Домены с дефисами

1 23
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#21
domaining:
домен 3 уровня хуже, чем домен 2 уровня, это же аксиома (не требует доказательств)

Это бред сивой кобылы.

Если мне нужно сделать хороший проект под бизнес, то я ищу нужный мне домен с хорошей историей и возрастом, а также в нужной мне доменной зоне, и с подходящей тематикой. Вот и все ценность домена для такого клиента как я.

Название доменов никто не запоминает, а вот название сайта - да. Как назову сайт, так и его запомнят. 95% пользователей интернета не знают что такое адресная строка, и соответственно мой домен никто не будет никогда рассматривать. А вот с нормальной историей я сайт быстрее выведу в люди. Все просто и ясно.

Красивое доменное имя стоит дороже, но я лучше куплю домен с историей, и разницу потрачу на продвижение.

Но у богатых свои причуды.

П.С При регистрации нового я поступлю более придирчиво к названию.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#22
domaining:
хотите сказать, что auto.spb.ru лучше, чем autospb.ru?

Всё зависит от того, с какой точки зрения на всё это смотреть.

К примеру если с технической, то разница нулевая. Оба домена буду работать полностью одинаково, без каких либо "но". Поисковики тоже будут одинаково индексировать.

Другой точкой зрения обычно является "Дело вкуса". Вот кому то к примеру лишняя точка режет глаз и для него такой домен считается плохим, другому вообще всёравно и он просто покупает ключевик для сайта или вообще из-за показателей, а может и просто не заморачивается сказками из школо-блогов.

Большинству посетителей сайта - вообще плевать что там в строке браузера, они не надпись пришли разглядывать, а накачать картинок или музыки на мобилку(ну сугубо как пример). И если сайт хороший, они просто заносят его в закладки, практически никогда не запоминая как он там точно называется, даже если домен из трех букв.

На домен чаще всего смотрит только сам админ, что мол какой я красивый домен отхватил.

Да, может это немного грустно с точки зрения стараний, но таки суровая действительность.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#23
addurl:
На домен чаще всего смотрит только сам админ, что мол какой я красивый домен отхватил.

В 99% случаев так и есть. Разве что на визитке корявый смотрится не але. :)

Сужу по своих знакомых, они с трудом компьютер включают, а тут запредельные знания о доменах и других матерных названиях: ТИЦ, ПР, уровень домена и т.д. Человек зашел в поисковик и вбил Купить телефон, пересмотрел сайты и нашел где дешевле. Ему плевать какой там домен, его интересует телефон. Вот такие-то дела...

Кому не понятна простая логика пользователя, того можно пожалеть.

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#24

вполне успешно продвигаю сайт с "-" от 2007 года

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий