Аутсорс оффлайн составляющей ИМ

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
632

Есть фирмы, предлагающие взять на себя большую часть оффлайн составляющей ИМ на себя. Т.е. колл-центр, склад, доставка, прием платежей, обработка возвратов. Кто-нибудь работал с подобными кампаниями? Просто хотелось бы услышать мнения, соображения по этому поводу.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
happy-joker:
Есть фирмы, предлагающие взять на себя большую часть оффлайн составляющей ИМ на себя. Т.е. колл-центр, склад, доставка, прием платежей, обработка возвратов. Кто-нибудь работал с подобными кампаниями? Просто хотелось бы услышать мнения, соображения по этому поводу.

Скорей всего тупняк, денег у них нет на нормальную организацию бизнеса, иначе бы сами сделали.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#2

Все завист от темы и объемов. Если на начальном этапе готовы отдавать несколько сотен рублей за заказ, то почему нет. На больших объемах стоимость обработки будет примерно одинакова.

Как только цены станут нормальными я думаю все только так (через фулфилмент) и будут работать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
andykid:
Как только цены станут нормальными я думаю все только так (через фулфилмент) и будут работать.

А почему Вы думаете, что все на такую схему перейдут?

Наше дело правое - не мешать левому!
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#4

Цены, вроде, недорогие. Около 100р выходит за доставленный заказ. Это малогабаритного, не тяжелого товара. Сюда включены только услуги менеджера (колцентр) и место на складе по минимуму. За отдельную плату можно докупить кассовое обслуживание, место на их складе, возможность самовывоза с их точек (даже в регионах), услуги курьера, комплектацию заказа, доставку по почте.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5
happy-joker:
Цены, вроде, недорогие. Около 100р выходит за доставленный заказ. Это малогабаритного, не тяжелого товара. Сюда включены только услуги менеджера (колцентр) и место на складе по минимуму

у меня 200-300 заказов в сезон обрабатывают 5 манагеров.

100 рублей за заказ это получается в день 20К-30К в фонд зарплаты. или 400К-600К в месяц. итого, это как средняя зарплата 80 000-120 000 руб. затраты на офис/склад даже не учитываю, у меня всего 30К-40К.

короче, 100 рублей меня лично бы жаба задавила платить...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#6
happy-joker:
Цены, вроде, недорогие. Около 100р выходит за доставленный заказ.

Это очень дорого! По крайне мере в конкурентных темах.

87793:
А почему Вы думаете, что все на такую схему перейдут?

Так удобнее же:) Не нужно думать о складском персонале, аренде, колл-центре и т.п. Грубо говоря на тебе только маркетинг. Это как с курьерками, если вы не только по городу присуствия работаете, то зачем своя КС? А если вы (ИМ) еще за МКАДом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий