Теряем доступ к DirectAdmin и что знает нормальный хостер

12 3
W
На сайте с 09.12.2009
Offline
27
1944

Вот такая история на днях приключилась:

Есть сайт про который периодически вспоминаю.

При очередном "приступе" узнаю что не могу войти в DirectAdmin.

В биллинге хостера нахожу опцию для смены пароля DirectAdmin, которая выдает ошибку что пароль сменить не удается.

Пишу тикет с этой информацией и просьбой помочь восстановить доступ, получают ответ с просьбой написать ссылку на DirectAdmin и логин/пароль.

Я, конечно, понимаю, что хостеру нужно знать подробности (может я просто туплю), но на просьбы написать пароль у меня уже рефлекс.

Вопрос - является ли такой ответ на тикет нормальным, или это проблемы с адекватностью техподдержки ? Должны же проверить факт, что в панельку DirectAdmin-а пользователя накануне кто-то стучался, с того же IP пытались неудачно сменить пароль в биллинге, проверить факт что из биллинга (по крайней мере для данного пользователя) вообще нельзя сменить пароль.

Тем более если у этого пользователя подключена только одна услуга для работы одного сайта.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#1

Считаю, что ответ неадекватный.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#2

Саппорт не знает кто вы на самом деле. А вдруг злоумышленник? Получили доступ к биллингу, в начале не получилось сменить пароль к DA, потом просите что бы сменили они.

То что сама функция смены пароля не работает, это должен исправить саппорт.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#3

Хостер затупил. Если Вы написали тикет из панели, то по идее ему видны Ваши заказы, зачем тогда ему спрашивать Ваш логин, а тем более пароль, который Вы забыли. Тем более, что у Вас всего 1 заказ. Майские праздники такие праздники.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
W
На сайте с 09.12.2009
Offline
27
#4
masterlan:
Саппорт не знает кто вы на самом деле. А вдруг злоумышленник? Получили доступ к биллингу, в начале не получилось сменить пароль к DA, потом просите что бы сменили они.
То что сама функция смены пароля не работает, это должен исправить саппорт.

Частично согласен, но это значит что я как злоумышлиник имею доступ и к мылу, и не отличим от правильного пользователя.

AGHost:
Хостер затупил. Если Вы написали тикет из панели, то по идее ему видны Ваши заказы, зачем тогда ему спрашивать Ваш логин, а тем более пароль, который Вы забыли. Тем более что у Вас всего 1 заказ. Майские праздники такие праздники.

Я даже забыл про них поскольку писал тикет по большой запере, хотя меня как пользователя не должно это заботить

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5

AGHost, А Вы работали с директадмином? Меняли там пароль?

---------- Добавлено 02.05.2013 в 15:54 ----------

Окей:
Считаю, что ответ неадекватный.

Да, Ваш ответ неадекватный в этой теме, Вы правы :)

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#6

Ответ полностью адекватен. Хостер хотел проверить верность данных, по которым Вы входите.

Может быть у них адрес директадмин сменился, а Вы по старому через IP ломитесь.

И пароль от DA он не знает, потому что обычно они не хранятся.

W
На сайте с 09.12.2009
Offline
27
#7
ware:
AGHost, А Вы работали с директадмином? Меняли там пароль?
Да, Ваш ответ неадекватный в этой теме, Вы правы :)

Пусть вопрос не ко мне был, но:

- я вижу свой логин к директадмину из биллинга

- я вижу ссылку к директатмину из биллинга

Следовательно хостер должен знать где я вводил логин. А спрашивать пароль - даже если и напишу то что я вводил, то это не поможет.

---------- Добавлено 02.05.2013 в 14:09 ----------

seolancer:
Ответ полностью адекватен. Хостер хотел проверить верность данных, по которым Вы входите.

Может быть у них адрес директадмин сменился, а Вы по старому через IP ломитесь.
И пароль от DA он не знает, потому что обычно они не хранятся.

Вот всегда так, думаешь что ты самый умный... Если что это я про себя говорю.

Согласен с такой точкой зрения. Но остаются логи где должно быть видно что пытались зайти все таки на правильный адрес.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#8

Здравствуйте!

К чему эта паранойя? Не проще ли было бы дать ту информацию, которую запросили, да и успокоиться. Не номер кредитной же карты у вас спросили. Гадать тут насколько обоснован был этот запрос непродуктивно. Мы тут не знаем точно, был ли это хостинг, ВПС хостинг или выделенный сервер. Косвенно можно понять, что это был виртуальный хостинг, но опять же, все зависит от того, как он реализован у хостера. Может хостер выдает вам на самом деле ВПС, хоть и называет это виртуальным хостингом. Миллион причин может быть. Запрашивали же хостера из биллинга, а не со стороны. У кого-то реализованы дополнительные процедуры для авторизации запросов на смену пароля, у кого-то нет. Как на базе предоставленной вами здесь информации можно судить об адекватности ответа техподдержки?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#9

ware, к чему этот вопрос? С директадмином работаю и знаю его вдоль и поперек. А ТС чуть выше ответил на Ваш вопрос. Я понимаю, если ТС открыл тикет с левого ящика, которого нет в биллинге. Тут ясно, что надо уточнить его данные, а так хостер просто поленился.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#10
Wingblack:
Следовательно хостер должен знать где я вводил логин. А спрашивать пароль - даже если и напишу то что я вводил, то это не поможет.

Я недолго баловался с ДиректАдмином.

Но я не мог поменять пользователю пароль даже под админом. Он требовал ввести его старый пароль и высылал только на e-mail. :D

Возможно я не доразбирался, не спорю. Но суппорт тоже не всезнающий :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий