Продвижение региональной группы вк

12 3
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
6661

В основном тут все говорят о геонезависимых группах вконтакте.

Давайте поговорим о продвижении региональных сообществ.

Интересуют конкретные кейсы или наработки =)

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#1

Да есть уже такая тема - по развитию городских пабликов.

Как по мне, то с ними намного легче - сделал парочку десятков крутых городских мэмов на актуальную тематику, друзья репостнули - и все. Именно так развивался Типичный Харьков. За две недели было 5 тысяч подписчиков, за полгода - около 40 тысяч, через год - 60 тысяч. Без пиара, без таргета и рекламы самого паблика. И это при том, что он чуть ли с первого дня не в поиске. И все - благодаря мэмам.

Далее предлагается сотрудничество одному-двух городским новостным порталам, и дело сделано - сообщество наполнено актуальными для города новостями.

А если разбавить погодой, афишей предстоящих событий (например, пост - "Завтра в городе"), какими-то историческими интересностями и фотками - получите полноценный популярный паблик или группу.

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
D
На сайте с 23.05.2013
Offline
1
#2

На мемах реально крутанули многие паблика до 20000-30000 за 3-5 месяцев, но сейчас это уже не так актуально и таких темпов не будет думаю:(

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#3
Жабка:
Да есть уже такая тема - по развитию городских пабликов.
Как по мне, то с ними намного легче - сделал парочку десятков крутых городских мэмов на актуальную тематику, друзья репостнули - и все.

Ну да, год назад тема была действительно актуальной... попробуйте сейчас крутануться за счёт мэмов!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
sann4444
На сайте с 02.11.2011
Offline
14
#4

Актуальная тема , но в том случаи если вы сможете обогнать конкурентов . Думаю щас не осталось не одного города про которой не было создано паблика .

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5

попробуйте на новостях выехать) в интересном формате.

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#6
Speaker19:
Ну да, год назад тема была действительно актуальной... попробуйте сейчас крутануться за счёт мэмов!

Вижу, что некоторые паблики и сейчас отлично развиваются за счет мэмов. Понятно, что в каком-то городке с 25-ю тысячами населения сильно не разгонишься, но тот же Харьков или Одесса - поле для деятельности очень широкое. И я не написала, что нужны одни мэмы. Отлично развиваются исторические городские паблики - просто собирают старые фотки, рассказы об улицах, домах, городе, всяческие легенды и поверья - и отлично. Своя аудитория есть. Но само собой, проще всего монетизировать общий городской паблик.

Денис Косенко
На сайте с 15.05.2012
Offline
99
#7

Как по мне так такие страницы лучше всего продвигаются акциями. Вроде у нас акция в городе если вы там с Киева нажмите "Рассказать друзьям" и примите участие в акции розыгрыша iPhone 5. Ну как пример.

Продвижение в соцсетях и мессенджерах при поддержке https://ros.media Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, iTunes, TikTok, ASKfm, Мой Мир, Google Plus, App Store и Google Play. Автоматизированный SMM-сервис https://smoservice.media для вашего успеха!
Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#8
Kris11:
Как по мне так такие страницы лучше всего продвигаются акциями. Вроде у нас акция в городе если вы там с Киева нажмите "Рассказать друзьям" и примите участие в акции розыгрыша iPhone 5. Ну как пример.

А как по мне, именно это уже и не работает. Я тут в какой-то теме уже писала, как мы разыгрывали айфон на ФБ. В итоге, получили 700 призоловов. Однозначно оно того не стоило. А учитывая тот лохотрон, который был популярен 3-4 месяца назад (у меня осталось 30 лишних айфонов, и я решила их подарить тем, кто репостнет запись) - и подавно.

Когда я раскручивала новостной паблик (под новостной портал), то самый большой эффект мы получили от розыгрыша билетов - на Сергея Бабкина и "Океан Эльзы" (правда, ОЭ на свое офсайте дали ссылку на наш конкурс :) ).

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#9

Подскажите у меня сейчас в группе 5900 человек "Услуги города Одессы" как мне дальше развить группу дать рекламу в похожем сообществе или все таки купить оферов 10к (выйдет не намного дороже чем дать рекламу в группе)

и потом начать сотрудничество с другими группами.Как лучше поступить?

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#10
Selend:
Подскажите у меня сейчас в группе 5900 человек "Услуги города Одессы" как мне дальше развить группу дать рекламу в похожем сообществе или все таки купить оферов 10к (выйдет не намного дороже чем дать рекламу в группе)
и потом начать сотрудничество с другими группами.Как лучше поступить?

Самая большая группа по запросу "Одесса" - 119 142 участников. Есть смысл пободаться за 1 место. Это не так дорого обойдется, привлечет качественный региональный траф, а за ними и рекламодателей из Одессы. Клубы, рестораны, кинотеатры, кофейни, пивные бары очень щедро платят за рекламу в региональных группах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий