Влияет ли язык общения на менталитет людей ?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#51
leoseo:
Лично я считаю, что надо в русский внедрить некоторые позитивные английские слова. Например "Okay", это слово излучает согласие, принятие того что хочет от тебя собеседник...

хорошо

leoseo:
Также можно ввести обращения к мужчине "сэр", "мистер", "господин" а к женщине "мисс", "сеньора", "госпожа".

молодой человек, сударь, сударыня, мадам

- Милостивый государь, не будете ли Вы так любезны...

- Йес, сэр!

Да, нам нужен такой богатый язык.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
moldu:

- Милостивый государь, не будете ли Вы так любезны...

...более не лить мне за шиворот расплавленный припой?

(из анекдота про суд над слесарем за матерную ругань в детском саду).

С уважением, Евгений.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#53

Язык сильно влияет на построение смысловых комбинаций. Сам знаю русский, украинский, английский, немецкий, французский. Так когда думаешь на любом из языков, то понимаешь, что думаешь иначе, чем на другом. Именно думаешь на языке, а не переводишь.

Хотя логика и остается, а вот все остальное имеет другие оттенки.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54

Оффтоп:

В Гугл заходили сегодня? :) Порадовал.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#55
Top for the good:
Язык сильно влияет на построение смысловых комбинаций. Сам знаю русский, украинский, английский, немецкий, французский. Так когда думаешь на любом из языков, то понимаешь, что думаешь иначе, чем на другом. Именно думаешь на языке, а не переводишь.

Хотя логика и остается, а вот все остальное имеет другие оттенки.

Это точно ... Бывает я тоже думаю на английском и это как-то успокаивает когда есть какие-то проблемы ...

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#56
leoseo:
Это точно ... Бывает я тоже думаю на английском и это как-то успокаивает когда есть какие-то проблемы ...

Интересный вариант отвлекаться от мыслей))) Всегда думаю на русском, а переключаюсь, только при общении, после общения могу зависнуть на языке и заходя в магазин начать говорить на французском)))

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#57
Top for the good:
Интересный вариант отвлекаться от мыслей))) Всегда думаю на русском, а переключаюсь, только при общении, после общения могу зависнуть на языке и заходя в магазин начать говорить на французском)))

У меня зависания на языке происходили когда долго не общался с русскими в Таиланде, и основной язык общения английский. Потом когда русских встречаешь, начинаешь немного тупить, медленно произносить фразы, или бывает проскочит что-то на английском, например Yes, Okay.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#58
leoseo:
У меня зависания на языке происходили когда долго не общался с русскими в Таиланде, и основной язык общения английский. Потом когда русских встречаешь, начинаешь немного тупить, медленно произносить фразы, или бывает проскочит что-то на английском, например Yes, Okay.

В Тайланде путешествовал месяц, так как-то вообще казалось, когда встретил русскоговорящего, что подзабыл язык))).

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#59
leoseo:
Это точно ... Бывает я тоже думаю на английском и это как-то успокаивает когда есть какие-то проблемы ...

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий