Задавайте вопросы про Drupal - 2

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1351

Прошу помощи вот в чем: У себя на сайте я довольно давно сам написал вывод статей по несколько штук на страницу и внизу - пагинацию. Вот оно, мое творчество: http://goo.gl/e4ula0

Все работает. Вот только Яндекс из 34 страниц индексирует максимум десяток, и хоть треснись об него ((( Хотя остальной сайт и сами статьи - индексируются влет.

Я уверен, что где то я ошибся, и серьезно. А где - не могу понять (((

Спасибо заранее за помощь

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1352

dag, а зачем вам пагинация в индексе? Вполне возможно, что яндекс сам определяет, что страницы безполезны и не берет в индекс.

Ничего препятствующего (роботс, каноникал) не нашел.

p.s. в яндекс вебмастере есть исключенные страницы и причины, гляньте.

Потому что Drupal - это круто.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1353

Друпал тут ен при чем. Яндекс просто хитрый. Он глубоко в дебри не лазает. Если инфа устарела, зачем ее индексировать. На самом деле он проиндексит все, но не сразу. на это может несколько месяцев уйти. Поэтому вручную перелинкуйте статьи. тогда он быстрее их проиндексирует.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1354

dag, имхо сайт переспамлен, да и вообще зачем в ноде делать пагинацию?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1355

я понимаю что друпал тут не причем, этот вывод анонсов статей по 4 штуки на страницу с картинками я сам писал (почему и думаю что где то ошибся).

silicoid, все статьи отлично проиндексированы. не индексируются три четверти из страниц - их списков, страниц типа site.ru/page?p=xx. например мой пример выше http://goo.gl/e4ula0 (в котором ?p=9) не проиндексирован Я, а вот страницы ..?p=3 и ?p=4 - проиндексированы...

имхо сайт переспамлен, да и вообще зачем в ноде делать пагинацию?

vandamme, где переспамлен? (левое меню в расчет не берем)

... а как сделать навигацию по списку статей? если не так? статей больше сотни, не выводить же их портянкой (может тут и проблема зарыта?)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1356

dag, банальную таксономию или вьюс.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1357

vandamme пожалуйста разжуйте мне это ну как ребенку чтоли, чем вариант с вьюс будет лучше того, что я сделал на моем сайте? например я смотрю http://www.drupal.ru/blog?page=1 - имхо выглядит все это (постраничный вывод, внизу - список номеров страниц) ровно так же, как и у меня... структура урла тоже такая же... а там (на друпал.ру) вроде не дураки же делали

на всякий случай прикрепил скрипт, как выводится список статей внутри ноды. готов к любому позору, уж очень истины хочется...

йо... а страницы (наобум тыкнул) www.drupal.ru/blog?page=10 тоже НЕТ в индексе Я...

txt node-56.txt
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1358

dag, не стал разбираться, в вашем случае быть может и ничем не лучше, но это извращение, я так считаю.

У вас на сайте вообще много лажи, вроде ЧПУ есть, и вроде его нет. Переспам очевиден.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1359

на счет лажи согласен. ее там валом. ребенок постепенно эволюционировал и получился какой есть... но к Друпалу это совсем не имеет никакого отношения. Равно как и переспам - думаете я этого не понимаю? но попытки переименовать статьи приводят к тому, что они начинают для людей выглядеть по идиотски, реально пробовали - переименовать в ущерб здравому смыслу просто невозможно. прошу прощения за флуд...

мне интересно чуть более конкретная моя лажа - что "нет так" со страницами "каталога статей", которые определяются по их номеру...

OnCat
На сайте с 21.10.2008
Offline
83
#1360

Сегодня впервые столкнулся с Dupal и эта встреча взрывает мне мозг. ) Тривиальная задача. Альбом с голосованием под каждым фото - уже сутки танцев с бубном. В Joomle, WP, ДЛЕ, делается за минуту штатными средствами. В Друпал какой то ад придуман. Зачем люди себя так мучают?) Но это лирика.

По сути, залил, сделал вывод через фотоальбомы (album photos). Голосование через Voting API с ограничением в сутки. Вроде, как бы немного даже работает, но вот голосовать можно за все работы. Мне нужно чтоб можно было только за одну работу в данном альбоме. Как такое задание можно реализовать подскажите? Можно ли сделать через уже установленные album photos и Voting API без ковыряний в коде или возможно есть галерея в которой голосование за одну из работ, есть в коробке?

Очень нужно (.

Всегда Ваш

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий