Улучшения ispmanager и другие продукты ISPsystem

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#31
они потом переименуют его как-то и будет абсолютно новый продукт и 100% стоимость (или 90%, но за деньги точно).

инфа 146%? :))

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#32

Пришлось вчера помочь клиенту сделать переезд панели на новый сервер. Попробовал штуку под названием импорт. В результате некоторые файлы не перенеслись. Пришлось руками допереносить. Конфиги и права выборочно послетали.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#33
netzoner:
Пришлось вчера помочь клиенту сделать переезд панели на новый сервер. Попробовал штуку под названием импорт. В результате некоторые файлы не перенеслись. Пришлось руками допереносить. Конфиги и права выборочно послетали.

рекомендую перед импортом проверять на 1 маленьком акке, отладить все ошибки а потом импортировать, в свежих версиях работает нормально импорт если все сервера однотипно настроены... вот с разными могут быть заморочки но как правило все можно исправить.

не решаемых проблем в импорте не припомню

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#34
Den73:
рекомендую перед импортом проверять на 1 маленьком акке, отладить все ошибки а потом импортировать, в свежих версиях работает нормально импорт если все сервера однотипно настроены... вот с разными могут быть заморочки но как правило все можно исправить.

не решаемых проблем в импорте не припомню

А вы попробуйте linux mysql -> freebsd percona =)

Иногда переносится иногда нет. Но итог один - мускул лежит. Независимо от результата, выполнен перенос или нет. Просто если не выполнил то исп его уронила раньше =)

И знаете, чем баловаться с отладкой ошибок лучше руками перенести, и быстрее и качественнее.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#35

Den73, да вот в том то и дело, что некоторые работают, а некоторые нет. Там все акки небольшие (10-20мбайт).

По поводу однотипностей - я не в курсе как настраивал предыдущий хостер. По идее это должно быть заложено в панели, чтобы она мне сообщала где и что подправить. А пока выходит нужно выяснять это самостоятельно методом проб и ошибок.

И знаете, чем баловаться с отладкой ошибок лучше руками перенести, и быстрее и качественнее.

Что и пришлось делать. А теперь вопрос - зачем в таком случае панель? :)

[Удален]
#36
Den73:
рекомендую перед импортом проверять на 1 маленьком акке, отладить все ошибки а потом импортировать, в свежих версиях работает нормально импорт если все сервера однотипно настроены... вот с разными могут быть заморочки но как правило все можно исправить.

не решаемых проблем в импорте не припомню

О5 двадцать пять. А с чего вы взяли, что пользователь должен что-то там отлаживать при уплоченых деньгах за готовый продукт?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#37
dyakoff:
О5 двадцать пять. А с чего вы взяли, что пользователь должен что-то там отлаживать при уплоченых деньгах за готовый продукт?

я просто дал рекомендации человеку, я считаю то что отлаживать или нет дело сугубо лично, если вы возьмете другую панель то нет не каких гарантий то что не придется так же отлаживать.

не смотря на большое количество проблем, их тоже с одной стороны можно понять т.к исп использует софт из ОС а не компилированный по своему как некоторые другие панели, проблемы бывают из за версий пакетов, меняются ключи/функционал, настройки ос, совершенствуется софт и разработчикам нужно все предусмотреть, это со стороны кажется то что все легко и просто...

предельно критических багов чтобы отказываться от нее для меня лично нету.

---------- Добавлено 04.06.2013 в 19:30 ----------

WapGraf:
А вы попробуйте linux mysql -> freebsd percona =)
Иногда переносится иногда нет. Но итог один - мускул лежит. Независимо от результата, выполнен перенос или нет. Просто если не выполнил то исп его уронила раньше =)

И знаете, чем баловаться с отладкой ошибок лучше руками перенести, и быстрее и качественнее.

раньше были на bsd сервера, ди импорт не работал. как сейчас не знаю.

странно если не пофиксили, столько воды утекло уже..

руками долго если большой акк или много их... много кнопок нужно кликать, не есть гуд. можно еще пробовать просто бэкапы закачать и сделать импорт с локального архива.

ну и на худой конец можно шелл скрипт сделать, через их API разворачивать, там не много работы, зато точно будет работать.

[Удален]
#38
Den73:
я просто дал рекомендации человеку, я считаю то что отлаживать или нет дело сугубо лично, если вы возьмете другую панель то нет не каких гарантий то что не придется так же отлаживать.

не смотря на большое количество проблем, их тоже с одной стороны можно понять т.к исп использует софт из ОС а не компилированный по своему как некоторые другие панели, проблемы бывают из за версий пакетов, меняются ключи/функционал, настройки ос, совершенствуется софт и разработчикам нужно все предусмотреть, это со стороны кажется то что все легко и просто...

предельно критических багов чтобы отказываться от нее для меня лично нету.

---------- Добавлено 04.06.2013 в 19:30 ----------



раньше были на bsd сервера, ди импорт не работал. как сейчас не знаю.

странно если не пофиксили, столько воды утекло уже..

Я это все знаю и прекрасно понимаю, как и вы и много кто на этом форуме. Но рядового пользователя это волновать абсолютно не должно, что и где там использует панель. ОНА ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ и отмазок можно напридумывать милион, но это не забота клиентов!

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#39
dyakoff:
О5 двадцать пять. А с чего вы взяли, что пользователь должен что-то там отлаживать при уплоченых деньгах за готовый продукт?

В противном случае будет "мы не смогли воспроизвести ошибку".

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#40

Ох уж импорт пользвателей средствами панели, это .....ц) Ребята, тока не нада тут щас, функция работает исправно, это у нас всех на серверах проблемы, точно :)

На 3-й раз понял - проще руками перетащить сайты, чем потом перезаливать ту или иную базу, папку или некоторые файлы движка.

Я уже не говорю о переезде freebsd-->linux . Ну да это дело такое, ручками тоже иногда полезно поработать. А так, в целом лично для себя, отключив обновления даже не вижу смысла переезжать на новую ветку. Может быть я консервативен и не иду в ногу со временем, но как говорится - работает, не трогай)

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий