Кросспостинг или разный текст в соц.сети?

O
На сайте с 18.06.2013
Offline
30
820

Добрый день!

Читаю все, что могу найти, но ответы только добавляют неясности. Помогите, пожалуйста, новичку разобраться.

Есть сайт (женская тематика). Есть паблик вконтакте, твиттер, фейсбук, мой мир.

Новости на сайте появляются раз в неделю, индексируются быстро, но для соц.сетей сообщение раз в неделю - это слишком редко.

Поэтому я во все соц сети делаю один пост в день, одинаковый для всех (или просто перекидываю кросспостингом).

И есть вопросы:

1. Надо ли эти посты (довольно объемные и интересные) добавлять на сайт?

2. Надо ли делать разные посты во все сети?

3. При выходе новости на сайте, надо ли делать разный анонс во всех сетях или одинаковый подойдет?

4. Для сайта что лучше - лайки или поделиться?

Заранее спасибо!:)

ЯЗ
На сайте с 25.05.2011
Offline
22
#1
olko:
Добрый день!

Читаю все, что могу найти, но ответы только добавляют неясности. Помогите, пожалуйста, новичку разобраться.

Есть сайт (женская тематика). Есть паблик вконтакте, твиттер, фейсбук, мой мир.

Новости на сайте появляются раз в неделю, индексируются быстро, но для соц.сетей сообщение раз в неделю - это слишком редко.
Поэтому я во все соц сети делаю один пост в день, одинаковый для всех (или просто перекидываю кросспостингом).

И есть вопросы:
1. Надо ли эти посты (довольно объемные и интересные) добавлять на сайт?
2. Надо ли делать разные посты во все сети?
3. При выходе новости на сайте, надо ли делать разный анонс во всех сетях или одинаковый подойдет?
4. Для сайта что лучше - лайки или поделиться?


Заранее спасибо!:)

1. Добавляйте. Человек увидит статью(возможно интересную для него). Зайдет к Вам на сайт, и обнаружит еще другие статьи, которые были вчера/позавчера и т.д. Вам профит.

2. Не думаю что стоит делать разные посты. Конечно было бы не плохо. Но всё же, не думаю что овчинка стоит выделки.

3. Анонс это картинка и прикрепленная ссылка? Думаю что оно будет везде одинаково.

4. Лайкнул - и забыл. Поделился - и все друзья увидели. А у женской тематики, этих самых друзей бывает и по 1000+. Определенно поделиться - лучше.

O
На сайте с 18.06.2013
Offline
30
#2

Спасибо!!

А нестрашно, если текст статьи в соц.сетях и на сайте будет одинаковый? Поисковики-то не поймут, что это все один источник..

ИС
На сайте с 09.07.2013
Offline
1
#3

Ссылки надо ставить на первоисточник - или один ведущий, а другой ведомый или один ведомый, другой ведущий.

O
На сайте с 18.06.2013
Offline
30
#4

О, спасибо:))

C
На сайте с 13.07.2012
Offline
7
#5

Чем больше ссылок с соц сетей тем лучше. Можно просто кусок текста с основного сайта ставить и ссылку. Вес, индексация и все такое все плюс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий