Потянет ли БП 460 проц на Vishera и видео?

12
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11
alexseo:
Проспись иди чудо.

Ты всё сказал? А по теме, кроме пурги которую ты явно обозначил в сообщении:

alexseo:
Да-да. Если все и так нормально работает, надо обязательно еще пару тысяч выкинуть.

:D

Если не знаешь - нечего ходить и важно дуть губы? Хоть подними литературу, из чего складывается мощность, каковы границы нормального функционирования, когда у транзисторов ключевого каскада максимальный КПД. А ты пришёл - ляпнул херню и советуешь.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#12
alexseo:
И лучше вкладываться несколько раз, даже если он качественный и нормально работает. Менять например БП раз в месяц или раз в неделю, смотря сколько денег лишних :)

Не говорите ерунды. Все как раз наоборот - качественный блок питания и корпус могут пережить не один полный апгрейд компьютера. У меня происходит именно так. Купил один раз БП с запасом - вторая смена матери/процессора/видео за пять лет, а у него еще даже остается резерв по мощности (новые процессоры становятся более энергоэффективными).

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#13
neznaika:
А ты пришёл - ляпнул херню и советуешь.

Оно еще и минус поставило. Дурак ты пьяный, это я как радиолюбитель и "компьютерщик" с большим стажем заявляю, но спорить с дураками не буду.

А БП у ТС работает, как я и обещал.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#14
alexseo:
Дурак ты пьяный, это я как радиолюбитель и "компьютерщик" с большим стажем заявляю, но спорить с дураками не буду.

Это всё, на что твоего стажа хватило? Унылый ты говорун.

alexseo:
А БП у ТС работает, как я и обещал.

Ты хоть представляешь себе принцип работы блока питания, коэффициент пульсаций на силовых емкостях?

Ещё раз повторю, слейся. От таких идиотских советов потом люди и покупают вторые комплекты дорогих считалок... радиолюбитель. :D

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#15
neznaika:
Ты хоть представляешь себе принцип работы блока питания, коэффициент пульсаций на силовых емкостях?

Хоть и обещал не отвечать, но силовая емкость это сильно.

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#16
alexseo:
силовая емкость

Это конденсатор такой, стоит в блоке питания, стабилизирует выходное напряжение, чаще всего имеет номинал 25V3300u. И ещё их два)

Здесь могла быть ваша реклама.
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#17
neznaika:

Чего-чего? :D Ты хоть провентилировал вопрос сопротивления паянного выхода и контактного, и вроде просишь совета, не?

Я теряюсь, на какой из этих непришейрукав вопросов отвечать. Какое мне дело до сопротивления выхода, если от БП FPS вечно какой-то химией воняет? Да, я спрашивал совета, но касательно мощности, к тому же обоснованного, доказательную базу которого можно было бы проверить без возни с вольтметром.

neznaika:

Афаик, млеа, правильно тебе указали намощность БП, иди и посмотри сопротивления канала MOSFET транзисторов в зависимости от размеров криалла (и мощности, афаик) :D

Обоснованного ответа в топике нет, только бытовое "побольше бы" и твои вот дешевые понты самоделкина с паяльником, обоснованность которых ни один человек в здравом уме даже не подумает проверять. Иди понюхай FSP 600PNR, после этого не будет дела ни до транзисторов MOSFET, ни до размеров криалла (и мощности, афаик).

neznaika:
Да-да, резок, за "млеа" — извиняюсь, сообщения не редактируются, во всём остальном — думайте головой, прежде чем понтоваться отсутствующими знаниями. А то будете выглядеть как Слава Шевцов.

Самое занятное, никто тут ничем не понтовался, пока ты не пришел. Задавались вопросы, догадки и сомнения обозначались именно как догадки и сомнения. А теперь здесь кружок проканифоленных понторезов (видимо, имени Славы Шевцова).

В общем, отказавшись от излишне умных советов, тупо замерил потребление обычным цифровым счетчиком: в топовой естесственной нагрузке на все восемь ядер с по уши запряженной видяшкой максимальное зафиксированное общее потребление в пике 370, включая сам БП, монитор и лампочку накаливания (подозреваю, что на 60). Боюсь, БП на 600 будет мало, надо брать на киловатт. Обсуждение по существу закрыто, спасибо за панибратство, хамство и атмосферу курилки факультета электротехники.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18

Как вы отреагировали на обычный троллинг :)

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#19
response:
замерил потребление обычным цифровым счетчиком: в топовой естесственной нагрузке на все восемь ядер с по уши запряженной видяшкой максимальное зафиксированное общее потребление в пике 370, включая сам БП, монитор и лампочку накаливания (подозреваю, что на 60). Боюсь, БП на 600 будет мало, надо брать на киловатт.

Мда ошибся, подвели ребята с overclockers, написали "Энергопотребление видеокарт", а указали всего системного блока, надо сноски читать. Но сути это не меняет, ибо знаю, что такой БП без проблем работает в таких конфигурациях. В данном случае, получился примерно двойной запас по мощности (без монитора и лампочки естественно).

---------- Добавлено 23.04.2013 в 06:29 ----------

Espinosa:
Это конденсатор такой, стоит в блоке питания, стабилизирует выходное напряжение, чаще всего имеет номинал 25V3300u. И ещё их два)

Три года на этом форуме и поиском пользоваться не научился:

Yandex:
Точная цитата "силовой конденсатор в бп пк" в кавычках нигде не встречается.

Силовые конденсаторы науке не известны, есть силовые трансформаторы, но не конденсаторы. Более того, конденсаторы сами по себе стабилизировать напряжение не умеют, они лишь сглаживают пульсации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий