Что значит "допиливать" бесплатный движок для сео?

123 4
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#11
kapper:
Насколько я знаю вордпресс больше для блога подходит.

инфа устаревшая лет на 5

---------- Добавлено 13.07.2013 в 17:08 ----------

Sneerg:
1) WordPress имеет довольно жесткую структуру, кроме того, если собираетесь делать сайт на бесплатном шаблоне замучаетесь с удалением скрытых ссылок (есть такой волшебный файл functions.php, который даёт любой теме слишком большую свободу, вплоть до того, что даже админка может перестать работать при удалении куска кода шаблона)

никогда не было проблем с удалением лишних ссылок. максимум тратится полчаса, и то это тогда, когда ссылки зашифрованы

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#12

Господа - человек хочет танцевать с джумлой,- зачем его переубеждать- пусть попробует и сам поймет...

ТС - вы все же попробуйте еще двиг какой то, для сравнения просто...

Я когда попробовал после джумлы друпал,- так неделю ходил пришибленный мыслью,- как я мог с этим "г" жить год...)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#13
GKC:
Господа - человек хочет танцевать с джумлой,- зачем его переубеждать- пусть попробует и сам поймет...
ТС - вы все же попробуйте еще двиг какой то, для сравнения просто...

Я когда попробовал после джумлы друпал,- так неделю ходил пришибленный мыслью,- как я мог с этим "г" жить год...)

Я честно скажу, что кроме джумлы ничего не использовал.

Я так понимаю друпал вам как то больше по функционалу понравился или еще по каким то критериям, но меня интересует вопрос только в плане СЕО и доброжелательности поисковика Яндекс.

Другие какие то удобства, неудобства, люблю, не люблю мне не интересны - тем более без аргументов. Мне интересно что именно "допиливать" надо.

Пока я понял, что главная проблема это дубли и нагрузку большую джумла дает и из за этого дольше страницы загружаются. А долгая загрузка на поведенческие влияет есть такое мнение. Вот теперь придется над этим работать.

Если есть еще какие то мнения - буду рад выслушать.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#14
kapper:

1) Что значит "допиливать"? Вроде как все метатеги и заголовки прописаны, страницы оптимизированы, поисковики их индексируют корректно - что конкретно допиливать то?

2) Кто может указать через личку, нужно ли мне допиливать джумлу или нет? А также возможно помочь в этом деле..

1. Каждый проект индивидуален, поэтому и нужно его допиливать под нужный функционал в независимости от СМС. А на счет дублей, то их можно перекрыть в robots.txt и не только, в общем это не проблема. А мета-теги нужно корректировать на каждой СМС под запросы сайта. Джомла нормальный движок, не слушайте советов людей о том что Джомла кривая СМС, у них руки кривые.

2. Допиливать всегда что-то нужно, но вопрос всегда состоит в целесообразности. Если Вы умеете верстать сайты и у Вас есть свободное время, то можно и причесать СМС. А если с сайтом все нормально и он по запросам там где нужно, то не мешайте механизму работать.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#15
sir Nicholas:
А на счет дублей, то их можно перекрыть в robots.txt и не только, в общем это не проблема.

А как закрыть в роботсе дубли если в индексе более 10 000 страниц и я не знаю какие из них дублируются?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#16
kapper:
А как закрыть в роботсе дубли если в индексе более 10 000 страниц и я не знаю какие из них дублируются?

закрывайте категории, теги, страницы для печати, архивы и так далее

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#17

На данный момент такой роботс у меня:

User-agent: *

Disallow: /administrator/

Disallow: /cache/

Disallow: /components/

Disallow: /includes/

Disallow: /installation/

Disallow: /language/

Disallow: /libraries/

Disallow: /media/

Disallow: /modules/

Disallow: /plugins/

Disallow: /templates/

Disallow: /tmp/

Disallow: /xmlrpc/

Чего не хватает можете подсказать?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#18
[Удален]
#19
kapper:
На данный момент такой роботс у меня:
User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /xmlrpc/

Чего не хватает можете подсказать?

Добавь:

Disallow: /*com_mailto

Disallow: /404

Disallow: /index.php?

Disallow: /index.html

Disallow: /*?

Disallow: /*%

Disallow: /*&

Disallow: /index2.php

Disallow: /index.php

Остальное — индивидуально. Обязательно включи сео-ссылки в настройках через .htaccess

Куча сайтов на joomla. Важно до первой индексации весь мусор исключить, потом единичные страницы если и появляются в индексе: редирект на 404 и все.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#20
Sneerg:
Joomla кажется наиболее адекватной

А ниче, что там обычную страницу нельзя создать без танцев с бубном, 63453456 мышекликов и создания нескольких меню?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий