Выход из АГС - провал в Mail

1 234 5
I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#21

Писну еще пару строк :)

Вчера в районе 22-00 трафик с мэйла вернулся к прежним показателям. То есть провал был порядка полутора суток. На остальных проектах никаких колебаний не было.

Короче - чудо или фокус :)

Надеюсь, что это был чужой косяк и жизнь дальше будет чудесной и удивительной. Всем того же :)

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#22

У меня трафик с mail.ru просел в 2-2,5 раза как раз 3-4 июня и до сих пор не восстановился. В их панели для вебмастеров никаких уведомлений нет. Причина для меня не известна.

Мне как бы всё равно, так как доля mail.ru на данном сайте доволно мала. Когда-то была 5-7%, потом скатилась до 2,5-3% и теперь составляет 1,2%. Но хотелось бы увеличивать посещаемость с mail.ru тоже, а получается наоборот. Кстати, health.mail.ru является моим прямым конкурентом.

P.S. Данные смотрел по абсолютным значениям.

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#23

Ну рас так - тоже пукну в теме.

Траф с мыла сегодня увеличился раз в 10.

---------- Добавлено 06.06.2013 в 19:40 ----------

furamag:
Кстати, health.mail.ru является моим прямым конкурентом.

furamag, Значит я я тоже вам соперник :)

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#24
bondarenkosss:
furamag, Значит я я тоже вам соперник

Возможно. Если вы имеете в виду ваш домен в зоне .pro, то мы, скорее всего, в разных весовых категориях.

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#25
bondarenkosss:
Ну рас так - тоже пукну в теме.
Траф с мыла сегодня увеличился раз в 10.

---------- Добавлено 06.06.2013 в 19:40 ----------


furamag, Значит я я тоже вам соперник :)

Поздравляю, не прочь научиться так же пукать :)

У меня мэйл тютелька в тютельку повторяет средний график за четверг, как трудолюбивый китаец - высунув язык.

Turon
На сайте с 11.09.2011
Offline
53
#26

Отпишусь в вашей теме... Так же наблюдаю выход одного из сайтов из под АГС. При этом ни каких работ не проводилось вообще! Сайт попал под фильтр в августе прошлого года. Тогда 54 странички вылетели из индекса, одна осталась в поиске. Трафик - 2 человека с гугла в день... Сайт был просто оставлен как есть! Так что у меня просто по времени отпустило!

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#27

у меня такая же ситуация - сайт вышел из-под фильтра и ровно в то же время начал резко оседать трафик с мейла. А он у меня составлял 30% :((

с чем могу связать - для выхода из фильтра пришлось резко уменьшить количество ключевиков на страничках, может быть майлу это не нравится.

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#28

А почему все так уверены, что эти два события связаны (выход из под фильтра Яндекса и падение трафика в mail.ru)? У меня на сайте связи не наблюдается (падения трафика из Яндекса не было). Может просто совпадение? В Яндексе изменили настройки фильтра и в эти же дни в mail.ru добавили новый фильтр.

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#29

да, похоже, что совпадение - майлру вернулся на прежние рельсы, славбогу!

но вот блин яндекс именно сегодня просел, странноватые какие-то совпадения :)

[Удален]
#30

Не знаю, успокоит ли это тех, кто вышел из-под Я и попал под М, но у меня просадка трафика не привязана к каким-либо манипуляциям вообще. В Яндексе сайт отлично себя чувствует (никаких фильтров за всю историю, технические изменения последний раз были полгода назад), в то время как в Mail посещалка скатилась с 13% до 5%. Просадка началась 4 числа.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий