Влияет ли АГС на продвижение сайта

12
MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
1655

Есть у меня один проблемный сайт, в конце января Яндекс выкинул все страницы из индекса, оставив только главную. Потом через день сильно просели все позиции по вк запросам главной страницы (-60-70).

На сайте только уникальный контент. Ссылки обычно закупались равномерно, 7-10 ссылок за 2 неделю. Чистое вхождение ключевиков ~20-25%. Но ~ за 10-12 дней до фильтра я купил 20-25 ссылок за раз (разбавленные).

После этого несколько раз писал Платонам, вот их ответы:

1) В данный момент главная страница Вашего сайта находится в поиске. Убедиться в этом Вы можете, проверив ссылку

http://yandex.ru/yandsearch?text=site:site.ru.ru&pag=u&surl=site.ru&lr=111 .

После повторной проверки Вашего сайта наши алгоритмы не сочли его полностью соответствующим нашему пониманию качественных сайтов, поэтому он не будет возвращён в поиск в полном объёме. Напоминаем, что решение о включении страниц сайта в поисковую выдачу принимается на основании совокупности факторов, описанных в документах:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Если Вы будете продолжать развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, он со временем проиндексируется лучше.

2) Спасибо за письмо. Мы проверим, все ли сейчас в порядке с индексированием Вашего сайта, и при необходимости внесём соответствующие изменения в наши алгоритмы.

3) Ваш сайт всё ещё не полностью соответствует нашему пониманию качественных сайтов, о котором мы сообщали ранее, поэтому участвует в поисковой выдаче в ограниченном объёме. Пожалуйста, ещё раз внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 . Ваш сайт сможет полностью появиться в поиске, когда весь он, по совокупности факторов, будет признан нашими алгоритмами достаточно качественным.

После фильтра я улучшил функциональность сайта, добавил пару полезных для пользователей фишек, добавил ~30к качественно контента. Но без результата(

Так вот, такие у меня вопросы:

1) АГС накладывается только из-за внутренних факторов? Или за ссылочное тоже, как писал выше [Ссылки обычно закупались равномерно, 7-10 ссылок за 2 неделю. Но ~ за 10-12 дней до фильтра я купил 20-25 ссылок за раз (разбавленные), до этого всех входящих ссылок было примерно 100 штук]

2) Можно ли продвинуть в топ яндекса главную страницу, если я поменяю технику продвижения, или если сайт под АГС, то позиции всегда будут занижены?

3) АГС снимается автоматически, или нужно писать Платонам?

S
На сайте с 05.01.2012
Offline
78
#1

1) Никто внешне вашему сайту навредить не может, за это точно можно было бы писать в яндекс с разбирательствами( и то он никому ничем не обязан)

2) Вывести с АГС сайта можно добавляя качественный контент, потом так же добавив на страницы ссылки с жирных сайтов, или затарится ссылками с хороших твиттер-аккаунтов

Во-вторых не жди что это будет быстро, потому как 4 июня яндекс выложил выдачу только за 24 мая, и даже то что ты сделаешь сегодня в индексе может появится недели через две, если быть позитивным( а они сейчас ушли целиком и полностью в острова, вот и тормозит выкладывание выдачи народу доброму). Если сайт под АГС радуйся что хоть 1 страница в поиске висит, что уж говорить о заниженных страницах

3) АГС снимается автоматически

PS ссылку на сайт то можно?

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#2
MgStyle:

1) АГС накладывается только из-за внутренних факторов? Или за ссылочное тоже, как писал выше [Ссылки обычно закупались равномерно, 7-10 ссылок за 2 неделю. Но ~ за 10-12 дней до фильтра я купил 20-25 ссылок за раз (разбавленные), до этого всех входящих ссылок было примерно 100 штук]
2) Можно ли продвинуть в топ яндекса главную страницу, если я поменяю технику продвижения, или если сайт под АГС, то позиции всегда будут занижены?
3) АГС снимается автоматически, или нужно писать Платонам?

1. АГС - только за внутренние. Внешение - могут, вероятно, "догнать", но сами по себе навредить не могут. Иначе бы все коммерческие сайты рунета уже под АГС были (конкуренты любят друг друга)

2. Можно. АГС не влияет на продвижение одной главной страницы сайта.

3. Снимается автоматически, но после архи-долгих оздоровительных процедур. Зачастую, прощек сделать новый сайт, чем вывести из-под АГС старый. Гарантий ни по времени вывода, ни по вероятности - никаких.

S
На сайте с 05.01.2012
Offline
78
#3

приведи все страницы к хорошему виду)чтобы и текст был и чтобы дублей не было и срача в ссылках, по 1-2 статьи уникальные добавлять старайся хоть раз в 2 дня)))сайт понравится яндексу он его простит)

MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
#4

Сайт не буду светить.

Какие еще мнения?

S
На сайте с 10.01.2013
Offline
40
#5

По опыту - бывает, что при АГС понижаются позиции только запросов, ведущих на спамные страницы, остальные могут оставаться в топе. Был один проект с заспамленными карточками товаров, которые не продвигались. Вычистили весь переспам с посадочных, в карточках оставили как есть, написали в ТП, и сайт полностью вернул позиции.

Чистите продвигаемые страницы, после этого пишите в Яндекс. Если отказ - чистите все страницы. За внешние ссылки АГС не дают, он за внутренние факторы. Смотрите внутренние анкоры в перелинковке, все мета-теги. То что вы впихиваете новый контент не отменяет проблем в старом. Тем более в новом также может быть переспам. И лучше дайте кому-нибудь сайт посмотреть, вам скажут насколько адекватно воспринимается ваш контент. А то бывают заказчики с 50 ключами на 2,5 килознаков, считающие, что их тексты невозможно продающие и потому прекрасные))

Насчет автоматического снятия - проще и эффективнее в ТП написать. По крайней мере, относительно точно будете знать, что фильтр снят.

MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
#6

Нужны еще мнения относительно вопроса:

Можно ли продвинуть главную страницу в топ яндекса, если сайт под АГС? (Влияет ли АГС на ранжирование оставшихся страниц в индексе)

В индексе только главная страница.

Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#7
MgStyle:


Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Если АГС-1 то сказывается, если больше страниц в индексе, то сказывается только отсутствие в индексе страниц и относящихся к ним запросов

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
MgStyle:
Нужны еще мнения относительно вопроса:

Можно ли продвинуть главную страницу в топ яндекса, если сайт под АГС? (Влияет ли АГС на ранжирование оставшихся страниц в индексе)
В индексе только главная страница.

Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Врать не буду, но видел не раз в топе агсные сайты по хорошим запросам. Но подозреваю, что они были выведены в топ еще до фильтра и даже после его наложения остались в топах

MS
На сайте с 25.06.2009
Offline
104
#9

Есть только главная страница в индексе, то как написал Harius выше, сказывается на ранжировании.

Сегодня получил письмо от поддержки Яндекса:

"Наши алгоритмы постоянно мониторят сайты. Когда Ваш сайт будет признан ими достаточно качественным, ограничения снимутся автоматически (в ранжировании главной страницы, в том числе), и страницы постепенно вернутся в поиск...... и т.д."

Часть письма.

S
На сайте с 12.01.2011
Offline
22
#10

Легче другой сайт сделать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий