсь.
261275:
иметь исключительное право, в соответствии с применимыми механизмов защиты прав, но не обязаны регистрировать же второе название
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий