Процент уникальных описаний товара в ИМ

123
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#11
Mardovia:
а вы слышали о такой должности как контент менеджер в ИМ?)))

И чем мне поможет контент-менеджер, если я деньги выделю первоначально на рекламу, а потом на контент? Бесплатно писать будет?

К тому же, зачем контент-менеджер, если копирайтеров за голову обычно хватает. Это если совсем уж большой проект, тогда да, наверное надо.

БН
На сайте с 30.10.2009
Offline
28
#12
med--brat:
И чем мне поможет контент-менеджер, если я деньги выделю первоначально на рекламу, а потом на контент? Бесплатно писать будет?
К тому же, зачем контент-менеджер, если копирайтеров за голову обычно хватает. Это если совсем уж большой проект, тогда да, наверное надо.

хз... я мечтаю, о контент-менеджере, не могу уже полгода подобрать. но мне нужен в офис на постоянку а не удаленно. Вопрос тут вот в чем: на старте, я согласен, тексты абы как, директ, прощупываем почву пойдет ли в целом тема или нет. А вот если идет, то да копаем в глубь и в ширь хорошие тексты и тп. Удаленный копирайтер не сможет качественно разобраться в товаре если это не ширпотреб, так же как выше писали взвесить потрогать по инету тоже не выйдет.

R-22.ru
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#13
бретт, не питт:
хз... я мечтаю, о контент-менеджере, не могу уже полгода подобрать. но мне нужен в офис на постоянку а не удаленно. Вопрос тут вот в чем: на старте, я согласен, тексты абы как, директ, прощупываем почву пойдет ли в целом тема или нет. А вот если идет, то да копаем в глубь и в ширь хорошие тексты и тп. Удаленный копирайтер не сможет качественно разобраться в товаре если это не ширпотреб, так же как выше писали взвесить потрогать по инету тоже не выйдет.

От того, что контентменеджер будет сидеть в вашем офисе, лучше он не станет. ИМХО. Особенно, если контент все таки заказывают в основном на биржах или же у удаленных копирайтеров.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#14

Размноженное описание + внедрение в него характеристик и данных из бд

Дешево и сердито ;)

если размножение грамотно сделано конечно...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#15
Думка:
Размноженное описание + внедрение в него характеристик и данных из бд
Дешево и сердито ;)
если размножение грамотно сделано конечно...

А можно чуть подробнее про размноженное описание? Что подразумевается под этим: полностью спаршенное или же какой то рерайт? (просто обычно размножают статьи для продвижения, но не товарные позиции)

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#16

Примерчик выслал в личку...

а суть такая... пишется уник "общий" текст... лучше конечно для каждой рубрики

Далее он размножается и туда "внедряются" данные из базы, правда на практике обычно гимор, т.к. характеристики у 90% магазинов не разбиты а хранятся в одном поле все...

Тут нужно смотреть пациента и решать с какими данными возможно работать

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#17
Думка:
Размноженное описание + внедрение в него характеристик и данных из бд
Дешево и сердито
если размножение грамотно сделано конечно...

А потом стоит попробовать как клиент еще почитать :) Обычно такая тошнота нападает...

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#18
Arsenij:
А потом стоит попробовать как клиент еще почитать Обычно такая тошнота нападает...

Если сделать не за 5 минут... а четко "вылизать" текстовую формулу... то получается вполне себе прилично...

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#19
van260482:
Статистика с Серча Вам в данном случае не поможет. Она может только оправдать Вашу лень. типа другие то тоже не делают

такой бред я слышу каждый раз от людей, которые как правило либо ни разу не имели дел с ассортиментом хороших продающих магазов, либо слышали звон - да не знает где он. У меня на сайте 65 тыс. товаров. Ни рерайт, ни копирайт, ни копипаст, ни парсинг - не способен справиться с задачей по заполнению всех карточек товаров. Причин несколько: а) нет описания производителей товаров б)товаров очень-очень много и ресурсов человеческих даже роты солдат не хватит чтобы их все заполнить описаниями. Что вы на это скажете?)

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#20
med--brat:
От того, что контентменеджер будет сидеть в вашем офисе, лучше он не станет.

Это смотря какой офис. В не очень большом опенспейсе станет много лучше, так как там постоянно менеджеры общаются с клиентами, соответственно все преимущества товара, все продающие фичи, все вопросы, вся терминология и т.д. "на слуху".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий