Fastvps.ru - Благодарности! / 5

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
169
emariaru:
объясните, пожалуйста, различия тарифов EVO-8 и OVZ-6
по описанию EVO круче, но почему тогда стоимость на 7евро меньше? )

День добрый!

Спасибо за интерес к новой линейке, почти все причины такой разницы в цене указаны здесь: http://fastvps.ru/evo-servers/

Если кратко, то на OVZ используется оборудование где-то 2х летней давности, которое не позволяет установить достаточный объем памяти, дисковых полок и прочего. Также оно размещено по большей части вне нашего собственного ДЦ.

На EVO в свою очередь используются современные конфигурации с очень широкими возможностями по расширению ресурсов. Также мы размещаем их только в своем ДЦ. Кроме этого, используется наша собственная система управления виртулизацией, которая позволяет очень эффективно использовать ресурсы серверов без какого-либо дискомфорта у клиентов.

Отсюда и такая разница.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
apap
На сайте с 03.09.2008
129

Не знаю слишком много проблем с этим хостингом.

Пользуюсь уже около года. Постоянно возникают какие-то проблемы на ровном месте.

То связки нужно какие-то поставить, то обновить что-то нужно. Сейчас вот например ispmanager не работает. В тех поддержке говорят что компания меня либо отключила либо приостановила лицензию и то что нужно писать им самому и разбираться. За что? Я вообще ничего не делаю по сайту :) Бред какой-то.

Была такая ситуация что на один сайт зашло около 100 человек (была запущена реклама по радио), он лег и не работал.

Деньги за рекламу соответственно ушли в мусорной ведро.

После долгой переписки (около 10 часов) с тех поддержкой вопрос так и не решился, пришлось обратиться к форумчанину который исправил все за 10 минут, сейчас сайт и 1000 человек разом выдержит.

Пишу сейчас письмо, а мой сайтик govormsk.ru снова лежит. :) Уже надоело с их тех. поддержкой общаться, руки опускаются... БУДУ МЕНЯТЬ ХОСТИНГ.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
7
apap:
Не знаю слишком много проблем с этим хостингом.
Пользуюсь уже около года. Постоянно возникают какие-то проблемы на ровном месте.
То связки нужно какие-то поставить, то обновить что-то нужно. Сейчас вот например ispmanager не работает. В тех поддержке говорят что компания меня либо отключила либо приостановила лицензию и то что нужно писать им самому и разбираться. За что? Я вообще ничего не делаю по сайту :) Бред какой-то.

Была такая ситуация что на один сайт зашло около 100 человек (была запущена реклама по радио), он лег и не работал.
Деньги за рекламу соответственно ушли в мусорной ведро.
После долгой переписки (около 10 часов) с тех поддержкой вопрос так и не решился, пришлось обратиться к форумчанину который исправил все за 10 минут, сейчас сайт и 1000 человек разом выдержит.

Пишу сейчас письмо, а мой сайтик govormsk.ru снова лежит. :) Уже надоело с их тех. поддержкой общаться, руки опускаются... БУДУ МЕНЯТЬ ХОСТИНГ.

Здравствуйте и благодарим за сообщение.

Боюсь, нельзя согласиться с утверждением о том, что проблемы возникают на пустом месте - за сервером отсутствует какое-либо наблюдение на постоянной основе и на наши предложения обновить ОС (текущая установленная Debian 5 - давно морально устарела и имеет уязвимости) и иные предложения по оптимизации конфигурации - ответа не последовало.

Очень важно понимать, что сервер (любой - физический или виртуальный, хотя последние в значительно меньшей степени) потребует контроля с Вашей стороны, либо привлечения сторонних специалистов на постоянной основе. Если Вы приняли решение отказаться от услуг администрирования и рассчитываете на нашу помощь, то значительно проще и для нас, и для Вас будет не работать в авральном режиме по уже произошедшим неполадкам, а предпринимать некие превентивные меры. Для этого необходима хотя бы минимальная заинтересованность в анализе ситуации и понимание того, что моментальное решение возможно далеко не всегда.

Так, по рекламной кампании - согласитесь, не составит труда создать заранее один тикет, в котором уточнить, выдержит ли сервер планируемую нагрузку и если нет - уточнить, какие решения мы можем предложить. К сожалению, такого запроса не наблюдаю.

Панель же не обновлялась по причине внесенных ранее по согласованию с Вами изменений в iptables, исправил ситуацию однократно, но в будущем потребуется более тщательный разбор ситуации. Убедительно прошу Вас подтверждать только те действия, последствия которых Вы понимаете и согласны с ними, в противном случае можно запросить пояснение того или иного момента, мы всегда ответим.

Можно в целом резюмировать, что все проблемы возникли из-за отсутствия постоянного администрирования сервера и легко решаемы при минимальной заинтересованности в анализе ситуации. В самое ближайшее время изложу максимально подробно возможные действия в тикете № 534454, пожалуйста, не закрывайте его и следите за обновлениями. Мы абсолютно бесплатно поможем закрыть все текущие проблемы, независимо от Вашего конечного решения. Хотя, безусловно, будем искренне рады сохранить Вас, как нашего клиента.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Дорогие представители FastVPS,

хотел уточнить у вас, не является ли пункт 15.6 вашей оферты прямым нарушением законодательства?

15.6. Если Клиент отказывается от дополнительных услуг, таких как аренда Windows, услуга flexi-pack и дополнительное аппаратное обеспечение, то он оплачивает месячную стоимость услуги после прекращения ее предоставления.

Вроде как это получаются оплаченные, но неполученные услуги, и по законам большиства цивилизованных стран такие платежи возвращаются, а договора с такими условиями считаются ничтожными?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
231

vasvas, это условие применяется когда счет на оплату от дата-центра уже был выставлен, а клиент отказался от услуги после этого. Услуга при этом будет предоставляться весь оставшийся срок оплаты, безусловно. Формулировку надо изменить, согласен. Спасибо за замечание.

FASTVPS.ru (http://fastvps.ru) - Европейские SSD KVM VPS от 320 рублей в месяц Купить за 30 секунд >>> (https://fastvps.ru/vps#/all) Premium-поддержка в подарок :) Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> (http://fastpanel.direct)
P1
На сайте с 11.03.2011
116

А я бы выразил благодарность, впервые публично. Сколько раз просил настроить сервера, перенести сайты, проверить "то-се", найти тот или иной файл, код - всегда помогали в кратчайшие сроки. Ниразу не послали лесом. Плохо, что с кино-музыка-варез не работают. Но для белых проектов - лучше хостинга я не встречал.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Павел Гаврилин, как мне объяснили в тех. поддержке, прекратить пользоваться услугой необходимо как минимум за месяц до того, как за нее перестанут браться деньги.

То есть у меня оплачен сервер с 2 дополнительными HDD до 26.03, я должен отказаться от дисков до 25.03, только тогда я смогу оплатить еще месяц как бы "пользования ими" и с 26.04 могу за них не платить.

Мне кажется, тут дело не только в формулировке, извините.

---------- Добавлено 20.03.2014 в 18:36 ----------

И все это при условии того, что я дополнительно оплачиваю Flexi pack... Непонятно.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
231

vasvas, напишите в ЛС номер тикета, пожалуйста, разберемся!

poloniy11, спасибо :) Да, мы только для белых проектов.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Отлично, проблема с переплатой за доп. услуги была оперативно решена. Спасибо команде FastVPS!

p.s. при отключении доп. услуг уведомляйте поддержку как можно раньше - тогда таких проблем не должно возникать.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
194

Здравствуйте. Живу вблизи границы. Зарегистрирован в одной стране, пользуюсь телефонными операторами другой страны. При регистрации не мог правильно указать страну, т.к. телефон у меня на +380, а адрес российский (паспортные данные при регистрации указал). Телефон только смог ввести, указав страну "Украина". Так и осталось в аккаунте - весь адрес российский, а страна Украина, и не могу поменять. Почему-то у вас сделано так, что если адрес российский, то телефон должен быть обязательно на +7.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий