Подскажите cms для многостраничного сайта.

1 234 5
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Concurent:
возможно это грузит,

Во первых, проблема %category% в пермалинках давно в прошлом (да, она когда-то существовала.)

Во вторых, (ещё раз) у тебя реально отрабатывает (создают нагрузку) ОЧЕНЬ малое кол-во постов. Сам подумай - сколько из 500 суточных юзеров одновременно запрашивают сайт? Ну пять.. но десять.. ВСЁ! Это вообще не нагрузка. А то, что болтается в базе - да пусть болтается. Оно, конечно, может немного влиять на скорость генерации, но не так существенно. К тому же у тебя кеш (непонятно какой, кстати. На вопрос ivan-levа ты так и не ответил).

В общем причина нагрузки и 500ки - не кол-во постов, а что-то другое. Послушай умного человека ;)

DenisVS:
Мысль о переезде на DLE вообще вызывает недоумение

Так каникул начались ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#22

SeVlad, на какой именно вопрос я не ответил? с планшета цитировать неудобно, отвечал без цитат. вроде писал что кэш total cache вернее w3 total cache. лн как-то хитро поставлен, настроек валом.

умный человек конечно умный, да я только не программист, не смогу сам настроить. а один из настройщиков с серча меня подвел в принципе. сисадмин с которым работаем в больницу загремел

Ivan-lev, не оказываете услуги программиста, настройщика? :)

С уважением, Павел
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Concurent:
на какой именно вопрос я не ответил? с планшета цитировать неудобно, отвечал без цитат. вроде писал что кэш total cache вернее w3 total cache.

Тут я виноват, действительно говорил. Я как-то проглядел название плага.

Но кроме плага могут быть и другие кеши (серверные). И как это всё хозяйство работает на "моймсобственный xeon" - большой вопрос.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#24

и я поправлюсь, в админке не 500, а 504 ошибка. если это принципиально

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#25

Новостники чаще всего делаю на dle, вп обхожу стороной.

Хорошо держит большое число новостей.

То же можно сказать про друпал, правда, на нем не доходил даже до 40 к новостей

[Удален]
#26
eduarddis:
Новостники чаще всего делаю на dle

Топик превратилсо в какой-то dleшный пиар... ))

SeVlad:
Так каникул начались

Эта вы типа рекомендуете переезд с ВП на DLE или чё?

L7
На сайте с 25.03.2011
Offline
40
#27
Concurent:
SeVlad сисадмин с которым работаем в больницу загремел

За что ж Вы его так?:)

по существу:

на сервере с такой конфигурацией, как Вы пишите, десятки сайтов, таких как у Вас будут работать.

Concurent:
ну например моймсобственный xeon не помню точно какой, не из самых последних, 4 ядерный. оперативки 24 гига

я бы советовал начать с диагностики сайта:

1. посмотреть сколько запросов дает в БД и сколько памяти использует

2. потестить скорость загрузки на сервисах (например pingdom)

3. проверить те же параметры в выключенным total cache (я когда-то видел как сайт с неправильно настроенным плагином кеша просто загибался. правда это не wordpress был.)

после диагностики можно будет делать выводы.

посещаемость то у Вас невысокая.

вопросы скорее всего в оптимизации БД.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#28
думаете, разработчики про индексы не слышали?

Немного оффтоп. А скажите, на ключ UNIQUE это распространяется? То-есть, unique ключ так само фиксит эту проблему как и key?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#29

пока нашел исполнителя для оптимизации. говопит сервер ок. я кстати перенс сайт пока на впс к ihc тариф юпитер, чтоб наш серв пока не грузил. все равно и у нас он тупил. напишу как закончит.

жаль, милованов ю. с серча написал после того как дали мы проект исполнителю на фриланс.ру )

X
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#30

Я сбежал от WP по тем же причинам, что вы указали в первом посте.

лучшая альтернатива для WP это MaxSite CMS (max-3000.com), уже 2-ой год пользуюсь проблем нет. Держу на ней более 60 сайтов на одном сервере (без настройки кмс, без кэширования) - проблем нет.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий