А что бы такое прикрутить к сайту, что бы получать платежи за услуги?

12 3
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1548

Размеры платежей, сотни рублей. Разные. Так что СМС ИМХО не вариант. Да и комиссия опсосов очень большая (процентов 50 что ли...).

Мне кажется надо что-то типа Хронопей.

Вопросы:

1) Как ваше мнение - достаточно ли функции оплаты картой (сейчас ведь, вроде, у всех карты хоть какие-то имеются). Или все-таки нужно заморичиваться другими способами: ЯД, WM или может быть даже PayPal? Что там еще бывает? Терминалы, наверно, прикрутить тоже желательно...

2) Я когда-то давно (года 3 назад) изучал подробно документацию только Киберплат. Но знаю (сам часто плачу через интернет), что таких сервисов - куча. Поделитесь опытом: какой из них удобнее для интеграции в мою систему ну и для юзеров, конечно.

3) Может быть есть еще какие-нибудь агрегативные сервисы, которые могут собирать деньги кучей разных способов, а для партнера (меня) предоставляют единый шлюз ну и единый способ для вывода средств?

Спасибо заранее!

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#1

Рамарио, а что за услуги? Примерно хоть что за ниша? На каком языке сайт и какие основные страны клиентов? Платёжных аггрегаторов много на рынке, ну и разумнее всего прикрутить и карты, и палку, и электронные деньги. Выбор процессинга нужно делать в первую очередь исходя из темы сайта и аудитории.

[Удален]
#2

Чтобы не плодить тему.

Небольшой магазин одного электронного товара. Если прикрутить только вебмани и киви, охватит ли эти системы 90% потенциальных покупателей или нужен агрегатор? Страна реализации - Россия.

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#3
kik84:
Чтобы не плодить тему.
Небольшой магазин одного электронного товара. Если прикрутить только вебмани и киви, охватит ли эти системы 90% потенциальных покупателей или нужен агрегатор? Страна реализации - Россия.

Без карт имхо даже в России не охватить 90% никакого рынка

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4

Suramericano, клиенты - автовладельцы. В основном Москва, ну а вообще вся Россия и немного даже СНГ. Я зык - русский.

Спасибо заранее!

---------- Добавлено 19.04.2013 в 09:10 ----------

kik84, Мое ИМХО как иногда совешающего покупки в интернете: карты обязательно нужно прикручивать

Вчера вечером посмотрел Робокассу. Вроде - то, что нужно (только палки нет). Правда, информации на их сайте очень мало: ни тарифов ни оферты ни технического описания... Кто-нибудь с ними работал - рекомендовать можно?

[Удален]
#5
Рамарио:
Suramericano, клиенты - автовладельцы. В основном Москва, ну а вообще вся Россия и немного даже СНГ. Я зык - русский.
Спасибо заранее!

---------- Добавлено 19.04.2013 в 09:10 ----------

kik84, Мое ИМХО как иногда совешающего покупки в интернете: карты обязательно нужно прикручивать

Вчера вечером посмотрел Робокассу. Вроде - то, что нужно (только палки нет). Правда, информации на их сайте очень мало: ни тарифов ни оферты ни технического описания... Кто-нибудь с ними работал - рекомендовать можно?

Они же вроде только с юр.лицами работают

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#6

kik84, Робокасса? Совсем нет, вот цитата с их оф.сайта:

Тарифы для физических лиц
Также Вы можете получать от нас не безналичные средства, а электронную валюту по Вашему выбору. Для этого при регистрации в пункте меню "Валюта продавца" выберите тот вид электронных денег, который Вы хотите получать. Договор между нашими компаниями в этом случае НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, сервис работает на основании оферты на обмен электронных денег, предъявляемой клиенту Вашего интернет-магазина. Тарифы на обслуживание в этом случае определяются внутренним курсом конвертации электронных денег плательщика в электронные деньги, выбранные магазином. Комиссия сервиса взимается с клиента Вашего магазина в момент платежа. Зачисление электронных денег на Ваш счет производится автоматически и мгновенно.

Отсюда: http://www.robokassa.ru/ru/Tariff.aspx

[Удален]
#7
Suramericano:
Без карт имхо даже в России не охватить 90% никакого рынка

Для физ.лица карты нельзя принимать. Нагуглил интеркассу... Отзывов о ней столько негативных

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#8

Еще о Робокассе: на оф.сайте нет телефона горячей линии. ИМХО плохой знак. И кстати, на созданный еще вчера вечером тикет до сих пор так и не ответили... Боюсь, что по срочным вопросам может случиться ж@па :)

kik84, Что-то не понял, можно поподробнее про "Для физ.лица карты нельзя принимать"?

[Удален]
#9
Рамарио:
Еще о Робокассе: на оф.сайте нет телефона горячей линии. ИМХО плохой знак. И кстати, на созданный еще вчера вечером тикет до сих пор так и не ответили... Боюсь, что по срочным вопросам может случиться ж@па :)

kik84, Что-то не понял, можно поподробнее про "Для физ.лица карты нельзя принимать"?

на хабре http://habrahabr.ru/qa/22817/ почитал

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#10

kik84, По вашей ссылке нет прямых упоминаний о том, что робокасса не позволяет это делать. Даже скорее наоборот, кто-то из хабравчан советует именно робокассу (третий снизу камент)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий