Обыдление II

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#81
boga@voxnet.ru:
Это "растение" - все же кому то дорого,
у кого-то могут быть надежды.

Не пойму: это про духовность, штоле? 😮

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#82

Не понимаю какое отношение быдлизм имеет к инвалидности

Быдло всегда помогает убогим и часто можно видеиь как допив пиво было щедро дарит пустую бутылку пенсионеру чтоб тот ее сдал

Не стоит плодить сущности без необходимости
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#83
Andreyka:
Не понимаю какое отношение быдлизм имеет к инвалидности

Никакого. Я вам пытался объяснить. Еще раз попробую.

В топике про быдло намба ван, прошлись по современному молодняку.

Бездуховные они, мол. Как и и каждое последующее поколение.

А как раз в этот момент, я заканчивал обрабатывать свою эту съемку. Ну и решил выложить волонтеров - молодых ребят. Как бы в противовес этой унылой старперщине. А инвалидов пришлось , ибо это контекст, без которого не понятен и текст о волонтерах.

Но, видимо, я неудачно пост построил и кто-то понял к чему он, а кто-то, кто не врубался в предыдущий быдлосрач - не понял. Имеет право.

При этом, как я уже писал, я не утверждаю ничего, у меня нет данных об обыдлении, или очеловечивании молодняка, я просто продемонстрировал другой взгляд.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#84
boga@voxnet.ru:
По сути дела, вся цивилизация - помощь физически неполноценному:
голому, слабому, плохо бегающему, плохо слышащему, мерзнущему, со слабыми когтями и зубами, но думающему.

А я-то думал, что цивилизация - это инструмент создания ценностей коллективами. В том числе заводов, пароходов, способов удешевления производства и т.д. А оно вон оно как оказывается. Цивилизация, оказывается, - это способ порабощения слабыми, бедными и больными умных, здоровых и работящих. До "от каждого по способностям каждому по потребностям" остался один шаг. И этот шаг - произнести формулировку, ибо по сути мировозрение уже укоренилось.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#85
Слава Шевцов:
А я-то думал, что цивилизация - это инструмент создания ценностей коллективами.

А для чего они создаются то? Не для компенсации ? Не с пароходов начиная, а со шкуры и копья.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#86
boga@voxnet.ru:
А для чего они создаются то?

Для удовлетворения потребностей тех, кто их создаёт. Фараоны строили для себя пирамиды, феллахи - оросительные каналы, а Наполеон - империю, ибо царства ему было маловато.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#87
Слава Шевцов:
Для удовлетворения потребностей тех, кто их создаёт. Фараоны строили для себя пирамиды, феллахи - оросительные каналы, а Наполеон - империю, ибо царства ему было маловато.

Слава Шевцов, ну съехали вы. Мы только что про материальную составляющую цивилизации говорили, а вы по оргчасть пошли.

Оргформы - хде? Где империя? А паровоз до сих пор пыхтит, компенсируя хреновые способности к бегу. И с лихвой, между прочим.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#88
Слава Шевцов:
Цивилизация, оказывается, - это способ порабощения слабыми, бедными и больными умных, здоровых и работящих.

Забота сильных над слабыми и больными присуща даже животным. Вам она похоже не присуща.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#89
leoseo:
Забота сильных над слабыми и больными присуща даже животным.

Каким именно животным и в каких ситуациях? Вы хотите быть животным?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#90
Слава Шевцов:
Каким именно животным и в каких ситуациях? Вы хотите быть животным?

Вот например цитата:

Вот пример из "реальной зоологии": группа ученых наблюдала за стаей собак динго (более 50 особей). Однажды в этой стае родился щенок с парализованными задними конечностями. И стая его выкормила! Более того, когда вся стая меняла "место жительства", другие собаки таскали этого щенка на себе, даже когда он существенно вырос. Приносили ему еду, защищали его, и т.п. Да, по сути дела - к нему проявляли обыкновенную жалость…

http://masacra.livejournal.com/44645.html?thread=2203237

Если сам окажешься в таком положении, что требуется помощь, тоже скажешь чтобы никто тебе не помогал и будешь умирать ? К примеру пострадал в ДТП , но скажешь врачам оставьте меня тут умирать , ведь выживает сильнейший, а я слабый и не хочу быть обузой ?

Чувак, тебе с таким подходом надо где-то в дикой африке жить , а не в современной цивилизации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий