Кто подскажет новичку

D
На сайте с 16.05.2013
Offline
0
667

Есть проблема с сайтом - он с вирусами. Сайт молодой. Я пытался его сам вылечить, но у меня ничего не вышло, только хуже сделал. Кто подскажет, если я полностью удалю сайт с хостинга, и все сделаю с начала, закину те же статьи, то не забанит ли яндекс (домен останется тот же) ?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Он скорее забанит ваш сайт за вирусы.

D
На сайте с 16.05.2013
Offline
0
#2
planetapokera:
Он скорее забанит ваш сайт за вирусы.

А после лечения, когда вирусов уже не будет, можно ли те же статьи закинуть на новый сайт с старым доменом?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#3

Если Вы разобрались, откуда появились вирусы, и смогли устранить причину, то имеет смысл перезалить сайт заново. Хуже не будет (при условии, что вирусы удалить не можете).

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
D
На сайте с 16.05.2013
Offline
0
#4

я думал, что залью по новому сайт, он у меня на вордпресс, усилю защиту и все будет ок. А проблема с первым началась, когда я одобрил комментарий - после этого пропала форма для ввода комментариев и капец...

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#5
Dmis:
я думал, что залью по новому сайт, он у меня на вордпресс, усилю защиту и все будет ок. А проблема с первым началась, когда я одобрил комментарий - после этого пропала форма для ввода комментариев и капец...

Как защиту будете усилять?

D
На сайте с 16.05.2013
Offline
0
#6

я погуглил,нашел пару статей, где говорят, что парочку плагинов можно поставить.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#7

Вы лучше пароль на фтп поменяйте и комп от вирусов почистьте, а также сервер на шеллы проверьте.

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#8

Интересно...как так после добавления коммента попал вирус...мда) у кого то еще было такое и как это объяснить логически?

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
D
На сайте с 16.05.2013
Offline
0
#9
fillonon:
Интересно...как так после добавления коммента попал вирус...мда) у кого то еще было такое и как это объяснить логически?

Во всяком случае проблема началась именно с этого момента

---------- Добавлено 16.05.2013 в 10:15 ----------

Как я уже говорил, сайт молодой, жалко только статьи которые я сам писал. Сам сайт переделаю, тем более по дизайну там не было ничего особенного. А вот статейки хотелось бы использовать заново.

L
На сайте с 02.11.2010
Offline
81
#10
Dmis:


Как я уже говорил, сайт молодой, жалко только статьи которые я сам писал. Сам сайт переделаю, тем более по дизайну там не было ничего особенного. А вот статейки хотелось бы использовать заново.

Если это вордпресс и есть доступ в админку, то сделайте экспорт статей.

Панель управления -> Инструменты -> Экспорт

Получите свои статьи, которые можно будет легко импортировать в новый сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий