Копипаст выше в выдаче Яндекса, что делать?

12
Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
1115

Есть СДЛ для которого постоянно заказываются уникальные статьи. Сегодня закупал сыли в сапе и попался ГС той же тематики на котором очень много ворованных статей с моего сайта, а самое смешное, что в поиске этот ГС на копипасте торгующий в сапе находится выше в выдаче. Обидно и досадно, т.к. тратятся деньги, тратится время, а кто-то скопировал и получает профит.

Подскажите, как быть? Мне пофиг, что копируют, но не пофиг, что он выше по позициям.

Spai
На сайте с 08.04.2009
Offline
48
#1

А что вы хотели? Яндекс не определеяет источник контента, это вообще не важно.

Значит алгоритмы оредили, что на сайте конкурента информация отображена лучше и удобнее, и еще куча факторов.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Яндекс зеркало рунета, хостер скорее всего даже не ответит.

Возможно, проблема в копирайтерах и они кому-то сливают статьи раньше, чем вы размещаете?

Ну и это, делайте сайт лучше, оптимизируйте, наращивайте траст - будете выше.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#3

яркий пример, когда вы путаетесь в определениях.

получается сайт, который своровал СДЛ для ПС, а вот именно ваш ГС.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
Var-Ravan:
Подскажите, как быть?

Переквалифицироваться в дорвейщики. Я уже давно уник не заказываю, смысл? Яндекс любит копипаст? Так пусть захлебнётся в этом говне.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Может, пора начать продвигать сайт?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
#6

Все понятно. Пойду клипать ГС на копипасте. В топку эти СДЛ...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#7

ТС, можете доказать преимущество уника перед копипастом?

Крупные сми живут за счет парсинга, те же Яндекс-Нвости. :)

Я уверен, что уник никакой роли не играет. :)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#8
Var-Ravan:
Все понятно. Пойду клипать ГС на копипасте. В топку эти СДЛ...

Делай сразу доры. Че уж там.

Var-Ravan
На сайте с 22.12.2010
Offline
52
#9
Geers:
ТС, можете доказать преимущество уника перед копипастом?

Вы что в своем мире живете или на своей волне? Сообщение мое прочитайте еще раз, где там утверждения, что копипаст хуже или наоборот? Мне все равно, пусть копирует. У меня конкретная ситуация, где мой сайт с уникальной статьей опубликованной и проиндексированной раньше на втором месте в выдаче, а конкурент с ворованной статьей и опубликованной на месяц позже на первом. Причем он при этом еще и в сапе торгует. И вопрос как быть и что делать в такой ситуации? Мне не хочется заганять его в бан и как-то вредить, но хотелось бы понизить позиции, чтобы мой сайт заслуженно был выше.

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#10

Var-Ravan, напишите о вашем недовольстве веб-мастеру того сайта и расскажите что вам подобная ситуация не очень нравится и попросите его убрать спорные статьи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий