Как правильно оптимизировать статьи ?

1 234
[Удален]
#21
Utilizator:
уже более трёх месяцев( в день с десяток статей пишу), уже написал почти 800 штук. Все на тематику "как найти работу"

Качество статей на уровне поноса? Или Вы профи, который умеет на ходу писать качественные статьи по 10 статей в день на одну и ту же тематику.

По теме:

Utilizator:
как правильно составлять заголовки

Я использую ключ в статье, пробиваю его по вордстату(например) и уже от сюда пляшем.

Utilizator:
как правильно линковать статьи между друг другом

линкуйте по смыслу. Чтобы пользователь читая статью о том как составить резюме перешел например на статью "10 самых важных моментов при составлении резюме", а от туда пошел на статью "Как пройти собеседование".

Но я так понял у Вас узкотематический сайт, на котором вряд ли есть статьи о покорении космоса и ее в линковку Вы не возмете.

Utilizator:
сколько могут дать трафика 800 статей наполненные нч и сч

Могут 0, а могут 100500 уников. Все зависит от многих факторов.

П.С. Покажите сайт.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#22
tsaruk24:
Качество статей на уровне поноса? Или Вы профи, который умеет на ходу писать качественные статьи по 10 статей в день на одну и ту же тематику.

.

А при чем тут это вообще? Или для вас 10 статей в день это очень много?

[Удален]
#23

unspace, я тоже удивляюсь как люди реагируют.

Скорость слепого набора 350-400 букв в минуту. Что мешает когда есть о чем сказать написать 10 статей в день, подсматривая одним глазком иногда в чужие материалы для того чтобы пришла мысль.

Что тут сложного ?

[Удален]
#24
unspace:
Или для вас 10 статей в день это очень много?

нет, это нормально и писал даже больше, но не так долго. Просто поймите писать в одной сфере по 10 статей в день на протяжении 3-4 месяцев, это нужно иметь хорошую фантазию, чтобы на выходе не получить бред.

Я писал для разнонаправленного сайта, где можно разгуляться. А в данном случае это сложновато.

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#25

Utilizator, делай так:

1. выкладывай статьи после посещения сайта роботом яндекса. Это видно в вебмастер.яндекс Яндекс считал статью, заливай следующие. 1-5 статей за раз.

2. добавь к статьям комментарии. По желанию конечно.

3. Линки 1-5 линков со статьи.

4. статьи лучше делать по структуре семантического ядра. Причем сначала делай самые низкочастотники. Соответственно со статей низкочастотных ставишь ссылки уже на более конкурентные запросы.

5. размер картинок не важен. Важна их тематичность и логичность для статьи. Не зыбывай писать титлы для картинок и альты.

6. Заголовки однозначно уникальные. Максимум два запроса.

Вот, как-то так все должно быть.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#26
Utilizator:
TAMALUKU, ещё бы очень хорошо чтобы эти статьи давали не только респект пользователя за прочтение, но и непосредственный его вклад, нужны люди которые регистрировались бы на сайте, пользовались поиском и искали работу, а не просто читали.

А картинки ? где лучше их брать для статей ? с images.google.com ? их же тоже называть нужно ключами ?

Ну если вам надо чтобы читающий делал какое-то определенное действие то сам текст и дизайн сайта должен располагать к этому. Говорят неплохо работает в конце прямое указание, например в вашем случае... "Помните что только прочтения статьи недостаточно для поиска хорошей работы. И если вы всерьез решили найти высокооплачиваемую работу то под статьей есть есть форма которую вы можете заполнить и будет вам счастье))." Ну что-то в таком духе тогда конверсия определенных действий должна увеличиться.

Я стараюсь картинки сам фоткать) хотя конечно в вашей тематике это будет куда проблематичнее, хотя я и сам сталкиваюсь с трудностями часто)

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#27
addgrom:
выкладывай статьи после посещения сайта роботом яндекса

посещение поискового бота гарантирует индексацию как первоисточника?

YI
На сайте с 30.12.2012
Offline
50
#28
Toker:
посещение поискового бота гарантирует индексацию как первоисточника?

нет, даже "Оригинальные тексты" в webmaster.yandex.ru не гарантируют что при добавлении текста, ваш сайт будет считаться первоисточником. :)

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#29

Your_in, очень жаль, так как после самой индексации можно быть спокойным, что твою статью не стырят..

А вообще хотелось бы узнать можно ли узнать по каким-то другим признакам 100% индексации, кроме как появление страницы в самом поисковике?

YI
На сайте с 30.12.2012
Offline
50
#30
Toker:
после самой индексации можно быть спокойным, что твою статью не стырят

Тырят и тырят часто, проверяйте чаще свои статьи на уникальность программами, звоните тем кто украл контент, пишите письма им, тем кто сдает им хостинги, пусть удаляют, либо ставят ссылки на оригинал. Мне помогают эти действия. Да. если статью стырил сайт который весомей вашего, через несколько дней как вы опубликовали, то скорее всего поисковик решит что он первоисточник.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий