Лучший хостинг,—где он?!?

1 234
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#21

Мне тут недавно нужен был дедик. Ну и пока я его искал/ставил решил перенести небольшие сайты на виртуальные хостинги.

Чтобы заодно проверить качество хостинга и быть в курсе я решил все сайты разместить в разных компаниях.

Были выбраны сделующие конторы:

1gb.ru

infobox.ru

hosting.rbc.ru

agava

majordomo

hw.ru

all4hosting.com

masterhost

Сразу назову полных неадекватов: это masterhost и all4hosting. Первые просто послали меня за неправильные данные в анкете и отказались вернуть деньги, а вторые 3 дня отвечали на мой вопрос "почему я оплатил, а услуга не включена?".

К слову сказать, после недельной переписки с многочисленными сотрудНЕГАМИ мастерхоста и дойдя до руководства мне все-таки вернули мои деньги и включили аккаунт. Правда я там так и не стал ничего размещать, ибо это даже не смешно.

Олл4хостинг тупили 4 дня, включили аккаунт, но я на нем не смог ничего сделать, ибо настройки таковы, что ничего просто не работает. Видимо, этот хостинг расчитан на размещение исключительно html-ных домашних страничек с посещаемостью не более 5 человек в неделю.

Дальше глядим Мажордомо: все четко и автоматически. Не совсем удобный интерфейс, но вроде все достойно. В саппорт не писал (не понадобилось), все работает как часы.

Теперь переходим к РБК-хостингу: также как и в Мажордомо. В принципе все устроило кроме техподдержки и службы которая отвечает за оплату. Ответ на любое письмо такой "напишите в техподдержку" или "напишите в службу работы с клиентами". Такое впечатление, что у них в почтовой программе нет кнопки "форвард" и они сами переслать вопросы клиента не могут. И клиент, видимо, должен сам угадывать к какому отделу относится данный вопрос и писать "исключительно" туда. Кстати, прошло месяца два, а они так и не сделали что я просил (перевести деньги с одного аккаунта на другой).

Хайвей: также как и мажордомо - мало настроек, фиговый интерфейс, но все работает. Обращаться в техподдержку не пришлось, так что хз. Но общее мнение: кажется, что очень много юзеров на машинах. Хотя клеветать не буду, это только предположение.

Агава: мало ресурсов и саппорт отвечает исключительно на следующий день! И еще у них какая-то очень странная панель. Когда убрал от них сайт - позвонила девушка. Спросила почему я решил от них уйти. Когда я ответил, что меня не устроило то, что саппорт отвечает только на следующий день, вздохнула.

1гб.ру: мегареально! Все автоматически, все понятно, все четко. Саппорт отвечает быстро и результативно. Один минус - у них хостинг на виндах и чтобы сделать по крону дамп базы, например, пришлось немного помучиться с консольными версиями программ =))

Инфобокс: Спросил по аське, получил ответ, заплатил, сделали. Причем сказали что будут ставить сервер 3 дня, а сделали на следующий день утром. Саппорт адекватный, решают все быстро. ТЬфу, тьфу, тьфу все работает отлично =)

Так что провел я вот такое небольшое исследование. Ниразу не реклама и мой бизнес совсем не в этом. Кого обидел - извините.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#22

вот www.nic.ru тоже занялся хостнгом.. интресно - кто-нить уже работал с ними?

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
[Удален]
#23

По мне идеальный хостинг это такой который не лезет в мои дела и не требует чтоб меня волновали его дела.

Опять-же есть разные категории (платные, бесплатные, быстрые, дешёвые, итд)

Из бесплатных до того как newmail.ru стал вставлять свои баннеры он был идеален для "хомячков" которым не нужны навороты типа форумов и прочего, теперь он просто как и все...

Платный-shared хостер должен в первую очередь заботиться о серваках (скорость, безопасность, итд) при чём клиент должен не видеть этой заботы (т.е не беспокоить клиента каждый раз просьбой снизить нагрузку, а просто молча добавить оперативы на сервак и всё) опять-же это касается хостеров по цене 10$ и выше, требовать такое от хостера за 2-3$ было бы не разумно...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#24

Молча добавить оперативы и повысить цены... тоже молча :D

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#25

Andreyka, Если он стоит в 3-5 раз дороже конкурентов то это не только увеличивает его прибыль на которую он может покупать себе шмотки, но и обязывает больше заботиться о правильности её распределения...

DT
На сайте с 23.07.2006
Offline
2
#26
Erasm Hemul:

1гб.ру: мегареально! Все автоматически, все понятно, все четко. Саппорт отвечает быстро и результативно. Один минус - у них хостинг на виндах и чтобы сделать по крону дамп базы, например, пришлось немного помучиться с консольными версиями программ =))

Полностью согласен! Не было лагов, не было проблем никаких(даже когда я летал в Испанию на 3 недели не отключили с просрочкой 40$(банк платёжку потерял)) И при этом у них самые низкие цены с Microsoft SQL 2005 и ASP.NET 2.0

Из минусов: они освобождены от уплаты НДС. Поэтому перевёл аккаунт на физ. лицо, и плачу теперь карточкой.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#27
Danya:
Давайте поговорим о том существует ли "идеальный хостинг" или нет...

НЕТ!!!

.......................................

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#28
Зингельшухер:
Andreyka, Если он стоит в 3-5 раз дороже конкурентов то это не только увеличивает его прибыль на которую он может покупать себе шмотки, но и обязывает больше заботиться о правильности её распределения...

Действительно, но человек всегда о себе будет больше заботится, чем о ком либо, поэтому большая часть все-таки уйдет на "шмотки", а уж самая малость уже на апгрэйд оборудования, которорое приносит ему эту прибыль.

Все дело не в том, какие "шмотки" будет иметь хостер, а в том, как он относится к своей работе и так же к клиентам, которые дают возможность хостеру иметь те же "шмотки". :)

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
[Удален]
#29
Art-Host:
Все дело не в том, какие "шмотки" будет иметь хостер, а в том, как он относится к своей работе и так же к клиентам, которые дают возможность хостеру иметь те же "шмотки".

Именно так, по этому хороший хостер даже если предпочтение отдаёт "шмоткам" должен не забывать о том что клиенты ему помогают их покупать и считаться с их мнением... (естественно если это не мнение ламеров которые образно говоря "вчера родились")

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#30
Зингельшухер:
Andreyka, Если он стоит в 3-5 раз дороже конкурентов то это не только увеличивает его прибыль на которую он может покупать себе шмотки, но и обязывает больше заботиться о правильности её распределения...

Если он стоит в 3-5 раз дороже, то просто... стоит :)

Некто никму ничего не обязан.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий