Требования к cms

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#11
ИлЮшка:

Так же советую Вам поменять хостинг, скорее всего они не могут обеспечить достаточную защиту, вот и хернёй занимаются.

Скажите, пожалуйста, а Вы знаете как обеспечить защиту от взлома сайта? Я вот понятия не имею, научите.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

vitalegkhua, ну от взлома брутом и похожего можно защитить. Только беда в том, что в 90% случаев юзер сам приносит вирус к себе на сайт.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#13
Eserador:
Бред какой-то...

поддержу +

awasome:
с определенного момента вступают в силу новые правила

а пруф на "новые правила"?

c уважением Iren
ИЮ
На сайте с 19.05.2013
Offline
9
#14
6666:
vitalegkhua, ну от взлома брутом и похожего можно защитить. Только беда в том, что в 90% случаев юзер сам приносит вирус к себе на сайт.

Это-то понятно, и дело не в цмс, а либо неправильные настройки безопасности(пользователь), либо банальный брут(хостер)

Правильный уход за автомобилем (http://24autoclub.ru/technical/38-pravilnyy-uhod-za-avtomobilem.html)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#15

vitalegkhua, так может вообще пусть клиент назовет домен и желаемый скрипт и мы ему даже фтп давать не будем? Ведь всем известно какие пароли у пользователей (если не д.р, то имя девушки, то свой ник или просто 12345). Это ведь еще больший бреш в безопасности.

То что вы несете это чушь.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#16
6666:
vitalegkhua, ну от взлома брутом и похожего можно защитить. Только беда в том, что в 90% случаев юзер сам приносит вирус к себе на сайт.

Брутом мало кто пользуется в наше время. Чаще используют дыры в CMS, дабы загрузить какой нибудь shell или еще какую гадость. Да и в случае с брутом, я не думаю, что это забота хостера, скорее разработчиков, хотя в общем да, хостер может частично на это повлиять.

WapGraf:
vitalegkhua, так может вообще пусть клиент назовет домен и желаемый скрипт и мы ему даже фтп давать не будем? Ведь всем известно какие пароли у пользователей (если не д.р, то имя девушки, то свой ник или просто 12345). Это ведь еще больший бреш в безопасности.
То что вы несете это чушь.

То, что Вас всё устраивает и Вы готовы возиться со взломанными сайтами бесплатно, еще не значит, что я несу чушь.

ИЮ
На сайте с 19.05.2013
Offline
9
#17
vitalegkhua:
Брутом мало кто пользуется в наше время. Чаще используют дыры в CMS, дабы загрузить какой нибудь shell или еще какую гадость. Да и в случае с брутом, я не думаю, что это забота хостера, скорее разработчиков, хотя в общем да, хостер может частично на это повлиять.

В современных цмс на сколько я знаю всё это предусмотрено.

Рассмотрим ДЛЕ.

- В админке можно указать формат загружаемых файлов

- Выставить права на папку и загружаемые файлы

Собственно от всяких башей и шелов мы избавились(но для этого не надо обновлять цмс, а лишь поправить немного настройки)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#18
DenisVS:
В открытую расписываются в неспособности изолировать юзеров.

Вот я тоже об этом подумал

iren K:

а пруф на "новые правила"?

Могу в личку, если есть желание

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#19
ИлЮшка:
В современных цмс на сколько я знаю всё это предусмотрено.

Рассмотрим ДЛЕ.
- В админке можно указать формат загружаемых файлов
- Выставить права на папку и загружаемые файлы

Собственно от всяких башей и шелов мы избавились(но для этого не надо обновлять цмс, а лишь поправить немного настройки)

Ключевое слово "В современных цмс". Никто кстати про конкретные CMS не говорил. DLE - не спорю, проблемы возникают крайне редко.

В проблемы бывают чаще всего с Joomla, иногда с Wordpress.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#20
ИлЮшка:

Рассмотрим ДЛЕ.

в dle стока дыр,что косметические "изменения прав" ничего не меняют -> тут проблем в другом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий