Как осуществляете доставку

123
zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#11

У меня в прошлом году СДЭК груз клиенту доставили весом 79 кг (по накладной), вместо 6 кг. Соответственно и счет выставили на эту доставку.

А еще один груз перепутали и один потеряли. После этого я с ними работать перестал, но они мне все присылали акты и просили оплатить)))

[Удален]
#12
gutako:
им-логистик пробовали?

Не стоит :)

Мы сейчас пробуем работать с различными фуллфилмент-сервисами, с переменным успехом, но надеемся победить :)

---------- Добавлено 17.05.2013 в 17:30 ----------

Не бывает курьерок без проблем, в любом случае нужен ответственный человек, который будет их контролировать. Их "недозвоны", тарификации, счета. Иначе будет попандос.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#13
hanko:
Народ, подскажите пожалуйста, кто как осуществляет доставку товара клиенту. Честно достали приходящие курьеры, часто тупо пропадают с деньгами. Хорошо хоть товар доставляют.

отбирать надо грамотно, работать с ними грамотно. если не умеете, то идите в курьерские компании.

мне вот гораздо проще с курьерами. и, в основном, "конные". пробки не помеха.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#14
hanko:
Но какие я службы находил, то доставка выходит около 500 рублей в Москве.

Не, в целом можно "за углом" найти и по 700, наверное, но доставка в Москве (если вам не нужно сделать ее за три часа) стоит примерно 200-220 рублей, и найти курьерку нормальную с такими параметрами вообще не проблема. Не понимаю, в чем вопрос...

Ну и да, если у Вас одна доставка в день, то проблема. Но даже мы со своими несчастными 10-15 в день по Москве уже можем тендер объявлять :) Но мучаемся и работаем с ИМЛ :) Ибо лучше пока что не получается по совокупности.

H
На сайте с 28.02.2013
Offline
19
#15

Курьерские службы как правило за забор товара деньги берут. Мы с 2-3 заказами в день пока не попадаем под их тарифы с бесплатным забором от 300 заказов в месяц

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16

Так отвозите сами на склад.

(цинично) И если Вы рассчитываете и дальше работать с 2-3 заказами в день, то лучше бросьте сразу :) А если нет, то работайте на перспективу.

В начале работы магазина я сам несколько месяцев и забирал товар у поставщиков, и на склад курьерки возил. Ничего, жив пока :) Больше так не делаю, и делать не буду. Точнее не так - порой, когда водитель основной в отпуске и в офисе мне скучно (ибо в отпуске он летом), я могу покататься пару дней по поставщикам - заодно с ними пообщаюсь, сплетни послушаю :)

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#17
zloodey:
У меня в прошлом году СДЭК груз клиенту доставили весом 79 кг (по накладной), вместо 6 кг. Соответственно и счет выставили на эту доставку.

они вроде такой вес не доставляют даже)

[Удален]
#18

Блин, да

hanko:
Курьерские службы как правило за забор товара деньги берут.

200 рублей берут, да.

Ну, или пользуйтесь услугой ответственного хранения на складе, тогда будете платить за хранение, а за забор не будете)

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#19
kevindark:
Блин, да

200 рублей берут, да.

CDEK и EMS не берут. Вообще я этим вопросом у СДЭК не интересовался, но мне их онлайн калькулятор как считает меньше 170р. за доставку до пункта выдачи, так и получается, никаких наценок за забор не делают даже за 1 заказ.

[Удален]
#20
kevindark:
Не бывает курьерок без проблем, в любом случае нужен ответственный человек, который будет их контролировать. Их "недозвоны", тарификации, счета. Иначе будет попандос.

Это можно повесить на аутсорсинг менеджера. Например, http://call-im.ru/ .

По доставке:

Qiwipost, который недавно запустился, доставляет за 160р по мск/ мос обл и берет за забор, если забор от 5 заказов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий