Как грамотно СПД-шнику вывести деньги в Украину?

123
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#11
wulpus:
Эта схема для типичного вебмастера. О крупных суммах речи не идет, т.к. вал за год лимитирован для единщика.

Это уже из области фантастики: 1. Надо добиться от вебмани открытие вмидов. 2. Доказать что это именно вывод средств. Может вы долг вернули или иные услуги оплатили.
3. Что мешает работать с разными обменками, чтобы не было регулярности.
4. Вы например консультируете как привлечь посетителей на сайт - человек обращается, оплачивает услугу - вы консультируете. Т.е. любое физ лицо сделки может осуществлять с помощью устных договоренностей - и поэтому никаких письменных договоров не нужно. А единщик - физ лицо.

Наскоько я понимаю, при получении денег необходимо подавать Ваш ИНН)), так вот, Вы хоть тысячу обменников смените, а регулярность будет перманентная)) на Ваш ИНН....понимаете, о чём я ?

Да, может и пройти номер, а может и нет..Вы понимаете, что дейстуете на свой страх и риск?

И ваша пушистость может сыграть против вас.

Захотят проверить лет так через три года, полностью весь период, встречную проверку ......

Я прекрасно понимаю Ваши мотывы- они чисты и прекрасны....Но , давайте проанализируем Вам вопрос..- как по-белому ввести в заблуждение налоговую, что я не пользуюсь вебманями)), как? )))

V
На сайте с 03.11.2010
Offline
99
#12

Есть такой способ как "Адресный (банковский) платеж" - http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct. Может быть он подойдет. На расчетный счет деньги зайдут с "нужным" назначением платежа. Но этот способ, к сожалению, не отменяет необходимость наличия первичных документов.

masteryoda
На сайте с 23.08.2008
Offline
61
#13

akigleo, я фоп на второй группе. Пользуюсь, как сказал vpvt "Адресным (банковским) платежем" - http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct . Платеж приходит на предпринимательский счет 2600. В примечании пишите те услуги, которые написаны в квЭдах. На сегодняшний день белее способа не вижу. Плюсы - низкая комиссия, возможность показать реальный доход. Придраться не к чему - ведите книгу, платите налоги.

Если здесь имеются "практики" с открытым ФОП, прошу поделится реальным опытом по выводу, без всяких "возможно...", "наверное...", "я где-то слышал..."

-> Качественный трафик здесь (http://google.ru/) -> Монейсиси (http://www.moneysyst.biz?rid=2169)
13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#14

А зачем вообще проводить гривну через счет предпринимателя? Ваша группа не обязана отчитываться за каждую копейку. Отчеты по выручке можно рисовать вообще с потолка. Я 8 лет был ЧП, последние годы выводил вебмани на кредитку Привата. 3 месяца назад закрывал ЧП (уезжаю из Украины) - никаких вопросов при проверке моей деятельности не возникло. Так что если обороты не огромные - можно не париться.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#15

Вывод через ukrbuy.com был единственным способом по белому выводить WM на расчетный счет. Но сейчас, в связи с последними событиями с УГ, неизвестно работает ли еще этот способ.

c12o16h1:
это не те вещи, которые стоит проверять на практике, если можно заказать карту вебмани, и спать спокойно.

+100

можно заказать пионер или другую карту от wm, выводить на карту, снимать в банкомате и не морочить себе голову

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#16
masteryoda:
akigleo, я фоп на второй группе. Пользуюсь, как сказал vpvt "Адресным (банковским) платежем" - http://ukrbuy.com/payment/directlist/direct . Платеж приходит на предпринимательский счет 2600. В примечании пишите те услуги, которые написаны в квЭдах. На сегодняшний день белее способа не вижу. Плюсы - низкая комиссия, возможность показать реальный доход. Придраться не к чему - ведите книгу, платите налоги.

Согласен. Но тут так же любой банк потребует первичные документы на основании чего вам зашел платеж.

Хотя, если можно указать в назначении платежа, что платеж от First Off-sore Company за услуги согласно кодов своей деятельности и дальше предоставить левый договор этой компанией на оказание профильных услуг, то в принципе такой путь рабочий. Пробить какую-то офшорку на предмет встречной проверки нереально, а исполнитель на пушистость заказчика отвечать не должен.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#17

Народ, вы чего, какие первичные документы на второй группе? Достаточно выписки из банка о пришедших платежах, больше ничего не нужно. Никаких договоров с теми, кто платит через кассу банка не нужно. Мне ежедневно десятки людей оплачивают через кассы банков в разных уголках страны, никаких договоров, актов и прочих первичек с физиками не обязательно, выписки из банка достаточно для подтверждения записей в книге, остальное не обязательно.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 11:06 ----------

akigleo:
Согласен. Но тут так же любой банк потребует первичные документы на основании чего вам зашел платеж.
Хотя, если можно указать в назначении платежа, что платеж от First Off-sore Company за услуги согласно кодов своей деятельности и дальше предоставить левый договор этой компанией на оказание профильных услуг, то в принципе такой путь рабочий. Пробить какую-то офшорку на предмет встречной проверки нереально, а исполнитель на пушистость заказчика отвечать не должен.

Где Вы услышали бред про проверки банком первичных документов? Это было только при внешнеэкономической деятельности, когда на расчетный приходили рубли или доллары из-за границы, при этом банк формально требовал договоры и акты и не позволял вывести валюту до предъявление документов. Да и то это все была формальность, достаточно было на коленках сварганить любой договор, все прокатывало, никто не проверял реальность договоров и существования фирм за бугром.

Для приема платежей из украинских банков никаких первичных документов банки не требуют, мне ежегодно тысячи платежей от физиков через кассы украинских банков приходят.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#18
vetiver:
Наскоько я понимаю, при получении денег необходимо подавать Ваш ИНН)), так вот, Вы хоть тысячу обменников смените, а регулярность будет перманентная)) на Ваш ИНН....понимаете, о чём я ?

Ну правильно, кстати что ИНН что серия паспорта (это кому религия не позволяет :) ) легко вас идентифицирует. Но а страх в чем? Если человек платит единый налог - ведет легальную предпринимательскую деятельность и за эту деятельность получает доход и платит налоги? Или вы старпост не читали? Я же на него ответ давал. Схема - временный костыль пока не легализовали вебмани.

Можно пользовать и адресный платеж и лепить там в примечании что угодно - это как через кассу вам физик платит. А ахинею про первичные документы - забудьте или тогда бабушка на базаре за каждый проданный килограмм картошки или сапожник в своей будке должны столько актов и договоров заключать, что на бумаге разоряться :)

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#19
7910:
Народ, вы чего, какие первичные документы на второй группе? Достаточно выписки из банка о пришедших платежах, больше ничего не нужно. Никаких договоров с теми, кто платит через кассу банка не нужно. Мне ежедневно десятки людей оплачивают через кассы банков в разных уголках страны, никаких договоров, актов и прочих первичек с физиками не обязательно, выписки из банка достаточно для подтверждения записей в книге, остальное не обязательно.

Ну и славно. Тут у меня опыта не было.

7910:

Где Вы услышали бред про проверки банком первичных документов? Это было только при внешнеэкономической деятельности

Не только было, но и есть.

7910:

, когда на расчетный приходили рубли или доллары из-за границы, при этом банк формально требовал договоры и акты и не позволял вывести валюту до предъявление документов. Да и то это все была формальность, достаточно было на коленках сварганить любой договор, все прокатывало, никто не проверял реальность договоров и существования фирм за бугром.

Приятно слышать компетентного человека. Именно так все и есть.

Поэтому я не зная реакцию банка на поступление гривневых средств не подкрепленных вменяемым договором и предположил, что можно сделать договор с офшоркой и якобы от нее получать средства. Наши контролирующие органы при желании задним числом могут припомнить, что "ежедневно десятки людей оплачивают через кассы банков в разных уголках страны, никаких договоров, актов..." и их от вас потребовать. С них станется...

7910:

Для приема платежей из украинских банков никаких первичных документов банки не требуют, мне ежегодно тысячи платежей от физиков через кассы украинских банков приходят.

Благодарю за аргументированное и эмоционально подкрепленное сообщение выше.

masteryoda
На сайте с 23.08.2008
Offline
61
#20
akigleo:
Согласен. Но тут так же любой банк потребует первичные документы на основании чего вам зашел платеж.
Хотя, если можно указать в назначении платежа, что платеж от First Off-sore Company за услуги согласно кодов своей деятельности и дальше предоставить левый договор этой компанией на оказание профильных услуг, то в принципе такой путь рабочий. Пробить какую-то офшорку на предмет встречной проверки нереально, а исполнитель на пушистость заказчика отвечать не должен.

Не несите чушь. Какие первичные документы? Какие договора? Вы законодательство почитайте или в налоговую сходите проконсультируйтесь) 😂

Еще раз, что Вам необходимо как Фоп на 2-й группе:

1) Получать бабло на свой предпринимательский счет или налом

2) Вести книгу учета

3) Платить налоги вовремя

Никаких договоров заключать, хранить, предоставлять кому-либо вы не обязаны.

Офшорные счета и ФОП - это вообще к чему? 😮

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий