Регистрация ТМ крупной фирмы

123
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409

Немного странно, что некоторые побаиваются обычного уличного гопника-хулигана, который легко и быстро может причинить необратимый урон здоровью. А владельца бизнеса, у которого возможностей сделать "больно" многократно больше, почему-то всерьез не учитывают. Вероятно по причине малого жизненного опыта из-за малолетства и скудоумия.

[Удален]

какие у вас задачи?

1. Оттяпать домен .ua для этого достаточно зарегить ТМ по любым классам и подать заявку на домен. Для прикрытия я бы сделал ООО с похожим названием. Судебная процедура для по домену для оппонента - хреновая.

2. Покачать на ТМ. Если допустим это Intel и вы регите ТМ в их классах, то по суду раскатают на ура.

Единственное что Вы можете зарегить такую ТМ для других классов.

Цены до 1000$ +/- ускорение

Сроки до года, минимум 6 месяцев

---------- Добавлено 30.05.2013 в 16:15 ----------

но вначале поищите ее

http://vlasnyk.ua/?brand=poisk

trahtor
На сайте с 06.12.2005
399
maxun:
Сроки до года, минимум 6 месяцев

Я за 4 месяца регистрировал год назад две штуки по ускоренной процедуре.

[Удален]
trahtor:
Я за 4 месяца регистрировал год назад две штуки по ускоренной процедуре.

года 3 назад и за 3 месяца проходило, сейчас явно помедленнее пролазит

Demotix
На сайте с 01.01.2009
142

ТС Вам просто откажут в регистрации и все. Вы напрасно выкинете 1к$ на гос.пошлины для рассмотрения заявки.

И даже если не откажут, то фирма эта будет иметь полное право на использование зарегистрированной вами ТМ, т.к. в приоритете будет более ранняя регистрация юр.лица.

Т.е., например, Вы регистрируете название "Рога и копыта" по 35 классу (реклама). Вам все одобрили, зарегистрировали. Вы идете в ту фирму и говорите: купите у меня ТМ. А они Вам: "Товарищ, извиняйте, у нас фирма работает более 100 лет, международная корпорация с зарегистрированными десятками ТМ во всевозможных классах и разных странах. Отдайте нам ее без суда и гимора."

Либо другой вариант ответа: "А нафиг нам нужен такой класс? Оставьте себе."

На чьей стороне будет перевес в суде?

PS Основываюсь на собственном опыте :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
500

Знакомый уже несколько лет назад засквотил на Украине ТЗ "известной корпорации типа Интел". До сих пор всем все пофиг.

А если с точки зрения закона, существует такое понятие как "общеизвестный товарный знак". Если обсуждаемый ТЗ не является таковым - закон будет всецело на стороне сквоттера. А если является - возможны разные качели. Единственный нюанс - ТЗ надо фактически использовать. Т.е. повесить на домен сайт про товары подпадающие под данный класс, но желательно не той компании у которой засквотили.

М
На сайте с 09.11.2012
9

Всем спасибо огромное за советы!

Касательно скорости-только что зарегил за 4.5 месяца тм.

Фирма очень крупная,наша совковая.Главный офис в СНГ(но не в Украине)...

Как считаете,может повлиять то,что это не буржуи?Может наши просто пошлют меня и продолжат торговать своей продукцией дальше,без ТМ?😂

trahtor
На сайте с 06.12.2005
399
Demotix:
ТС Вам просто откажут в регистрации и все.

Чтобы этого не случилось, можно у патентной юридической компании заказать предварительный поиск по ТМ. Это по стандартной процедуре можно за 7 рабочих дней сделать, по ускоренной - за 3 рабочих дня. И не надо сидеть и гадать.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
142

trahtor, вообще-то это делается в онлайне... срок - пара минут. И это делается в обязательном порядке при работе через патентного поверенного или через фирму. Но все дело в том, что поданные заявки на регистрацию проверить нельзя, а сама регистрация длится ровно год и после вступления России в ВТО даже платные "катализаторы" не помогают. Т.е. если, напрмиер, вчера кем-то была подана заявка на регистрацию ТМ "Х", то информация появится в базе через 1 год и 2 месяца примерно, и если я сегодня подам заявку на регистрацию ТМ "Х" в тех же классах, то мне через год откажут.

Но не только из-за этого могут отказать.

В процессе проверок могут потребовать предоставить документы, подтверждающие реальную деятельность фирмы с заявленными классами. Это бывает редко, но бывает. Если не предоставить доказательства реальной деятельности, то тоже откажут. Итог один - напрасно потраченное время и деньги. При чем в рашке с прошлого года все пошлины возрасли в 2 раза вроде бы.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
399

Demotix Ты предварительный поиск по ТМ хотя-бы раз заказывал или нет? Он не ограничивается только уже зарегистрированными, в нем и заявки на ТМ тоже участвуют. Смысл в предварительном поиске, если базы уже зарегистрированных ТМ есть в свободном доступе с онлайн обновлением?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий