Продающие статьи, рекламные тексты, работа с рифмой.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
58
1254

Здравствуйте. Моя прежняя тема, благодаря моим "путешествиям", безнадежно устарела. Поэтому разрешите, пожалуйста, открыть продолжение. Всех тех, у кого есть ко мне какие-либо вопросы из прошлого - прошу обратиться в ЛС. Заранее спасибо.

Итак, предлагаю написание продающих статей. Вставить ключи? Это можно. Описать плюсы вашего товара или услуг? Тоже можно, причем в художественном, юмористическом или деловом стиле. Как вам будет удобно. Красиво и грамотно выделиться из числа конкурентов? Сможем и это. Нельзя только торопиться, так как плохо обдуманная статья похожа на трещину в лодке. Плыть будет неудобно, ибо придется все время вычерпывать воду. Неэффективно это, в общем. Поэтому срочные заказы предпочитаю не брать. При серьезном подходе я обдумываю ТЗ несколько дней и только потом сажусь писать. Но и это еще не все: после этого текст перечитывается не менее пяти раз (с перерывами) и при каждом прочтении корректируется. Повторюсь: спешка в этом деле ни к чему.

Ценник прежний, то есть 5 WMZ/1к

Готов взяться за составление слоганов. Сразу хочу сказать о том, что не гадаю на кофейной гуще. То есть я не возьмусь за работу в стиле "придумай сто слоганов и попади пальцем в небо". Все дело в том, что заказчик сам понимает, какой слоган ему нужен. Моя задача - "упаковать" его желание в семь-десять ярких и эффективных слогов. А это подразумевает как минимум диалог. Мне важно уловить суть того, как видит слоган заказчик и только после этого оформить его в несколько слов.

Бывает так, что процесс создания слогана занимает месяц. Но это и правильно, потому что 2000 WMR не заплатят за то, чтобы получить сто вариантов, из которых нужно выбрать один. Мой опыт показывает, что нужного варианта в этой сотне может и не оказаться, так как слоган, на самом деле, находится в голове у заказчика, но он не может его уловить и выразить словами. Моя задача - помочь ему это сделать. И, самое главное: бывает так, что заказчик сам не знает, что ему нужно. Если я не смогу выявить его потребности относительно слогана – я откажусь от задания, потому что это будет пустой тратой времени и ни к чему не приведет.

И еще я предлагаю работу с рифмой. Она тоже может быть коммерческой, например, в виде смс-приколов или обычных четверостиший. Могу написать оригинальное поздравление для открытки, в котором будет упоминаться имя именинника, его хобби и пожелания заказчика. Примеры покажу позже. Цена будет обговариваться индивидуально, в зависимости от сложности заказа. В плане рифмы я могу практически все. Обратите внимание: не вообще все, а практически все. Есть маленькая разница :)

Для связи пока только ЛС, так как я совмещаю работу копирайтера с работой в офлайне. Но на качестве и сроках это никак не отражается. Со временем, когда разживусь, приобрету мобильную аську и скайп.

С уважением,

Фагот.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий