Как вернуть управление над доменом?

123 4
V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
2300

Такая ситуация:

При регистрации домена я ввёл неверные данные. Т.е. чтобы совершить какие-то операции с доменом - я не могу предоставить паспортные данные. Он какбы теперь не мой домен.

Есть ли какие-то варианты как его снова оформить на себя?

Насколько я понимаю есть один вариант: это купить его, когда срок регистрации закончится.

Как это сделать со 100% уверенностью, что он перекочует снова ко мне?

Т.е. вот к примеру срок регистрации подходит к концу. Какие мои действия, чтобы купил его именно я, а не кто-то другой?

Есть что-то типа функции забронировать покупку конкретного домена заранее? Или что-то типа такого?

Заранее спасибо за ответы.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#1
Veles999:
Такая ситуация:

При регистрации домена я ввёл неверные данные. Т.е. чтобы совершить какие-то операции с доменом - я не могу предоставить паспортные данные. Он какбы теперь не мой домен.

Есть ли какие-то варианты как его снова оформить на себя?

Насколько я понимаю есть один вариант: это купить его, когда срок регистрации закончится.
Как это сделать со 100% уверенностью, что он перекочует снова ко мне?
Т.е. вот к примеру срок регистрации подходит к концу. Какие мои действия, чтобы купил его именно я, а не кто-то другой?
Есть что-то типа функции забронировать покупку конкретного домена заранее? Или что-то типа такого?

Заранее спасибо за ответы.

Домены и регистраторы разные бывают. Т.е. от зоны и регистратора многое зависит. У одних регистраторов можно хоть васю пупкина в whois написать, а потом исправить если спросят, а у других можно так защититься, что даже свой домен не выцарапаешь, если где-то в букве или цифре ошибся...

В общем, если не поняли, при таких вопросах сразу надо сообщать зону домена и регистратора.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

тема

/ru/forum/788980

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
Veles999:

Есть ли какие-то варианты как его снова оформить на себя?

есть,но на форуме они не обсуждаются..

если домен с пузомерками, дроп здесь думаю не прокатит..имхо канеш

c уважением Iren
V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#4

Домен в зоне .Ru

Регистратор Регтайм.

Регтайм вообще оборзел, он не только теперь меня не считает владельцем домена, т.к. ошибочные данные, он мне ещё и доступ в свой аккаунт заблокировал. И теперь требует выслать им копию паспорта заверенного у натариуса...

Идиотизм.

Я уже плюнул на Регтайм. Что с убогих взять...

Мне нужен безопасный механизм перерегистрации в момент завершения продления регистрации у Регистратора.

Т.е. можно это сделать безопасно?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
Veles999:

Т.е. можно это сделать безопасно?

нет канеш, сами подумайте что спрашиваете..

V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#6

iren K, я слышал есть такая функция как предзаказ домена. Если я первый предзакажу. Это возможно? И как это вообще делается?

Ведь я пока единственный знает, что этот домен не будет продливаться поэтому могу уже сейчас предзаказать...

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#7
Veles999:
iren K, я слышал есть такая функция как предзаказ домена. Если я первый предзакажу. Это возможно? И как это вообще делается?
Ведь я пока единственный знает, что этот домен не будет продливаться поэтому могу уже сейчас предзаказать...

я слышала что есть скрипт, отслеживающий дропы..и как - будем соревноваться?

V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#8

iren K, я не в курсе что такое дропы.

Вообще не силён в доменных делах, ресселерах и т.д.

Мне бы попроще. Если можно.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#9
Veles999:

Мне бы попроще

проще так..

😒

A5
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#10
Veles999:

Мне бы попроще.

У домена видна дата его освобождения:

это free-date. Т.е. примерно можно вычислить, когда домен будет "дропаться". Вам лучше договориться с реселлером услуг этого регистратора, чтобы он выполнил необходимые действия по регистрации домена.

У никру есть предзаказ доменов, по стоимости - от 600 рублей до 100000 (https://www.nic.ru/dns/contract-zao/sup2_price.html). Но оплата предзаказ на 100000 руб не гарантирует 100% получения домена, т.к. если перехватит не никру, а другой регистратор, то никру не сможет продать домен, по этой цене.

Раньше регистраторы "не выпускали" домены из своей песочницы, т.е. если домен дропался у технопарка, то он же его и подхватывал - и руцентр, например, не перехватывал этот домен.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий