Стоит ли делать тексты по 1000 знаков?

1 23
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
197
#21

Маленький объём тяжелее вытянуть по уникальности. Это единственное неудобство, которое я вижу в коротких текстах. Во всём остальном они ничем не уступают средним и большим. В каком-то смысле они могут быть даже предпочтительнее. Например, на кино сайтах пользователи совсем не хотят читать "простыни" - им нужно чёткое и короткое описание фильма.

jyppy
На сайте с 08.05.2013
Offline
56
#22
ziliboba0213:
Не согласен что сложно =). ТС - Я пишу по 1к знаков примерно, некоторые СЧ и НЧ в топе есть.

Знаете, тут смотря какая тема. Если новости писать по 1000 знаков, когда еще нужно вписать какие-то статьи из Закона или что-то в этом роде, тогда уникальность вообще низкая будет. Все зависит от того, какие статьи нужны, какая тематика. От этого, может, тоже стоит отталкиваться…

pellegrino
На сайте с 11.05.2013
Offline
4
#23

Господа, главное содержание статьи, ее качество. Даже одной тысячей можно высказть ценную мысль, преподнести ценную информацию, "задеть" читателя. И можно нагромоздить 10000 словесного мусора. Поэтому дело не в объеме.

Авторские статьи по туризму, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/791602)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
197
#24
pellegrino:
Господа, главное содержание статьи, ее качество. Даже одной тысячей можно высказть ценную мысль, преподнести ценную информацию, "задеть" читателя. И можно нагромоздить 10000 словесного мусора. Поэтому дело не в объеме.

"Задеть" можно и одной фразой, но только далеко не факт, что она окажется по нраву ещё и поисковикам. Но я согласна с тем, что оптимальный объём текста должен определяться его информационной составляющей. Допустим, анонс для фильма по определению быть длинным не может, поскольку он рекламирует, а не пересказывает фильм. А вот инструкция по установке натяжных потолков в тысячу знаков не уложится никогда в жизни, иначе это тоже будет... обычный анонс. 😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий