Софт для быстрой разметки текста тегами HTML

A
На сайте с 12.07.2011
Offline
13
1106

Ищу подобные программы, пока пользуюсь, Dreamweaver, но ради такой задачи запускать adobe как-то не правильно. Но в отличии от online html редакторов, хотелось бы, чтобы была возможность автозамены по регулярным выражениям, так как частенько нужно в больших текстах проставлять классы для тегов по условию, а вручную такое дело утомительно. Подскажите пожалуйста, если знаете такой софт.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#1

Notepad++ с плагином WebEdit

A
На сайте с 12.07.2011
Offline
13
#2

спасибо, не упомянул, что интересно ещё при копировании текста откуда-либо, при вставке сохранять разметку оригинальную, а потом уже её редактировать, в этом плагине этого нет, как я понял (или не понял).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
axigreat:
чтобы была возможность автозамены по регулярным выражениям

Дэенкодинг? в acelpad

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#4

Sublime Text2. Если осилите дзенкодинг, то плагин там тоже есть. Но боюсь, автор другое имел ввиду под быстрой разметкой текста.

В свое время тоже был фанатом Notepad++, но sublime резко изменил мои представления о современном редакторе. Здесь простота Notepad++, а функциональность и рядом не стояла.

Из основных, функций, которыми пользуюсь много стоит только одни многокурсорность и открытие файлов через командную строку по нечеткой маске (незнаю как правильно это называется).

DB
На сайте с 23.10.2010
Offline
36
#5
doctorpc:
многокурсорность и открытие файлов через командную строку

это всё через плагины?

подпись
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#6
DaBuH4u:
это всё через плагины?

нет, стандартная функциональность.

Я вообще использую минимум плагинов. Среди них подсветка разных скобок BracketHighlighter и автовыравнивание выделенных строк alignment относительно знака равно.

Здесь практически полный список других официальных плагинов.

Для себя еще делал сам цветовую схему которая почти идентичная Notepad++, чтобы облегчить переход с него. Если кому надо, могу дать.

Вот хорошая подборка обучающего видео

И да, он условно-бесплатный. Стоит 70 $ за лицензию, но им можно пользоваться и бесплатно. В бесплатном режиме раз в пару часов выскакивает диалоговое окно с предложением редактор приобрести, а также в заголовке окна капсом написано UNREGISTERED. Насколько я знаю, других отличий нет. На работе у меня зарегистрированная версия, дома - нет... Но абсолютно не напрягает. Желающие могут также найти crack.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий