Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - X

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#891
angr:
главное чтобы сайт быстро отвечал, его география не на что не влияет...


хм, а почему бы не научить его этому? чтоб слабенькие сервера можно было немного разгрузить...

обычно если хостинг дороже 2 евро в месяц, то проблем нет... я сам проверял 😂

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#892
HaXuM:
обычно если хостинг дороже 2 евро в месяц, то проблем нет... я сам проверял

бывает дешевле?!

ну да ладно, у меня таких проблем никогда не было, видать у меня таки дороже 2-х ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#893
angr:
бывает дешевле?!

ну да ладно, у меня таких проблем никогда не было, видать у меня таки дороже 2-х ;)

бывают... навскидку - http://mochahost.com/webhosting.php

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#894
HaXuM:


скорее всего на самом сайте всего 40+ страниц и сложно понять под АГС он или нет.
Те сайты, где 100+ страниц, а в индексе 5-10 страниц - точно с пометкой бана Яндекса.

Да. В системе страниц везде больше 40 (несколько сотен). И в индексе гугла больше 40 (несколько сотен). Но в индексе Яндекса везде меньше 40. Это и есть АГС-40. Но помечен "баном" только тот, где в индексе Яндекса меньше 20.

Есть ощущение, что обрабатываете пока только АГС-20.

Хотелось бы всё-таки знать масштабы катастрофы в общем разрезе, когда проставится по системе пометка и АГС-40.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#895

Можно ли ли как-то удержать купленную ссылку, если прежде страница, где она располагается, имела вид site.ru/stranica, а теперь 111.112.115/stranica? Сейчас показывает ошибку "редирект".

И второе. Уже неделю каждый день выпадает по 10-15 ошибок вида "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" для покупаемых ссылок, хотя все ссылки на месте и при последующем обходе робота ошибки пропадают. Не проблема, но немного напрягает.

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#896
suraev:
Да. В системе страниц везде больше 40 (несколько сотен). И в индексе гугла больше 40 (несколько сотен). Но в индексе Яндекса везде меньше 40. Это и есть АГС-40. Но помечен "баном" только тот, где в индексе Яндекса меньше 20.

Есть ощущение, что обрабатываете пока только АГС-20.

Хотелось бы всё-таки знать масштабы катастрофы в общем разрезе, когда проставится по системе пометка и АГС-40.

ну она уже проставлена. Возможно критерии, которые вы подразумеваете под АГС-40, отличаются от наших, вот и все.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 13:37 ----------

awasome:
Можно ли ли как-то удержать купленную ссылку, если прежде страница, где она располагается, имела вид site.ru/stranica, а теперь 111.112.115/stranica? Сейчас показывает ошибку "редирект".

И второе. Уже неделю каждый день выпадает по 10-15 ошибок вида "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" для покупаемых ссылок, хотя все ссылки на месте и при последующем обходе робота ошибки пропадают. Не проблема, но немного напрягает.

нет нельзя. ссылки привязаны к УРЛам страниц, на которые были куплены.

мигание ссылок может быть по совершенно различным причинам, тут без пример не отгадаешь.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#897
HaXuM:
ну она уже проставлена. Возможно критерии, которые вы подразумеваете под АГС-40, отличаются от наших, вот и все.

Значит вы просто сменили на ходу критерии, т.к., как я уже писал, пометка была, но потом снялась (сами сайты, увы, в плане проиндексированности не поменялись; это мои сайты, так что я за ними присматриваю). Есть ощущение, что решили смягчить критерии, т.к. иначе будет совсем печальная картина по системе (но ведь если разобраться, то это просто прятать голову в песок).

---------- Добавлено 19.12.2013 в 12:52 ----------

awasome:
Можно ли ли как-то удержать купленную ссылку, если прежде страница, где она располагается, имела вид site.ru/stranica, а теперь 111.112.115/stranica? Сейчас показывает ошибку "редирект".

Я просил поменять урл сайта в системе. Если переклейка параметров на тот момент уже произошла, меняли без проблем.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#898
suraev:

Я просил поменять урл сайта в системе. Если переклейка параметров на тот момент уже произошла, меняли без проблем.

А как это узнать? Сейчас сайт редиректит на ip.

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#899
suraev:
Значит вы просто сменили на ходу критерии, т.к., как я уже писал, пометка была, но потом снялась (сами сайты, увы, в плане проиндексированности не поменялись; это мои сайты, так что я за ними присматриваю). Есть ощущение, что решили смягчить критерии, т.к. иначе будет совсем печальная картина по системе (но ведь если разобраться, то это просто прятать голову в песок).

---------- Добавлено 19.12.2013 в 12:52 ----------



Я просил поменять урл сайта в системе. Если переклейка параметров на тот момент уже произошла, меняли без проблем.

скорее всего это просто ошибка и лучше об этом написат ьв обратную связь. Снимать пометку с АГСных сайтов это не правильно.

вы пишите про смену домена у сайта, с сохранением внутренней навигации.... А у человека вопрос, как я понимаю, именно про смену урла у страницы с ссылкой.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#900
HaXuM:
скорее всего это просто ошибка и лучше об этом написат ьв обратную связь. Снимать пометку с АГСных сайтов это не правильно.

Да я не спешу именно на свои сайты пометку индивидуально запрашивать. Тут ведь системный подход нужен. Лично я вижу, что АГС-40 не определяется, если страниц в индексе осталось 20-40.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий