Забанит ли Яндекс сайты?

12
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#11

t1gran, а какую пользу несут ваши сайты? Я например открыл и тут же закрыл. Для начала я бы задумался над сменой дизайна, так как на стандартном они выглядят, как ГС. Потом качество контента и подачи информации.

У меня есть сайт схожей тематики. Тоже АГС, но уже много лет. Еще не пытался вывести его, надо будет попробовать.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#12

Польза для тех, кого интересует данная тематика - в оперативности, я писал об этом в соседней теме. Для человека, который свободно владеет английским и черпает информацию из западных ресурсов, ценности наверное никакой (если не считать того, что я отбираю для него то, что на мой взгляд заслуживает особого внимания), а русскоязычному читателю, интересующемуся тематикой, сайты могут быть полезны (я с неплохим знанием английского и то по два-три часа перевожу научные новости). Вы открыли и закрыли, а меня интересует вопрос как сделать, чтобы его хотя бы открывали. Что касается сути ваших претензий к дизайну, качеству контента и подаче информации, то буду признателен за конкретные примеры, пока это звучит слишком абстрактно (лучше в этой теме).

M
На сайте с 30.05.2013
Offline
11
myh
#13
87793:
Первый встречный вопрос - а в связи с чем Вы опасаетесь бана?

Опасаюсь, что из-за одинакового дизайна, структуры и того, что сайты зарегистрированы на одного человека и размещены на одном сервере - Яндекс применит к ним фильтр и дальнейшее развитие будет сложным, или практически не возможным.

Вопрос еще вот в чем:

- есть ли санкции у Яндекса за одинаковый дизайн на сайтах?

- есть ли санкции у Яндекса за то, что сайты имеют одинаковую структуру подачи информации?

- если Яндексу "не понравится" один из сайтов, потянет ли он в бан за собой другие сайты "отследив" по владельцу или по ip другие сайты или это бред, а санкции даются только конкретному сайту за нечто конкретное? Есть ли у Яндекса "а давайте посмотрим какие сайты ещё есть у этого владельца/ на этом IP?"

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#14

Имейте хоть 1000 сайтов на одном ip и с одинаковым владельцем - это не нарушение.

АГС не дается за одинаковый диз (хотя я считаю это минусом), он накладывается за целый список нарушений (чаще всего).

Другими словами, если на ваших сайтах помимо ip, владельца, дизайна и структуры есть еще и одинаковые проблемы (дубли страниц, слабая ссылочная масса, перенасыщенная внутренняя перелинковка, неуникальные тексты, мало контента, плохая навигация.... бла бла бла, поищите за что выдается агс) тогда наложение агс становится лишь вопросом времени.

M
На сайте с 30.05.2013
Offline
11
myh
#15

Всем спасибо за ответы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
t1gran:
точнее Google не забанил, но все равно индексирует спустя несколько часов или день, в то время другой сайт - спустя несколько минут

На мой взгляд, это не та проблема, о которой стоит печалиться 😂.

t1gran:
Т.е. если ничего не измениться в ближайшие две-три недели, мне придется закрыть оба сайта.

А почему "придётся"?

И тем более - оба?

Наше дело правое - не мешать левому!
T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#17

Потому, что первый сайт лишком медленно индексируется Гуглом, а второй вообще не индексируется Яндексом. Я бы конечно предпочел, чтобы Яндекс с Гуглом невзлюбили один и тот же сайт, но увы - их вкусы разошлись. Конечно, если Гугл со временем станет индексировать быстрее, то с первым сайтом все в порядке. А вот с баном от Яндекса перспектив у второго я не вижу.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#18
t1gran:
Конечно, если Гугл со временем станет индексировать быстрее

Он и так быстрее индексирует, чем Я.

Новостник что-ли?

t1gran:
но увы - их вкусы разошлись

Один сайт под Я, другой под Г- как вариант.

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#19

Да, два новостных блога.

Такой вариант не очень устраивает, как-то вполсилы получается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий