Хочу сделать партнерку для своего магазина

12 3
E7
На сайте с 24.06.2013
Offline
0
1223

Уважаемые форумчане, прошу совета. В теме не разбираюсь. Имеется интернет магазин эротического белья, одежды и интимных аксессуаров - http://1intimshop.ru/ Молодой достаточно. Хочу попробовать увеличить продажи с помощью партнерки. Оплата за процент с продаж. Как это все организовать? С чего начать?

Благодарна за любые советы и критику тоже:)

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#1

Вам бы сначала сайт до ума довести.

Очень долго грузится.

И ЧПУ неплохо было бы использовать.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
E7
На сайте с 24.06.2013
Offline
0
#2

Спасибо за ответ.

Может ли быть проблема в хостинге?

Хостер уверяет, что у него все отлично грузится либо, что возможно притормаживает из-за того, что сайт тяжелый. Я купила память на 10Г.

По поводу url, seo продвиженцы сделали нормальные урлы только на те разделы, которые продвигают.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#3

Elena777, Тяжёлый сайт - 1.9 мегов многовато для морды.

В хостинге тоже может быть проблема. Вы у хатзнера напрямую арендуете, или через фрилансера? Может, там сотня сайтов на VPS сидит...

Но лучше у спецов по Джумле спросить, я больше по Вордпрессу копаю.

По урлам - странное решение. Я бы делал единую схему для всех страниц. Иначе зоопарк получается.

И потом решите раскручивать больше страниц. И что, менять урлы для них? оО

E7
На сайте с 24.06.2013
Offline
0
#4

Через фрилансера.

По поводу урлов я просила сделать человеческие, отказались.

Если бы знала, как это делается, то давно бы сама сделала.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#5

Elena777, странно. зачем Вам такой фрилансер? Ленивый он такой чтоли?

Не думали самостоятельно в джумле разобраться? Там несложно.

Или поменять фрилансера.

И у Вас доступ к бэкапам есть? А то вдруг менять придётся. Бэкапы всегда душу греют.

E7
На сайте с 24.06.2013
Offline
0
#6

Фрилансер делал магазин и установил его на свой хостинг.

Менять урлы задача оптимизатора, наверное, из сео компании...

HC
На сайте с 15.10.2007
Offline
57
#7

тот же фрилансер, кто делал магазин, пусть сделает легкое подобие партнерское программы отдельной страиницей и интегрирует в магазин.

E7
На сайте с 24.06.2013
Offline
0
#8

Он очень не обязательный. Нет доверия.

Странные люди - как только получают деньги, перестают работать...😒

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#9

Elena777, договора нет, как я понимаю. Условия работы он сам себе ставит. Не хочет ЧПУ делать - не будет.

Сейчас деньги берёт только за хостинг? Если да, то Вам нужен ещё сеошник и вебмастер.

И попросите его проверить, почему так медленно сайт открывается.

Включено ли кэширование на сайте?

Всё же попросите у него полный бэкап сервера. Если не даст - думайте, что дальше делать.

Я своим клиентам предоставляю полный доступ к бэкапам. Захотят уйти - не вопрос, проблемы создавать не буду.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#10
Elena777:
Фрилансер делал магазин и установил его на свой хостинг.
Менять урлы задача оптимизатора, наверное, из сео компании...

С таким подходом даже не стоит создавать партнерскую программу.

1. Вы должны достаточно хорошо понимать, что и как нужно делать и даже уметь что-то делать своими руками. В этом случае фрилансер и любой другой товарищ не смог бы сделать такой сайт. Если вы не контролируете процесс, то фрилансер и сео-контора не будут это делать за вас!.

2. В партнерской программе потребуется много и усердно работать с партнерами, а с таким подходом, то партнеры все должны делать сами никто с вами работать не будет.

Оптимальный план для запуска партнерки:

1. Нанимаете хорошего маркетера (в офисе или на удаленку) и активно дорабатываете сайт.

2. Запускаете рекламные кампании с оплатой за показы или клики и оттачиваете конверсию на сайте.

3. После того как конверсия на сайте будет в пределах нормы (1-3% в оформленный заказ), то можете переходить к созданию партнерки.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий