Перелинковка и перспективы онлайн энциклопедии

KO
На сайте с 08.06.2013
Offline
4
330

Сейчас занимаюсь созданием онлайн энциклопедии для определенной тематики. Контент книжный, уже используется на сайтах потенциальных конкурентов, с помощью оформления подачи материала добился 50% уникальности статей. Сайт визуально симпатичней и удобней конкурентов.

Так вот появились такие вопросы:

1. Имеет ли смысл развивать сайт с таким контентом. Мое мнение скорее да, чем нет.

2. Количество материалов растет, поэтому появилась возможность заняться перелинковкой статей. Вопрос в следующем, сколько ссылок оптимально размещать в одной статье (одна страница).

3. Есть статья А и Б. В статье А ссылаемся на статью Б. У нас выходит следующее "бла бла бла ссылка с нужным анкором на Б. Ссылка с другим анкором на Б бла бла бла". Это нормально?

022dc1
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#1
KredObzor:

1. Имеет ли смысл развивать сайт с таким контентом. Мое мнение скорее да, чем нет.

Я считаю, что развитие имеет смысл для любого сайта.

KredObzor:

2. Количество материалов растет, поэтому появилась возможность заняться перелинковкой статей. Вопрос в следующем, сколько ссылок оптимально размещать в одной статье (одна страница).

До 50 ссылок - нормально. Не злоупотребляйте ссылками "похожие статьи", "еще по теме" и тд., лучше всего - контекстные ссылки.

KredObzor:

3. Есть статья А и Б. В статье А ссылаемся на статью Б. У нас выходит следующее "бла бла бла ссылка с нужным анкором на Б. Ссылка с другим анкором на Б бла бла бла". Это нормально?

Из двух ссылок на одну и ту же страницу будет учтена только та, что стоит первой в коде.

KO
На сайте с 08.06.2013
Offline
4
#2
До 50 ссылок - нормально. Не злоупотребляйте ссылками "похожие статьи", "еще по теме" и тд., лучше всего - контекстные ссылки.

Это как я понимаю на странице в общем, вместе с меню и другими ссылками.

Из двух ссылок на одну и ту же страницу будет учтена только та, что стоит первой в коде.

Спасибо. Значит не концентрируюсь на перелинковке, просто делаю ее по контексту статьи.

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#3
KredObzor:
Это как я понимаю на странице в общем, вместе с меню и другими ссылками.

Да, всего со страницы.

KredObzor:

Спасибо. Значит не концентрируюсь на перелинковке, просто делаю ее по контексту статьи.

Это лучший вариант - делать человеческую перелинковку, по смыслу.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4
KredObzor:
Имеет ли смысл развивать сайт с таким контентом. Мое мнение скорее да, чем нет.

Всегда есть смысл, и Вы его сами должны увидеть, подсказать нельзя. Есть рвение - делайте!

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
KredObzor:
2. Количество материалов растет, поэтому появилась возможность заняться перелинковкой статей. Вопрос в следующем, сколько ссылок оптимально размещать в одной статье (одна страница).

Ровно столько, сколько нужно по содержанию статьи.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий