В чем может быть причина отрицательной динамики сайта? Подробный анализ.

12
anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#11

Mefart, если беда именно с гуглом, то проблема по большей части именно с сапоссылками, борится, борится с ними буржуйский поисковик с 2013 во всем интернете страны

M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#12

Да, я понимаю. Согласен. Но дело в том, что как всегда все наоборот, и теория расходится с практикой. Первые пол года была великолепная динамика чисто на сапоссылках. Причем бюджетом до 500р/месяц!

Затем же, когда я продолжил закупать сапоссылки гораздо более тщательно, очень строго фильтруя (меньше 10 ссылок на 1000 заявок, <1%), когда почистил сапоссылки, когда стал покупать качественные статейные и контекстные ссылки, пошла наоборот отрицательная динамика.

То есть, чем больше я стал узнавать о SEO, чем более тщательно и аккуратно подходил к ссылкам, грамотнее оптимизировал текст, тем хуже стали результаты.

Нельзя сказать, что проблема только с Гуглем. Яндекс-то до сих пор не пускает в свой топ. Проблема скорее в том, что Гугл "любил", а тут "разлюбил" :) и на фоне того, что любовь Яндекса я приобрести не успел, это сильно ударило по трафику.

M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#13

Вот такая беда с трафиком.

За год:

Это собственно практически всё время раскрутки сайта.

За пол года:

Почему? Даже идей нет. Всё уже выше перебрал. Тем более такое разное отношение Яндекса и Гугла вводят в ступор. И то, что так активно рос трафик из гугла и так же активно упал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий