Изменение лимитов Яндекс-XML

#
На сайте с 16.12.2006
Offline
139
#51
hamster154:
А кто пробовал добавлять сайты ucoz, они повышают лимиты?

Да, со своим доменом повышают.

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
54
#52

А у меня такая фигня - на сайте написаны % по часам ограничений, а фактически лимит наступает гораздо раньше, чем цифры говорят.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#53

showmethemoney, там по часам график есть, нельзя получить весь комплект сразу. Сработал лимит, подождите до следующего часа и вперёд, обновляется в 00 минут.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#54

И чего яндекс просто не сделает этот сервис платным без всяких заморочек? Всё равно ж кому надо будет парсить через прокси обычную выдачу. По сути для яндекса та же нагрузка, только деньги уходят не ему, а всяким продавцам проксей, разгадывателям каптч, регистраторам акков и т.д.

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#55

Глянул сегодня лимит запросов XML,

а его ещё в 2,5 раза урезали... было 9500... стало 3400.

🍿

Хотя да, логичнее было за денюжку доступ предоставлять, а так ни себе, ни людям.

yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#56

Предложил им в блоге за денежку покупать запросы. Молчат.

Тут есть мысль создания этакого xml агрегатора.

Вот у меня есть 1000 запросов, я их хочу отправить в 8 утра все. Но не могу из-за дневных ограничений.

И еще у 9 человек есть тоже по 1000 запросов. Все люди делегируют лимиты на акк какой-то условной биржы-агрегатора. Стало у нее 10 000 запросов лимит. Взамен биржа дает каждому проксю, которая работает в определенное время для конкретного юзера.

То есть, я как юзер могу делать те же 1000 запросов, но разово, в определенное время.

Быстро - это медленно, но без остановок.
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#57

Провел анализ - Студии которые покупают у меня позиции, при привязке всех сайтов в вебмастере имеют максимум 23000 запроса, в среднем 8-10 000 этого совершено не хватает - итог переходим на парсинг с XML(прости ты был очень удобным) на парсинг обычный, тоесть по старинке парсим выдачу

Логика одна - закручивание гаек Seo Сервисам и SEO конторам, которые работают не на 1000 позиций, я не говорю уже про трафиковых, там еще хуже!

Обещают 3 месяца не менять для старых пользователей - но ввели ограничение с 19 числа!

Ждут пока каждый старый пользователь отпишет им - У меня обнулился лимит - ответ - исправили

ПС

на каждый болт всегда найдется гайка)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#58

AlienZzzz, надеемся, что все будет хорошо, начали понемногу нормально мониторить уже в сервисе мониторинга позиций promopark.ru - приглашаем потестить6 лимитов пока не хватает, но это вопрос ближайшего времени, хватит всем ))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#59
yasiknetru:
Предложил им в блоге за денежку покупать запросы. Молчат.
Тут есть мысль создания этакого xml агрегатора.

Вот у меня есть 1000 запросов, я их хочу отправить в 8 утра все. Но не могу из-за дневных ограничений.
И еще у 9 человек есть тоже по 1000 запросов. Все люди делегируют лимиты на акк какой-то условной биржы-агрегатора. Стало у нее 10 000 запросов лимит. Взамен биржа дает каждому проксю, которая работает в определенное время для конкретного юзера.

То есть, я как юзер могу делать те же 1000 запросов, но разово, в определенное время.

В результате весь траф от полудня до 18-00 будет моментально съеден, а ночной всегда будет свободен.

У меня лимит 2000 , всю работу по выгребанию данных приходится планировать на два сеанса - до полуночи и сразу после полуночи ...

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#60

SPQ, лимиты набрать не проблема, есть и другие вопросы, настройка вопрос времени, уже давно стало понятно, что через сервисы удобнее мониторить, чем самому. Вопрос с лимитами практически решен и исчерпал себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий