Статистика поисковых запросов VK

12
MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#11

да, да..... именно два.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#12
Некий Никто:
pyrodead, что вы имеете ввиду? Поведенческие факторы вообще не влияют на выход в ТОП в контакте. Там всего 2 фактора.

Уже давно как влияют, посмотрите любой ВЧ запрос. Группы с парой тысяч человек идут вперемешку со ста тысячниками. Раньше да, было только 2-а фактора: вхождение ключа и число участников. Сейчас большее значения играют именно поведенческие факторы.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#13
Уже давно как влияют, посмотрите любой ВЧ запрос. Группы с парой тысяч человек идут вперемешку со ста тысячниками. Раньше да, было только 2-а фактора: вхождение ключа и число участников. Сейчас большее значения играют именно поведенческие факторы.

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&c%5Bsection%5D=communities - топ запроса "москва". Ровно такая же выдача, как и раньше. И ровно те самые два фактора, что и были. + проверенные сообщества, их никто не отменял.

+интересует еще когда это, давно. Каждый день я проверяю выдачу по целому ряду ВЧ, где транслируются мои клиенты. И никаких изменений за последние полгода не видно. В 2013 так точно.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 17:04 ----------

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C&c%5Bsection%5D=communities

запрос "обувь". аналогично. ровным счетом никаких изменений.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#14

ок, а как тогда объяснить что по запросу Обувь, к примеру группа:

"Обувь" 21 714 участников выше чем группа "ОБУВЬ" 21943 участника

"Лабутены Обувь" 7 440 участников на 25 позиций выше "одежда и обувь" 8 660 подписчиков, или группа "Обувь ● CENTRO ●" 11 026 участников ниже группы "Мужская обувь" с 9 557 участниками?

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#15

покажите пример, где обувь и обувь не правильно ранжируются по кол-ву подписчиков?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#16
"Обувь" 21 714 участников выше чем группа "ОБУВЬ" 21943 участника

она не выше.

ок, а как тогда объяснить что

так вы и поясните) как это в народе "назвался груздем - полезай в корзину". Лично я в топ50-топ100 уже не копаюсь, там трафика нет практически. Никаких изменений в топ10 не вижу вообще. И не только в обуви. Заявку сделали, все во внимании:)

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#17
Pantion:
она не выше.


так вы и поясните) как это в народе "назвался груздем - полезай в корзину". Лично я в топ50-топ100 уже не копаюсь, там трафика нет практически. Никаких изменений в топ10 не вижу вообще. И не только в обуви. Заявку сделали, все во внимании:)

Была выше когда писал, свои мысли я уже изложил выше, стали учитывать поведенческие факторы. В топ 10 сходу не смогу найти примеры. Но вот к примеру топ 50 по запросу "вконтакте":

jpg 122829.jpg
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#18
Была выше когда писал, свои мысли я уже изложил выше, стали учитывать поведенческие факторы.

на чем основано ваше заявление?

В топ 10 сходу не смогу найти примеры.

А вы постарайтесь.

Но вот к примеру топ 50 по запросу "вконтакте":

И? Вам выше четко написали, что влияют два фактора: точность вхождения ключа и население. Это математика. Секреты Вконтакте.ру имеют хуже всего точность, они и ниже. Среди оставшихся двух "реклама Вконтакте" имеет точность выше, чем "психология Вконтакте". Еще раз повторяю: каждый день я проверяю топовые серпы поиска вк, поскольку там есть мои клиенты. И никаких изменений не вижу. Если вам интересно копаться в топ50 (где уже практически нет никакого целевого трафика) и вам кажется, что там действует какая-то магия, так и пишите, что кажется.

Или аргументируйте. Учите матчасть лучше. Выше об этом вам уже сказали не раз.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий