Как платить в дальнее зарубежье?

12
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
918

Дамы и господа, поделитесь плз идеями и опытом...

Исходные данные:

плательщик - в России. Имеются вебмани, рублевый счет и карточка частного лица (можно, конечно, сделать и долларовую/евровую, но российского банка).

Надо периодически проплачивать небольшие суммы в дальнее зарубежье. Про вебмани там никто не слыхал, банковский перевод с российского рублевого (да и валютного) счета, как я понимаю - огромный гемор, во всяких там Вестерн Юнионах - большие комиссии, сравнимые с суммами платежей.

Что делать? Что посоветуете?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#1

AnNik, Вы бы свое "дальнее зарубежье" как-то конкретнее обозвали, иначе гадание по кофейной гуще. Да и "небольшие суммы" - это сколько?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

AnNik, привязываете свою карту к пейпелу и платите дальнему зарубежцу через неё.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3

AnNik, если есть договор, никакого гимора с банковским переводом нет, обычная операция. Просто показываете договор в банке, они делают его копию, и оформляют перевод. Всё.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
Andron_buton:
Вы бы свое "дальнее зарубежье" как-то конкретнее обозвали

Западная Европа.

Andron_buton:
"небольшие суммы" - это сколько?

Переводы по нескольку десятков баксов.

Фома:
если есть договор

Увы, нет. Скажем так: нечто вроде того, как тут работаем с фрилансерами. Договариваемся обо всем по аське/на форумах, получаем от них то что надо, оплачиваем... если "нашим", то вебманями, а "им"?...

Dreammaker:
привязываете свою карту к пейпелу и платите дальнему зарубежцу через неё

А вот тут опасаюсь всяческих заморочек: валюта, вывод за бугор и т.п... Не доводилось еще с пейпалом работать, как оно вообще в российских реалиях?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
AnNik:
Увы, нет. Скажем так: нечто вроде того, как тут работаем с фрилансерами. Договариваемся обо всем по аське/на форумах, получаем от них то что надо, оплачиваем... если "нашим", то вебманями, а "им"?...

Договор этот нигде в России не светится, если суммы небольшие, а вот там при приходе на счёт могут спросить. Я как то помогал так переводить людям, мне переводят ВМ, а я отсылал евро на банковский счёт в европейском банке, но меньше чем за 10% это делать неинтересно. Хотя смотря какие суммы.

LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#6

Недавно была такая ситуация нужно было перевести денежную сумму в Словакию, самое дешевое предложение было у Анелинк,(дошло за 2 дня) но нужно смотреть на их сайте, есть ли данная страна,(город) если есть, то там прилагается список пунктов(адреса), связываетесь со своим фрилансером, и выясняете куда ему удобнее и в принципе все. Это если через системы денежных переводов. Не пользовался, но по моему сейчас можно с карты на карту.

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#7
AnNik:
Западная Европа.

Переводы по нескольку десятков баксов.

Ну, тогда пейпал, не знаю как в России, в Украине проблем привязать карту и сделать платеж - нет.

Еще бы желательно у этих западных фрилансеров выяснить, какими системами они пользуются.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

AnNik, вспомнил, как-то платил через систему CONTACT в Испанию, очень бюджетненько получалось. Т.е. просто в пунктах приёма заполняете бланк и денежки летят партнёру прям на р/с, ему даже ходить никуда не надо.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9
Фома:
через систему CONTACT

Спасибо, посмотрю, не знал, что через контакт и за границу можно

Andron_buton:
Еще бы желательно у этих западных фрилансеров выяснить, какими системами они пользуются.

Там люди довольно далекие от тонкостей онлайна, так что вряд ли в этом помогут...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
AnNik:
А вот тут опасаюсь всяческих заморочек: валюта, вывод за бугор и т.п... Не доводилось еще с пейпалом работать, как оно вообще в российских реалиях?

Я с Украины - у нас все значительно хуже в плане денег, но даже в наших реалиях всё ок - это по сути обычная оплата картой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий