Сниппеты гугла (хлебные крошки)

PP
На сайте с 30.06.2013
Offline
28
1171

На сайте у меня есть хлебные крошки с разной степенью вложенности, например "Главная -> Раздел" или "Главная -> Раздел1 - Раздел2"... во всех советах по оформлению крошек обычно указано, что последняя крошка не должна быть ссылкой, то есть страница сама на себя не должна ссылаться... однако при использования микроразметки такой возможности нет, как я понял...то есть последнюю крошку также нужно делать ссылкой, чтобы она в сниппете красиво отобразилась...

как быть и как грамотно разрешить для себя это противоречие?) и что по вашему мнению лучше использовать микроформаты или RDF? только не пишите, пожалуйста, односложные необоснованные и не подкрепленные ответы...спасибо)

olympteka
На сайте с 08.06.2013
Offline
16
#1
Peter Pan:
то есть последнюю крошку также нужно делать ссылкой, чтобы она в сниппете красиво отобразилась...

Последняя крошка не отображается в сниппете в линейке ссылок и по идее является максимально возможным вхождением в запрос пользователя и в название сниппета, по клику на котором пользователь переходит на страницу. Следовательно, нет смысла дублировать отображение и ссылку в одном сниппете.

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#2

Ссылки - петли это древний миф.

Пара пруфов, где десятки ссылок на себя:

http://themeforest.net/category/wordpress

Не думаю, что в вашем случае, ссылка в крошках навредит.

Главное, чтобы посетителям было удобно.

По поводу разметки страниц, Гуглом рекомендуется - schema.org

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий