Разная статистика ключевых слов.

В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
596

Здравствуйте друзья. Хотелось бы услышать ваше мнение. Продвигал сайт по определенным ключевым словам, использовал для их оценки яндекс вордстат. недавно узнал об операторе этого сервиса, который показывает точное количество показов. Ковычки и восклицательный знак перед каждым словом. И разница колоссальная. я думал что продвигаю запрос с частотностью в 360 человек, а оказалось -всего лишь в 18. Хотел бы услышать ваше мнение. Может там есть какой - то подвох или секрет или реально это слова - пустышки и продвижение по ним ничего не даст? ПОтому что в сеопульте они дорого стоят, т.е. конкуренция есть, а на деле всего лишь 18 человек в месяц. Или сможет там есть какие - то другие подсчеты.....

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#1

Здравствуйте.

Особо никакого подвоха нет, просто нужно понимать, что значит точная словоформа (та, что с восклицательным знаком).

Например Вы рассматриваете запрос "купить индийского слона" и обнаружили, что его частота без кавычек = 300, в кавычках = 100, а с восклицательными знаками перед каждым словом = 20

Почему так?

Частота запроса без кавычек может включать в себя дополнительные слова к искомой фразе, например "купить индийского слона у поставщика", тогда как частота запроса в кавычках включает только эти 3 слова, поэтому она и меньше.

А точная словоформа (с восклицательным знаком) определяет частоту именно "купить индийского слона", но не включает в себя, например, "индийский слон купить" (изменена словоформа слов индийский и слон) или "покупка индийского слона".

Не знаю, понаписано всего, может быть только запутала Вас)

В
На сайте с 17.03.2012
Offline
13
#2
Yamaha:
Здравствуйте.
Особо никакого подвоха нет, просто нужно понимать, что значит точная словоформа (та, что с восклицательным знаком).
Например Вы рассматриваете запрос "купить индийского слона" и обнаружили, что его частота без кавычек = 300, в кавычках = 100, а с восклицательными знаками перед каждым словом = 20
Почему так?
Частота запроса без кавычек может включать в себя дополнительные слова к искомой фразе, например "купить индийского слона у поставщика", тогда как частота запроса в кавычках включает только эти 3 слова, поэтому она и меньше.
А точная словоформа (с восклицательным знаком) определяет частоту именно "купить индийского слона", но не включает в себя, например, "индийский слон купить" (изменена словоформа слов индийский и слон) или "покупка индийского слона".
Не знаю, понаписано всего, может быть только запутала Вас)

Спасибо за ответ) нет Вы очень понятно написали, в принципе это ясно. Просто меня интересует, продвижение по запросу "купить индийского слона" в Вашем примере не даст никакого результата и будет пустой тратой денег? По сути ведь только это и важно, в конечном итоге)

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#3
Вольф:
Просто меня интересует, продвижение по запросу "купить индийского слона" в Вашем примере не даст никакого результата и будет пустой тратой денег? По сути ведь только это и важно, в конечном итоге)

Обычно при продвижении общей формы многие словоформы сами подтягиваются пачкой, т.е. продвигая общее, мы подтягиваем и частное. Конечно не все и не всегда, но как правило это так.

Посмотрите какие подсказки выскакивают, если набрать (в яндексе и гугле):

купить индийского слона

индийский слон

купить слона

и тд.

Очень часто фраз из подсказок нет в вордстате.

Посмотрите свою статистику. Иногда пользователи заходят с такой формулировкой "купить индийского слона", которую вообще трудно было себе представить))

В общем, соберите разные разные варианты "купить индийского слона" и посмотрите какие у Вас по ним позиции, следите по каким фразам чаще заходят, работайте над теми, которые еще не в топе и будет счастье))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий