Сквозное меню и не уникальные анонсы в <noindex>

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
830

Здравствуйте!

Есть вопрос.

Какие элементы на сайтах нужно скрыть от индексации, и почему.

Нашел примеры, сайтов, на которых скрыто в <noindex> основное меню, анонсы статей и прочие элементы. Логически можно догадаться зачем, но хотел бы узнать об этом больше...

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1

Я закрываю сквозные текстовые модули, а меню не трогаю - у каждого по-своему.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#2
Zegeberg:
Я закрываю сквозные текстовые модули, а меню не трогаю - у каждого по-своему.

У каждого по своему. Согласен. А как должно быть? есть ли стандарт какой то?

Как закрываете сквозное меню? Noindex и rel="nofolow"?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3

Какой стандарт может быть, если все это в лучшем случае гипотезы, в худшем легенды и басни, рождающиеся да хоть на этом же форуме.

Если Вы логически можете объяснить, почему нужно поступать именно так, а не иначе - то и делайте, смотрите эффект, измеряйте, делайте выводы и поступайте в следующий раз так же или уже по-другому. :) Ждать размусоленные ответы на подобные вопросы и затем следовать им - малоэффективно.

Аудит сайта. Консультации.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#4
SEO66:
Какой стандарт может быть, если все это в лучшем случае гипотезы, в худшем легенды и басни, рождающиеся да хоть на этом же форуме.

Если Вы логически можете объяснить, почему нужно поступать именно так, а не иначе - то и делайте, смотрите эффект, измеряйте, делайте выводы и поступайте в следующий раз так же или уже по-другому. :) Ждать размусоленные ответы на подобные вопросы и затем следовать им - малоэффективно.

В СЕО многое можно назвать гипотизой... Мне интересны примеры и мнения. Пробовать не хочу. Не вижу смысла делать что то, что делали много раз до меня...

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#5

zomorg, Привет, ты решил дальше узнавать? Поддерживаю вопрос...Очень много сайтов у которых в НОУИНДЕКС закрыты анонсы статей на главной и в разделах.,Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее?

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#6
Silveo:
zomorg, Привет, ты решил дальше узнавать? Поддерживаю вопрос...Очень много сайтов у которых в НОУИНДЕКС закрыты анонсы статей на главной и в разделах.,Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее?

Да решил пойти немного дальше.. Интересно стало.

Я думаю, что скрытие анонсов и меню применяется для передачи веса на последнюю страницу...

Отсюда появляется вопрос о перелинковке и прочих вытекающих моментах...

Так же интересно, как это работает в Гугле и яндексе, как сделать хорошо под оба поисковика?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий