Яндекс нашёл, что на меня подали в суд - 2

123
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
borisd:
edogs, Наверно вы правы. Но меня смущает, что эта норма действует только в отношении программ. Не есть ли это специальная норма, имеющая приоритет.

Такая точка зрения тоже есть, она вполне обоснована, но на практике мы не видели примеров ее подтверждающих.

borisd:
Как бы то ни было, лучше не связываться с этими договорами заказа/подряда, а продавать софт как готовый по исключительной или неисключительной лицензии или по договору отчуждения прав.

Не согласимся. И договор заказа и договор подряда и авторский договор предоставляют возможность прописать практически все нужные условия передачи и/или не передачи прав. Нужно просто это явно и недвусмысленно прописывать.

Продавать софт как исключительно готовый в случае если он реально разрабатывается по ТЗ заказчика - это к тому же риск того, что договор признают фиктивным и как следствие ничтожным. То есть заказчик спускает ТЗ, идет реальная разработка, правки в процессе, приемка по этапам, а потом конфликт и в суде исполнитель такой "оппаньки, а я готовый софт продавал, а не разрабатывал" - может не прокатить.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
С
На сайте с 25.07.2013
Offline
0
#12

Уважаемый zzzzz, есть ли какие-нибудь новости?

Из прошлой темы я понял, что Янборисов получил подобную Вашей бумажку в ФИПСе гораздо раньше, чем Вы, так что правообладатель, конечно, он.

Код js полностью идентичен, но ... калькулятор это не только js-код, но и сама страница (js+html). А вот страницы у вас различаются немного дизайном. Проводилась ли судебно-техническая экспертиза идентичности калькуляторов? Если да, то, что сказал эксперт?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#13
Старпер:


Из прошлой темы я понял, что Янборисов получил подобную Вашей бумажку в ФИПСе гораздо раньше, чем Вы, так что правообладатель, конечно, он.

с чего бы это он?

Старпер:

Проводилась ли судебно-техническая экспертиза идентичности калькуляторов? Если да, то, что сказал эксперт?

экспертиза)) за все заседания папку с кодом даже не открыли ни разу!

/////
С
На сайте с 25.07.2013
Offline
0
#14

Ну как с чего, если он зарегистрировал программу в 2011 году с полным кодом, то, конечно, он.

А в суде папку с кодом и не будут открывать. Её открывает эксперт. Судья читает заключение экспертизы.

Так была ли экспертиза?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#15
Старпер:
Ну как с чего, если он зарегистрировал программу в 2011 году с полным кодом, то, конечно, он.

А в суде папку с кодом и не будут открывать. Её открывает эксперт. Судья читает заключение экспертизы.

если бы это была та же программа, то её бы мне никто не зарегистрировал, а если выдали свидетельство, то это уникальный продукт!!!

Старпер:

Так была ли экспертиза?

нет!!!!!

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#16

ну так надо экспертизу провести. Эксперт скажет что это разные продукты и дело в шляпе.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#17
Старпер:
Ну как с чего, если он зарегистрировал программу в 2011 году с полным кодом, то, конечно, он.

Это лишь одно из доказательств. У другой стороны могут быть другие доказательства. Права на программу возникают не в силу регистрации, а в силу создания. Регистрация не обязательна.

zzzzz:
нет!!!!!

И всё же тогда не понятно, на основании ЧЕГО суд посчитал, что ваши программы одинаковы? Только на основе наименования полей? Вообще нотариус фиксировал ваш JS-код или только внешний вид страницы зафиксировал?

zzzzz:
если бы это была та же программа, то её бы мне никто не зарегистрировал, а если выдали свидетельство, то это уникальный продукт!!!

Да никто там, насколько знаю, код не проверяет и не сравнивает. Это же не патент, а просто добровольная регистрация, которая доказывает приоритет по дате, но не более того. Тем более, что депонируется не более 50 листов листинга, ну за отдельные деньги можно еще по 50 листов добавить.

С
На сайте с 25.07.2013
Offline
0
#18

zzzzz,

1.

поскольку экспертиза не проводилась, у суда нет никаких оснований считать тексты программ идентичными.

2.

Требуйте проведения судебно-технической экспертизы по установлению идентичности программ.

Тут вообще "личка" есть? Можно было бы серьёзнее поговорить.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#19
Старпер:
zzzzz,

1.
поскольку экспертиза не проводилась, у суда нет никаких оснований считать тексты программ идентичными.

2.
Требуйте проведения судебно-технической экспертизы по установлению идентичности программ.

Тут вообще "личка" есть? Можно было бы серьёзнее поговорить.

Вы даже не представляете себе как им там всем похрену все требования и заявления)

С
На сайте с 25.07.2013
Offline
0
#20

Напишите мне на asper@inbox.ru свой номер телефона (скайпа) или просто письмо, я Вам свой сообщу и мы поговорим серьёзно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий