Google читает встраиваемые на сайт комментарии Facebook

12
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
2061

А также ищет по ним, подсвечивает в сниппетах и превьюшке сохраненной копии. Например запрос, ведёт на страницу

Серп:

На самой странице нет искомого текста запроса, но он есть в комментарии от facebook-фрэйма.

Жмакаем preview:

Как бы известно, что гугл давно читает js и ajax. Но тут получается, что тексты комментариев, затянутые скриптом с другого домена полноценно участвуют в ранжировании страницы? Интересно, можно ли ими регулировать релевантность текстов? И вообще, что из этой темы можно выкружить? :)

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#1

я хз, заспамить конкурента говноссылками в каментах?)

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#2
Snake800:
тексты комментариев, затянутые скриптом с другого домена

А этот скрипт на этом домене в роботсе не закрыт? Не смотрели?

Вот ещё: ... скрипт именно исполняется причем в контексте всей страницы вместе с CSS да еще используя media-query

ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#3

уже давно G читает facebook comments

хотя замечено, что не на каждом сайте (может не успевает)

(_x_)
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#4

nalivajko, вот жеж гугл пакостник до чего довёл! Уже любую лазейку прежде всего примерям не на себя, а на соседа ))

богоносец, там же на серчевой странице фэйсбучный ява-скрипт должен стоять. Надо посмотреть откуда тянется и собсна роботс на фэйсбуке. Я сейчас с мобильного - сложно. Но скорее всего, не закрыт.

Кстати да, по Вашей ссылке, похоже, речь именно о том же.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#5

Польза интересно от этого есть какая-то?

. (#)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6

и disqus читает. и в выдаче подмешивает по заданному запросу комментарии (когда они по теме). польза есть, если комментарии в тему, а не о бананах в статье о машинах.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#7

Сейчас проверил на своём сайте - результаты исполнения java-скриптов нормально сидят в индексе и ищутся. Ещё какая польза есть - если например на сайте висят адалт-тизеры, то они тоже зачтутся. 😂

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8

А в роботсе закрыть скрипты не пробовали?

Или вам нужны примеры, когда что-то нарисованное JS не ищется обожествлённым Гуглом?

Да, можно закрыть свой скрипт, который рисует в HTML-коде cсылку на чужой

document.write ("<scr"+"ipt type='text/javascript' src='"+m3_u);

document.write ("?zoneid=11&amp;target=_blank&amp;blockcampaign=1");

document.write ('&amp;cb=' + m3_r);

K7
На сайте с 09.03.2013
Offline
7
#9

Вот черт, а я думаю, почему доры с клоакингом через js так плохо индексируются, зато все картинки с них, которые подставляются пользователю вместо ссылок на бессмысленные оптимизированные под запрос странички - тут же в картиночном индексе... Надо будет иметь в виду сей факт и не ставить скрипт галереи на следующие доры.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#10
Snake800:
nalivajko, вот жеж гугл пакостник до чего довёл! Уже любую лазейку прежде всего примерям не на себя, а на соседа ))
богоносец, там же на серчевой странице фэйсбучный ява-скрипт должен стоять. Надо посмотреть откуда тянется и собсна роботс на фэйсбуке. Я сейчас с мобильного - сложно. Но скорее всего, не закрыт.
Кстати да, по Вашей ссылке, похоже, речь именно о том же.

ну чего, можно поставить генератор каментов, который будет ставить по 10-20-30 каментов, с точным ключем, за переспам ключами не должно карать, так как, это ж каменты, типа, а мы тут при чем?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий