FLV Storage - Облачный медиа хостинг

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#31

речь про то, что в Украине дешевый трафик

и многие интернет-провайдеры отдают клиентам (хоум юзерам, "хомякам") тарифы по 100 мегабит долларов за 10

правда, эти скорости реально работают только по Украине

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
FLVStorage
На сайте с 05.06.2013
Offline
7
#32
Vanger:
речь про то, что в Украине дешевый трафик

и многие интернет-провайдеры отдают клиентам (хоум юзерам, "хомякам") тарифы по 100 мегабит долларов за 10
правда, эти скорости реально работают только по Украине

Ну тогда все понятно.

Зачем было спорить на тему трафика. Мы вещаем на Европу, Россию и Азию.

Интересное определение, буду знать.

Видео хостинг для вашего сайта, платформа для стриминга видео BoomStream (http://boomstream.com/ru/?ref=searchengines-sign)
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#33

Думаю klamas имел ввиду то, что практически любой домашний интернет-провайдер (хомяк он же) берет скажем гиг in/out, а использует 1гиг in, а out - 0,2-0,5 гига а Andron_buton по дешевке берет у домашних провайдеров не нужные им остатки исходящего, за дешево.

Vanger , в Украине в последнее время развелось много IX (UA-IX, Dtel, Data-IX и т.п.) Но есть же еще и мировые магистралы. Скажем Украинский оператор ДатаГруп, продавая домашнему провайдеру канал, не разделял его на Украина отдельно и Мир отдельно. Но подразумевалось, что в гиге будет 70-80% мира, и остатки - траф с украинских точек обмена.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#34
FLVStorage:
Может я чего-то не понимаю, от куда берется такая цена низкая?
У вас такой канал только внутри страны или можете на европу и Россию так же быстро отдавать.

Вот конкретно 20Гбит/с за 1550$ - это стоимость канала UA-IX, DTEL-IX, giganet.ua и DataIX ~ 80$ гигабит (доступно 17703 префикса 35880108 айпишников и постоянно растет), это можно сказать вся Украина (там еще Укртелеком со своим ОГО, который нигде в IX не светится) и очень крутая доля России, статистика DataIX открыта. Туда уходит более 30% трафика ориентированного на СНГ (другого у нас в принципе и нет).

FLVStorage:

Объясните в чем подвох. Вы даете цену в десять раз ниже, чем европейские провайдеры и Российские тоже. От куда у вас такие магистрали, что вы раздаете так дешево?

Эм, у нас нет Газпрома, да и политика UA-IX, которая появилась за царя Гороха способствовала развитию, там все пирятся со всеми и 150$ стоит любое включение, хоть гиг хоть 10Г (не считая установочный платеж).

И второе, это 2 крупных оператора (входят в тройку крупнейших по количеству абонентов в Украине), которые предоставляют ассиметричный доступ в Интернет (adsl, docsis), у которых в принципе на стыке с аплинками при таком раскладе не может быть симметричный канал, вот исход они продают за копейки в своих ДЦ.

FLVStorage:

Опишите подробнее ваши возможности и предложения, а то не понятно, о чем речь идет. На каком уревне вы рулите контентом и нагрузкой, если вы готовы поддерживать любое ПО клиента.

Мы не предоставляем облако как Вы, потому что лично у меня могут возникнут сомнения, весь трафик, который мне пишут в биллинге - мой? Именно по этому мы продаем настроенные сервера, где в любой момент любой мониторилкой можно проверить наши графики.

Конечно тут не полуичится рулить, если клиент того не желает, если он взял 1Гбит/с канала, а трафика у него на 10Гбит/с. Рассказываем что где и как смотреть, сколько конектов выдержит данный канал, чтобы было комфортно, а дальше уже клиент сам решает, докупить ему еще или пусть у всех все стоит, а не показывается.

Для распределения нагрузки была написана куча софта, которая от движков не зависит, один раз настраивается конфиг нгинкс под конкретный сайт, а дальше все дело техники.

FLVStorage:

Например я хочу стримить 20000 файлов и каждое видео должно иметь по 2-3 качества, хочу 500000 просмотров видео в сутки, некоторые видео будут супер популярными их будут смотреть несколько тысяч пользователей одновременно. Что вы готовы предложить? Какое оборудование? И какая цена?

2xXeon E5620 (8x2.4GHz) - 192 Gb ECC - 12x Toshiba DT01ACA300 3 Tb+6xSSD Samsung 840 Pro 512GB - 10 Gbit/s UA-IX Итого: $2072 в месяц

самое мегапопулярное будет раздаваться с оперативы, чуть мененее популярное - с кеша на ссд, а вообще не популярное и как бекап - с обычных сата-дисков.

Серверов горизонтально масштабировать можно сколько угодно.

ЗЫ Кстати конкретно предложение выше есть в неограниченном количестве. Некоторое стеснение есть с серверами с мировым трафиком, во-первых закончились каналы по 300$/гигабит, во вторых сейчас можно не больше 2 Гбит/с на сервер по цене 1050$ за 2 Гбит/с.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 20:33 ----------

Vanger:
речь про то, что в Украине дешевый трафик

и многие интернет-провайдеры отдают клиентам (хоум юзерам, "хомякам") тарифы по 100 мегабит долларов за 10
правда, эти скорости реально работают только по Украине

Это все мимо утки. У хомяков, которые предоставляют симметричный Ethrnet ситуация противоположная, у них на стыках с аплинками исхода больше чем входа, и вина тому - торренты. Так что у таких хомяков дешевого мирового трафика не раздобыть.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 20:35 ----------

masterlan:
Думаю klamas имел ввиду то, что практически любой домашний интернет-провайдер (хомяк он же) берет скажем гиг in/out, а использует 1гиг in, а out - 0,2-0,5 гига а Andron_buton по дешевке берет у домашних провайдеров не нужные им остатки исходящего, за дешево.

не любой, а только те, кто асимметричный доступ предоставляют, у езернетчиков противоположная картина.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 20:37 ----------

masterlan:
Скажем Украинский оператор ДатаГруп, продавая домашнему провайдеру канал, не разделял его на Украина отдельно и Мир отдельно. Но подразумевалось, что в гиге будет 70-80% мира, и остатки - траф с украинских точек обмена.

АВот кто-кто, а датагруп в жизни никогда ничего за дешевого не продаст!

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#35
Vanger:
и многие интернет-провайдеры отдают клиентам (хоум юзерам, "хомякам") тарифы по 100 мегабит долларов за 10
правда, эти скорости реально работают только по Украине

Не правда, в России тоже полно таких провайдеров (до 100Mbps/$10).

Но в датацентрах их каналами обычно не пользуются (по определенным причинам)

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#36
Andron_buton:

не любой, а только те, кто асимметричный доступ предоставляют, у езернетчиков противоположная картина.

Я говорил именно об эзернетчиках. АДСЛ-щиков кроме 3моба, или как его там - уже и не помню.

Andron_buton:

АВот кто-кто, а датагруп в жизни никогда ничего за дешевого не продаст!

Согласен. Но есть места, где кроме него и ГWnet-а никого нет, и в итоге выходит качественнее, и не на много дороже.

FLVStorage
На сайте с 05.06.2013
Offline
7
#37
Andron_buton:
Вот конкретно 20Гбит/с за 1550$ - это стоимость канала UA-IX, DTEL-IX, giganet.ua и DataIX ~ 80$ гигабит

Цены конечно заманчивы, но все же за трафик и Нидерландов я спокоен на сто процентов, нас всегда увидят без сбоев по всей Европе и России. Да и к тому же, ели на Украине просто приходят и накладывают арест на сервера, то в Нидерах такого нет. Если к вам пришла абуза, то просто вовремя реагируй на нее и все.

Andron_buton:
Мы не предоставляем облако как Вы, потому что лично у меня могут возникнут сомнения, весь трафик, который мне пишут в биллинге - мой? Именно по этому мы продаем настроенные сервера, где в любой момент любой мониторилкой можно проверить наши графики.
Конечно тут не полуичится рулить, если клиент того не желает, если он взял 1Гбит/с канала, а трафика у него на 10Гбит/с. Рассказываем что где и как смотреть, сколько конектов выдержит данный канал, чтобы было комфортно, а дальше уже клиент сам решает, докупить ему еще или пусть у всех все стоит, а не показывается.
Для распределения нагрузки была написана куча софта, которая от движков не зависит, один раз настраивается конфиг нгинкс под конкретный сайт, а дальше все дело техники.

По поводу трафика. Если пользователь приходит именно к нам, значит он заведомо нам доверяет, нам нет смысла обманывать. К тому же не надо иметь много знаний и опыта, чтобы начать с нами работать. А вот если обратиться к вам и снять несколько серверов, то нужно будет попотеть, чтобы стартануть. К тому же если будет необходимость не только в псевдостримминге, тут сразу будет куча гемороя, nginx уже не панацея.

Мы скоро будем выводит в продакшин нашу платформу не как сервис, а как готовое решение для заказчика. И там можно будет и на сервера посмотреть.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#38

FLVStorage, я так понял весь ваш сервис предназначен для онлайн кинотеатров, а легальным сервисам получается рискованно с вами связываться?

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
FLVStorage
На сайте с 05.06.2013
Offline
7
#39
zzzit:
FLVStorage, я так понял весь ваш сервис предназначен для онлайн кинотеатров, а легальным сервисам получается рискованно с вами?

Сервис не имеет конкретного преднозначения, вы можете использовать его для любых проектов, связанных со стримом - все обсалютно легально.

Но вся ответственность за размещение контентов ложится на ваши плечи. Если нам будет приходить абуза или запрос от правообладателя, мы будем требовать от вас удалить нелегальный контент. Мы вправе удалять контент самостоятельно, если не будет реакции от пользователя в течении суток.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#40

Ну вот мне нужен подобный сервис, но меня смущает, что вы не запрещаете нелегальный контент, т.е. я не могу быть уверен, что с вами завтра все будет хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий