Копипаст и индекс

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
547

Здравствуйте, у меня на сайте возникла потребность опубликовать копипаст (справочный материал), и при этом хочется чтобы он попал в индекс, не могли бы вы дать мне пару советов, как сделать так чтобы копипаст проиндексировал яндекс.

А то у некоторых весь сайт из копипаста, а он и в индексе, да еще не плохо ранжируется, а я пару статей добавлю и шиш а не индекс.

Заранее огромное спасибо.

V8
На сайте с 11.03.2013
Offline
15
#1

Копипаст нормальная ситуация, например существует куча парсеров контента, спрашивается для чего?)

Да и все познается в сравнении, уникальность измеряется в %, так например если на вашем сайте помимо этого текста будет еще кусок собственного то все гуд) и в индекс попадет, а может даже и позицию займет... тут больше от кол-ва таких документов зависит, например если их 2 то увидеть в топе два сайта с одинаковым контентом нормальная ситуация (думаю вы не раз встречали).

Если это ВК запрос то тут шансов нет)

поделись, улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется :)
L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#2

Аналогичная проблема - скоро публиковать справочные материалы по одной теме, хотя они уже есть на куче сайтов. Сижу думаю как это лучше сделать.

Думаю, что в индекс они не попадут, но публиковать буду.

На больших сайтах часто сложно что-то найти, и без шансов найти всё, что относится к одной теме. А тут делается грамотная подборка по конкретной теме, поэтому думаю, что будут скачивать. Надеюсь, что ссылкой на страницу начнут обмениваться пользователи.

Надеюсь что поведенческий фактор сыграет и что-то попадет в индекс, а там посмотрим...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий